золовка-злая головка!

vicakz@mail.ru
Добрый вечер!не знаю как реагировать. Ситуация такая: у мужа есть сестра родная,у нее ребенок на несколько месяцев младше нашего сына. Она одна,с мужем не сложилось,со вторым не сложилось,ну суть не в этом,а в том что она пока не имеет возможности работать,живет на мизерные алименты,родители рядрм слава Богу помогают.Мы когда приезжаем к ним в гости ее сыну Кирюше всегда привозим несколько пакетов игрушек, развивашек,раскраски,пиченьки ну и всякого по мелочи. Она как то не охотно принимала, но я думала что мне это кажется,что она просто смущена и т.д, на этих выходных мы опять привезли Кирюше новых футболок , в том числе и зимние вещи нашего сына,так как по росту им подходят. Вещи очень хорошо сохранившиеся без дифектов,еще обувь,тоже за нее не стыдно. Ну тут она вместо того что бв поблагодорить резко и грубо сказала зачем вы мне все тащите,заберите и не тащите мне нечего больше. Я если честно охренела!!! Мало того спасибо она ни разу не сказала. Очень обидно и не приятно. Хотели как лучше а получили плевок.

Понимаю...вам обидно...но по-хорошему вам сначала нужно у нее было спросить,нужны ли им б/у вещи...вот я по себе сужу,я бы ни от кого не приняла бы и ни за что не одела бы сыну любые б/у вещи,даже в отличном состоянии...но я бы вежливо сказала бы,что спасибо,не нужно,мы все купим сыну сами...а отреагировала она так грубо возможно потому,что завидует вам,что у вас полная семья,что есть возможность покупать хорошие вещи своему ребенку и пакетами возить ее ребенку..пожалейте ее,попробуйте поставить себя на ее место..а так,сделайте выводы,не возите больше ничего...ребенку какую-то мелочь при встрече и все на этом

  • Нравится 4

У меня свекровь тащила старый ковер с проплешинами и искренне считала, что мы в нем нуждаемся. А ее шторы чего стоили.

Я не говорю, что у вас плохие вещи, просто может у вас не совпадают вкусы, может она хочет сама выбирать вещи для ребенка. Имеет полное право. Прежде чем везти, лучше спросить нужно ли ей?

  • Нравится 8

Меня больше тема понравилась , в которой уже указывается что золовка-злая неблагодарная тварь.

Автор, почему вы не позволяете ей решать чем будет развиваться, чем будет играть и что будет носить её ребёнок? Скажите, что вас останавливает каждый раз ( дада! Именно каждый!) спрашивать можете ли вы привезти её сыну игрушки или одержу и какую именно?

А моего вы держите себя с ней снисходительно и у человека 'накипело'?

  • Нравится 3

Сейчас не времена дефицита)))) вполне нормальная реакция. Меня тоже бесило когда мне беременной сестра мужа тащила обноски своих двух сыновей, причем вещи не самого лучшего качества(мы впорлне прилично с мужем зарабатывали и спокойно могли одеть обуть). И не надо считать деньги в чужом кармане ;)

Вообще ситуации разные бывают. Нам сестра мужа одно время отдавала ХОРОШИЕ вещи своего сына ( на минуточку ему 11 лет, а нашему 2) :D Может во времена его младенчества они и были хорошие. При этом мы материальных трудностей не испытываем. Я называла это "разгрузила свой шкаф, загрузила наш". Но я не могу сказать ей, что мне не надо, просто не хочу обидеть. Потом муж сам ей отдает и говорит, что не подошли. Так что стоит спрашивать, а надо ли им

и я бы не отказалась

отдайте мне :D

  • Нравится 5

моя золовка с первым ребенком вообще ничего брать не хотела. и выражение лица, когда я что-то предлагала, было именно "фи, чо я бомжара, не могу купить своему ребенку одежду". вслух, конечно, ничего не говорила, просто вещи у родителей оставляла, не брала. я и не настаивала. со вторым их поприжало, так как вторую квартиру купили, так теперь все берет с радостью. даже если не на выход, то хоть дома носить тоже экономия. так что действительно положение у золовки автора не бедственное.

  • Нравится 5

и да, спасибо можно и нужно говорить. а если вещи не нужны, грубить уж точно не надо.

Согласна с тем, что хамить не надо никогда. но мы не знаем всей картины. Может быть до этого уже она говорила без хамства, "не несите пожалуйста", и если брала с неохотой, то ведь это намек, что не нужно, что обременительны ей такие дары. Зачастую, люди трактуют намеки не верно, в силу какого-то своего опыта, но я прихожу к выводу, что лучше всего верить сказанному. Не нужно - значит не действительно не нужно.

  • Нравится 1

Меня жутко раздражали обе наши бабушки, которые на свой вкус покупали моей дочке платьица а-ля 80-е или полную цыганщину со стразами. Причём у ребёнка было что носить, и вещи были приличные и на мой вкус. Но бабуля, когда ребёнок приезжал к ней погостить, одевала только в своё. Я смирилась скрепя душой с этим, хотя поначалу тоже психовала.

