Мыльно-рыльное для грудничка

Аlivka
Девочки, я опять за советами) 1. Какую щетку (расческу) купить для малыша? залезла в инет, отзывы в основном про фирму Чико. Цена не хилая, она прям реально хорошая или цена из-за бренда и можно купить не хуже и дешевле? 2. Какую мочалку купить? с какого возраста пользоваться ей? 3. Какой шампунь? С какого возраста? 4. Какое мыло? жидкое или кусковое, фирма? с какого возраста? 5. хочу купать первые месяцы в ванночке. планирую купить самую обычную, нормально? или есть какие-нибудь супер удобные? ковшик нужно купить? 6. ватные палочки с ограничителем брать?

1) расчески у нас были из набора mothercare, самые обычные, до сих пор пользуемся. Из того же набора до сих пор пользуемся кусачками для ногтей, я не дружу с ножницами.

2) мочалки были разные, руковичка была махровая и из губки морской, можно сказать, что не понадобились.

3-4) гель мустела для мытья всего младенца. Шампунь мустела от корочек. Много всего перепробовали, мустела понравилась больше всего. От корочек шампунь купили месяца в 4.

5) ванночка была самая простая, пользовались первые дней пять. С недельного возраста плавали в большой с кругом. Если пользоваться дольше, то брала бы с каким-нибудь шезлонгом, чтобы малыш внутри комфортно сидел.

6) мы пользовались.

  • Нравится 2

1. У нас Чико, но щетка из набора не пригодилась, она, видимо, для лысеньких малышей.

2. Мочалка не нужна, только годам к двум ребенок стал брать мочалку и сам намываться. Обычный поролон Mothercare, из набора с ванночкой.

3, 4. Джонсонс беби пенка-шампунь, с первых дней и до сих пор (2.6)

5. Ванночку любую. Ковш мне был не нужен.

6. Нет. Вообще не поняла зачем они - ушки (не внутри, разумеется, саму ушную раковину) не почистить, в нос не влезают.

  • Нравится 1

1.брали самую обычную курносики что ли,зеленая такая круглая. Щетка и сбоку расчестка. Но уже год и как бэ она и не нужна)не все дети с шевелюрами

2.с месяца что ли взяли. Натуральную губку. Которая как камень и в воде потом размокает. Раз в неделю моем

3-4.купили до рождения бадью огромную Чикко. Такое вонючее мыло. Это и мыло и шампунь и пена с первых дней. Всякие бейби,солнышки и тд мне и то больше понравились

5.в ванночке купали неделю где-то. Потом в большой. Дети слишком быстро растут,не факт что пару месяцев будет помещаться в ванночке. А как же плаванье?в круге? Ковшик нужен

6.нет. Обычные

  • Нравится 1

1. У меня обычный гребешок был, которым еще меня моя мама расчесывала, самый простой. Она особо не нужна, хотя у меня ребенок волосатый родился

2. Нам 1,11, только недавно стала пользоваться мочалкой, маленькой круглой мягкой розочкой, и то не всегда. У новорожденных кожа нежная. Была руковичка махровая, но мы ей не пользовались

3. Baby line, bubchen очень уважаю, sanosan и ушастый нянь

4. мыло детское фирсы весна только жидкое

5. ковшик надо. Ванночка самая простая,

6. ватные палочки с ограничителем брать!

  • Нравится 1

1.у нас пиджеон, но это баловство,особо не пользуемся

2. есть рукавичка из набора с полотенцем, ей мою голову, чтобы корочки снять, а так пока не вижунеобходимости в губке

3-4. тоже пиджеон, жидкое средство, голову моем не часто, да и вообще с мылом максимум раз в неделю или после массажа, когда использовалось масло. средство экономное очень, мою одни и голову и тело.

я бы брала жикое, а не в куске, это удобно - нажал и оно в руке, а мыло пока намылишь, не всегда бывает удобно. первое время попу подмывала тоже с мыслом, потом уже без него.

5. брала самую обычную без подставки даже, так как цена ее больше самой ваночки. ставили на стулья, прокупались недели две, потом в круг в боьшую ванну. ванночку иногда испльзую, когда воду горячую снимают, или нужно сполостнуть ребенка одной, в ней держать удобнее, так что если будете купать одна, то можно присмотреть какие-то присбособления.

6. не покупала, снаружи ухо протираю обычными, внутрь не лезу

  • Нравится 1

1. гребешок обычный, набор расчесок NUK - полное фуфло. Да и в принципе задумались о расческе к месяцу, до этого обходились как то руками - пригладили и норм, не такая длина, чтобы путаться.

2. Мочалка - махровая варежка-мочалка, очень удобно промывать все складочки (очень боюсь опрелостей)

3. Пенка Кьюпи - она и для тела и для головы. Моемся ей с момента приезда из роддома. Голову моем раз в неделю.

4. Лежит Джонсон беби - но не пользуемся, неудобно, пользовалась только в роддоме.

