Дюфастон

Tagieva
Девочки кто беременел на Дюфастоне? У меня мфя врач сказала принимать дюфастон 3- месяца с 16-26 дц и 3- месяца будем наблюдать есть ли овуляция или нет ! Всем заранее спасибо за ответы!

Если нет овуляции, толку нет его пить. Я пила 4 месяца, ничего. Сейчас начали стимуляцию овуляции.

да я буду делать узи на 12/13 день цикла и потом на 21/22 3- месяца так и если не будет беременности то стимуляция ) спасибо за ответ !

А своя овуляция вообще есть? Вы отслеживали её. Как бы Дюфастон назначают с 16дц многим, но многим такая схема и подавляет "О". Дюфастон надо пить после подтверждённой овуляции, это поддержка второй фазы когда идёт подготовка эндометрия для имплантации. Но его не как не пьют для того чтоб наступила овуляция.

не знаю есть или нет , вот уже со след месяца буду видеть , на ужи же видно когда овуляция будет

Вам уже несколько человек написало, что дюф не для овуляции.

Это прогестерон-гормон для поддержания второй фазы, если есть прогестероновая недостаточность, доказанная, подтвержденная по УЗИ.

Если нет овуляции дюф вряд ли поможет. Если овуля есть, то дюф на фиг не нужен.

Я бы на вашем месте просто так не пила гормоны. Подтверждайте овуляцию, а на 7 день после овуляции, сдайте прогик и посмотрите нужен ли вам Дюфастон.

  • Нравится 2

Забеременела с прогестероном во второй фазе в 2,2. А дюф прописали только уже после подтвержденной беременности.

Овуляция и прогестерон - вещи не связанные. Может гинеколога сменить?

Если будите пить дюф по схеме,просто сделаете искуственные циклы.Если планируете Б,отследите О и сдайте прогестерон на 5-7 день после О.Если прогестерон в норме,тогда дюф не нужен

  • Нравится 2

Девочки, а если на Дюфе, на 7 день после овуляции сдать прогик, информативный результат буде?. Хочу понять, мне его хватает или нет.

Я забеременела на дюфе. Но принимала после подтвержденной овуляции.

  • Нравится 2

Я пила пол года, думала цикл восстановится и О. появится. Тоже МФЯ. В итоге оказалось, что утрожестаном только глушила ее. Она у меня сначала была на 25 цд, потом сдвинулась до нормального срока. А врач все говорила, что это херня, а не овуляция, надо стимулировать. Просто ей не нравилось, что травы мне помогли, а ее лечение за год не дало результата.

Дюфастон нужно пить только после О, иначе ее не будет, если он вам, конечно, нужен.

Egik33 а какие травки пили? Тоже хочу попробовать но никак не решусь((( у меня сПКЯ

По вопросу девочки выше все правильно написали

Egik33 а какие травки пили? Тоже хочу попробовать но никак не решусь((( у меня сПКЯ

не знаю поможет ли при СПКЯ..там все же все сложнее.. У меня гормоны были все в норме, а вот соотношение ФСГ и ЛГ наоборот и врач говорила, что мне эстрагенов не хватает. Вот я от отчаяния решила попробовать.. пила сразу много всего: гормель, трутневое молочко и Красную щетку, в итоге пришла к выводу, что мне помогала Красная щетка и шалфей еще добавила, на нем О. немного пораньше была.

Девочки, а если на Дюфе, на 7 день после овуляции сдать прогик, информативный результат буде?. Хочу понять, мне его хватает или нет.

мне врач говорил что дюф в отличии от утрика не отражается а результатах. но мне кажется сдавать анализ на таблетках бесполезно.