А уж сколько пакетов "говна" нам передавали бабушкины подружки ( зачееем), и застиранное, и разного размера (например дочке было 2 года, ещё на месяц и на 6 лет), дочь худенькая, а там вещи на полного ребёнка. Я 99% вещей передала в детдом. Люди реально просто освобождают шкаф.

Автор, не несите ничего. Во-1, у вас может быть второй ребёнок, оставьте себе. Во-2, если некуда деть-продайте на авито или отвезите в детдом. Там вы точно увидите благодарность.

  • Нравится 9

Раз не берет - значит не нуждается и вправду может себе все позволить сама. Лучше оставьте вещи для вашей второй будущей ляли,че вам накидываться то, если она такая цаца.

Хотя в таком положении можно и как-то по другому себя вести.... НО это ЕЕ ЛИЧНОЕ дело, пусть поступает, как хочет, имеет полное право.

Все вещи от старшего сына раздала. Сейчас они бы пригодились.

От такой помощи не отказалась бы. Но никто не предлагает!

Всей картины не знаем. Но я бы, автор, при первых недовольных минах перестала бы приносить вещи и новые и б/у.

  • Нравится 1

Во нормально, тащите ей свой хлам, она говорит не надо, вы тащите опять...

Я не против вещей от родственников, так я и прошу мне принести то и это... если что то дорогое у племянников понравилось, прошу их родителей продать мне, когда дети вырастут из этого.

А то перли мне тоже кому че не лень. Тоже наверное думали, что неработающая мать одиночка и будет ребенка во всякое говнище одевать. А у меня тетушка с идеальным вкусом два чемодана брендовой одежды Марку привезла. Хватило на 2 года с головой. Так нафиг мне обноски собирать?

Дома мой ребенок тоже в застиранном и ляпанном не ходит. Нижнее белье вообще исключительно новое. Даже когда с деньгами напряг.

Так что оставьте свои попытки быть доброй феей. У вас не вышло.

Пы.сы. в детдома одежду принимают только новую и с этикетками. Туда тоже тряпье волочить не надо. Там этому никто не рад, поверьте.

  • Нравится 8

О интересно,а где такие детдома куда берут хлам? В нашем и ближайших городах исключительно с этикетками не ношеное. Другое,даже в идеальном состоянии 1 раз одетое не берут.

Вообще вкусы и понятия идеальных вещей у всех разное. Для вас может эта маечка с воспоминаниями и такая милая,а золовка видит просто чуть выцветшую майку или в катышках.

Я конечно от племянников взяла все вещи,но большую часть отсортировала. Мне и дома не надо в чужих пятнах одежду. А мама тоже негодовала,типа как так можно же дома ходить. Вот в своих пятнах пусть ходит,в чужих нет!

Автор, вы как-то с самого начала золовку записали в убогие, типа облагодетельствовали,а когда вам сказали (после длительного делания хоть какой-то мины) что не надо оно им, вы еще и недовольны.

Если реально хотите помочь,то передавайте деньгами через родителей, раз золовка так болезненно реагирует на вашу помощь. Я бы может тоже дергалась,если б мне пакетами каждый раз возили,как нищей, даже если я реально нищая. Оставьте золовке возможность держать лицо. Опять же, ребенок ВСЕ видит. Мама не может,а дядя и тетя пакетами возят. В общем подумайте над вариантами скрытой помощи.

ПС: и поменьше желчи в адрес золовки, пжл.

  • Нравится 5

Человек не работает, но есть помощь родителей и алименты. Вопрос, зачем вы до нее докопались? Ее ребенок ходит босиком по морозу? Ест через день?

Мне всегда интересно было, чем думают люди, которые волокут всякий свой ненужный хлам другим.....да еще пакетами.... может вам самим семейный бюджет пересмотреть, если у вас столько невостребованного барахла?

  • Нравится 5

Ой, еще прикол. Подруга попросила лялечные вещи Марка для своей дочки. Я все постирала, сложила-привезла. Но они родились раньше срока, потом больницы и тд... в общем не воспользовались. И тут недавно я приехала это всё забрать.... мама мия... мне сейчас всё таким застиранным старым и убогим увиделось Хотя вещи носил только Марк. А тогда вполне приличным всё казалось...

  • Нравится 4
Человек не работает, но есть помощь родителей и алименты. Вопрос, зачем вы до нее докопались? Ее ребенок ходит босиком по морозу? Ест через день? Мне всегда интересно было, чем думают люди, которые волокут всякий свой ненужный хлам другим.....да еще пакетами.... может вам самим семейный бюджет пересмотреть, если у вас столько невостребованного барахла?

ха-ха-ха :D Как всегда, автор хотела пожаловаться на плохую золовку, а по итогу сама виновата)))