Это не герпес. Краснуха у годоваса

ИюльИюль
Девочки опять привет. Обсыпало всю дочку с головы до пояса. Врач говорит по всем признакам краснуха. Я правильно понимаю что сыпь скоро уйдёт и темпа уже не вернётся? Т.е сыпь забирает температуру. Ещё очень переживаю, у дочки был др и приходили беременные девочки, теперь волнуюсь.

Если темпы нет, то скорее всего розеола у вас.

А беременные девочки привиты от краснухи? Я делала прививку в начале планирования (сначала проверяла. есть ли титры). Прививка действует 10 лет.

Погуглите в интернете про розеолу. У нас так же было 3-4 дня темпа, потом высыпало через часов 7-8 после последнего подъема температуры. Сыпь держалась дня 3-4, ребенок капризничал. Все само прошло.

Июль, какая была температура?

Сыпь вылезла после температуры?

Если температура была высокая и до сыпи, скорее всего розеола.

Если сыпь и температура возможно краснуха.

Я болела в детстве краснухой, пока сыпало было очень высокая температура, затем уже когда уже " обсыпало" полностью температура пошла на спад.

  • Нравится 1

Про девочек не знаю, про розеолу у нас вроде была тут сыпь другая. Скоро поедем в инфекционные что бы глянула сыпь.

Сыпь была, но не так много, у нас жара я думала потница.

Что делать говорить этим беременным девочкам или не нагонять панику?

При розеолле сначала высокая темпа 3-4 дня. После темпы-сыпь. И розеолла чаще встречается , чем краснуха. Как раз в весенне-летний период.

У меня дочь в этот период в прошлом году розеолллой болела.

Темпа до 38-38,5 поднималась каждые пять часов и так трое суток. На четвёртые уже каждые 8-9 часов. Сегодня нет ттт, во рту пара белых точек, врач сначала сказала гепес

Сначала к врачу, а потом уже говорить. Сейчас то неизвестно ничего.

Июнь говорить беременным,что есть подозрение на краснуху,вообще при планировании рекомендуется или узнать есть ли иммунитет, или сделать прививку за год вроде,но всегда есть те кто надеется на авось или вообще не задумываются при планировании ну или новая генерация,которые отказываются от прививок, даже меня проверяли на наличии иммунитета на краснуху, а врачи в Германии в основном не перестраховщики, значит это очень серьезно для беременяшек. будет надеятся ,что у малышки всетаки розеола, у меня сын ее переболел месяц назад неделю темпа держалась, потом сыпь и сын сразу ожил температура спала, через 3 дня сыпь полностью исчезла без следа.

Если подтвердится краснуха, я бы предупредила беременных. Сама очень боялась ее, сдала перед планированием торчи и оказалось, иммунитета уже нет, сделала прививку. Ждать не нужно ни год, ни даже 3 мес., главное, чтобы появились антитела-это где-то месяц и можно планировать. В первом триместре заболеть краснухой-это приговор, потом уже есть шансы, но болезнь для беременных страшная (это на всякий случай, вдруг, кто-нибудь не в курсе.) А вам скорее выздороветь! Но потом все же так же следить за прививками, иммунитет после болезни тоже не долговечен, девочкам нужно ставить несколько раз.

А вот не скажите про 3 месяца и меньше. Знаю девочку, сдавала для центра планирования торчи, антител не было, сделала прививку, а у неё потом титры свежей инфекции долго держались, дольше 3 месяцев. Пришлось ехать в Москву на консультацию, так как в протокол не брали.

Если с головы до пояса,то это не краснуха!Говорю Вам,как человек переболевший краснухой в более чем сознательном возрасте,в 17 лет.Сначала была сыпь по всему телу,с головы до ног,одновременно была темпа около 38.И то,и другое ушло за несколько дней.Но на карантине была ещё две недели.Из самых неприятных воспоминаний,что жутко горело лицо из-за сыпи.

У нас тоже кстатисейчас сыпь,в основном на спине.Но без темпы.Сказали аллергия,но чё-то я не верю...