Ваши нервы во время беременности повлияли?

Еврейка
Есть мнение что ребенок рождается плаксой и шилопопом если мама переживала и нервничала во время беременности. На себе и близких подругах Вы это заметили?

да заметила подруга ходила как танк спокойная и доча спокойная я же истеричкой была и доча беспокойная

Да,повлияли.

Первую Б нервы-слёзы . Дочь вообще не спала,довела меня до истощения.

Вторую Б послала всех в сад и ходила спокойная как удав. Сын -само спокойствие, никогда не укачивала,засыпал сам в кроватке , чудо-ребёнок.

Сейчас стараюсь быть удавом :D посмотрим...

  • Нравится 1

Меня вечно доводит на работе начальник. Я умом понимаю что таких людей стоит пожалеть и забить на них :think1: Но ни как не могу успокоится и настроить себя на дзень :sorry:

Видно не видать мне спокойствия :cry:

У меня подруга переживала в беременность, им дауна ставили.. А доча родилась спокойной и умной...

Во 2 Б. много нервничала-ребёнок самый спокойный и беспроблемный из всех.

  • Нравится 2

беременность на нервах- вся в слезах в соплях была,

Сын у меня, ни каких проблем с ним не знала, спокойный, не плакса, спал всегда, но шилопоп все надо, везде залезть, все сломать, как все нормальные дети :D

а у подруги( у наших деток 5 дней разница) беременность, как удав отходила, но малой.... до года она просто не спала, орал все время, но и гирепактивным его не назовешь, обычный маленький "вредитель " :D

так что НЕ ВЛИЯЕТ

было много переживаний во время Б

дочка родилась относительно спокойная (бессоных ночей не было), за то сейчас (3 года) шило в попе

Попали в серьезное дтп во время беременности, нервов огромное количество было, дочь родилась спокойнее первой)

Я ооочень нервная. У дочери характер нордический. Плачет только по делу. Спит хорошо.

Я танком ходила. Дети спокойные в младенчестве были.

:) прямой связи точно) даже близнецы чаще всего разные по характеру))

Шило в попе от характера зависит. Не думаю, что из-за моих нервов сын в 3 мес., не умея ползать, перекатился через подушки, которыми я его обложила (ходила на кухню помешать суп) и свалился с дивана.. Отлучилась на 5 секунд. Да он и переворачиваться толком не умел.

Орал он до 3 мес, потому что кишечная палочка была. Живот у него болел, даже прибавок не было в первый месяц. Зато потом-спокойнейший ребенок. С семи мес. спал в своей кровати в своей комнате.Как вылезли зубы, мы даже не заметили, пока ложка стучать по зубам не начала.

  • Нравится 1

У меня было несколько сильных стрессов в период беременности, дочь родилась очень беспокойная, со сном были серьезные проблемы, но не знаю точно с чем связано: может, нервы сыграли роль, может быть, стимулированные роды или еще что-то, уверенности нет.

Я нервничала и боялась за свою Б, в основном в самом начале Б. Сильно. Потом нечасто, немного, несильно. Зато очень-очень-очень много смеялась. Ну, очень много. Чем ближе ПДР, тем веселее мне было. Дурносмех я))

Дочь улыбашка и веселушка. Но оч пугливая.

Всю вторую беременность стресс на стрессе, на работе почти до родов, без декрета практически. Носилась как электровеник, переработки, все на себе тащила. Сын просто огонь, вихрь и ураган в одном лице. Тяжело жутко с ним. Мало того, что не спал, так с 4х месяцев как начал переворачиваться, в 5 пополз, в 8,5 пошел, я не знаю, что такое покой, там 1.10 сейчас.

Первая беременность - боевая опасная командировка мужа, там нервы просто зашкаливали, плюс 5 курс института, диплом и пр. выпускные вещи.... Дочь спокойная как танк, с ней не знала, что такое проблемы, меланхоличная дама, которую иногда сейчас пнуть для скорости хочется))))))

По своим делаю вывод, что не влияет стресс на детей. Это все их характер и тип темперамента, он заложен изначально.

Ерунда все это. С сыном была спокойна и невозмутима. Родился очень беспокойный. С дочерью рыдала полбеременности, поводы были очень серьезные, ребенок родился очень спокойный, до трех месяцев не видели не слышали, только ела и спала.

Не повлияло, сильно нервничала, после рождения ребенок только ел и спал, очень спокойный.

никак это не влияет, не считая влияния на здоровье ваше и ребёнка, нервы могут спровоцировать кучу проблем, а характер ребёнка формируется постепенно

Я чокнутая, дочь тоже, но врачи пишут здорова.

Наши нервы влияют на вынашивание ребеночка,но никак не на его характер