5. Ванночку в детском мире взяли самую простую, но метровой длины. Вместо подставки две пластиковые табуретка - одна была (я на ней принимала душ во время беременности), вторую купили. В условиях обитания в квартире - лишняя байда типа подставки для ванны - непонятно куда девать.

6. Обычные. Из носа корочки (если есть) палкой с ограничителем не уберешь. Пупок обрабатывать было удобнее обычными. А в уши тоже - внутрь лазить не надо, а ушную раковину - не принципиально - с ограничителем или без ватные палки будут.

  • Нравится 1

1.Расчёска с щеткой в наборе - канполбеби (польша) нормальные цены, в аптеке увидела, купила. Нужно чтобы корочки вычёсывать с головы периодически.

2. Любую губку детского вида) Нужна когда ребёнок старше.

3+4. Беру средства 2 в 1, обычного ушастого няня, вообще мыло лучше брать жидкое, удобно из-за дозатора.

5. Самую простую ванночку, пользовались около месяца, потом в нашей купались.

6. Палочки обычные, их больше для носа используешь.

  • Нравится 1

1 волос долго не было, расческа только к году пригодилась :)

2 никакой. вашей ладошки хватит вполне примерно до года

3 шампунь тоже может долго не пригодиться. вообще купите пенку детскую на все случае жизни тоже примерно до года

4 мыло жидкое. у меня было ушастый нянь и бюбхен-дарили. жидко удобнее просто, да и гигиеничнее. Мылом только покаки отмывали. Купались просто в водичке, ребенок настолько не пачкается чтоб его мочалкой с мылом оттирать

5 ванночку обычную. анатомическую не покупайте, вообще не удобно

6 куда вы собрались палками лазить? вообще куда бы не полезли учтите что это опасно... для носа лучше просто из ваты турундочки скатывать... У меня была пачка с огромным ограничителем, до сих пор не использовали (5 лет :sorry: ) Пупок палками тоже не терли. и перекись и зеленку капали прям из флакона с дозатором

  • Нравится 1

1.расческа chicco набор гребешок и со щетиной расческа, Нам пригодились с рождения, третий ребенок родился волосатенький, в отличии от первых двух. Так что без расчески нам никуда. мы с 7 месяцев клиенты парикмахера стали.

2. натуральная губка из мазыкеи по моему, младенцу совсем не пригодилась.

3. Мустелла шампунь.

4. Гель для мытья Мустелла, большие бутылки по 500 мл, им и мылись и подмывались. Еще посоветую Мустелла жидкость физиобеби. Салфетки влажные ей пропитывала и использовала для ухода.

5. Ванночка у нас с подставкой и сливом Bebe Jou. ковшик пригодился.

6. Ватные палочки с ограничителем не очень востребованы были.

  • Нравится 1

10 месяцев)

расческа, мочалка, шампунь, палочки с ограничителями - этого нет и не надо.

Одно жидкое мыло Natural Sibirika. Ванночка крутая (отдали знакомые) - удобно, что есть слив внизу, ну и горка широкая (детка пухленькая)

  • Нравится 1

1. Самые обычные, реально пофиг, чем 2 волосины причесывать)

2. Любую мягкую недорогую. Пользовались редко, чаще просто рукой намыливали.

3. Покупали одно средство с головы до ножек, и для тела, и для головы. У нас обычный Ушастый нянь. Мыли голову и тело со средствами с рождения раз в неделю, голову и реже бывало.

4. Мыло жидкое с дозатором (удобнее одной рукой), Ушастый или Мое солнышко.

5. Самую обычную и ковшик тоже. Мы до 1,5мес пользовались, потом перешли в ванну с кругом, можно было бы и раньше.

6. Не пользовались палочками вообще никакими. Ну иизредка самыми обычными моими.

  • Нравится 1

Насчет расчески: автор, а вам на узи не говорили есть шевелюра у малыша или нет? А то, может, и правда оно вам не надо.

  • Нравится 1

1)Расческа была из набора Томми Типпи(гребешок и щетка). 2)Пока грудничок,мочалкой не пользовались,чуть позже обычная рукавичка-утка. 3-4) Шампунь и мыло сначала использовали Веледа,потом японская серия Кьюпи. 5) Ванночка была со встроенной горкой(для меня она оказалась неудобной),у моей мамы была обычная ванночка,которая оказалась гораздо удобнее.В ванночке был встроенный термометр,хотя можно по старинке локтем пробовать. Ковшик нужен. 6) Брали с ограничителем.

  • Нравится 1

про палочки:

1. зачем ограничитель, так и не поняла

2. на первые месяцы беру ультратонкие беби лайн вроде(с уточкой)

3. потом простые

  • Нравится 1

Насчет расчески: автор, а вам на узи не говорили есть шевелюра у малыша или нет? А то, может, и правда оно вам не надо.

нет, не говорили. в ЖК вообще мало что говорят. пойду платно, тогда спрошу)

Девочки, спасибо за ответы) чтобы я без вас делала)