Хочу спать!!!!

счастливая и любимая
Моей дочке 1.6 спала плохо с рождения.но то были цветочки.с 9 месяцев стала спать хуже.кричит во сне.надо качать либо грудь.последний же месяц-это КОШМАР!!!!уже ночи не хочу!этот месяц она просыпается от 5 до 10 раз!! Кричит ногами дрыгает. По узи все норм.врачи тоже твердят все хорошо.потерпите.но силы заканчиваются!!!кто сталкивался? Ванны не помагают.усталость тоже

Может зубки растут или что-то болит. Вы не пробовали вибуркол свечку на ночь ей поставить или нурофен дать? Если по части неврологии все в порядке других причин не вижу. Удачи вам с доченькой!

  • Нравится 2

Мультики уберите, у нас тоже кошмары снились в этом возрасте.

Тоже был такой период, когда ночью плакал во сне, причем, если успокаивать начать - было прямо до истерики, правда, не помню точно, в каком возрасте. Перерос.

Судороги в ножках от активного роста? У меня такое было у среднего сына, просыпался, кричал и ногами дрыгал. Давала на ночь ромашку+колоцинт (гомеопатические гранулы) по рецепту врача, отлично отпускало и потом вообще прошло.

невролога советовать не буду, нам он не помог

можно попробовать бабок, дедок. хоть сейчас и считается глупым, но когда уже волосы шевелятся, что только не предпримешь. нам помогло в какой-то степени. хоть не каждую ночь колотился. потом все реже и реже и реже.

У меня сын тоже не спал с рождения прямо! Конечно был тихий ужас!!! Врачи тоже говорили что здоров, все нормально. Но не спал и все тут! Ни днем ни ночью до трех лет. Потом успокоился. Не знаю с чем это было связано. Сейчас ему 7 лет, весь этот кошмар уже забылся, сейчас планируем второго ребеночка. Так что терпения вам, все будет хорошо.

Вечером спокойные игры, без телевизора и планшетов, подавайте дормикинд гомеопатию, на ночь нурофен дайте, может зубки беспокоят..

Ночью отучить есть и пить.

Моя дочка тоже долго просыпалась до 12 раз за ночь, может и больше, примерно 12 насчитывала. В 1,5 - 3,5 она вообще "гуляла" часто ( просыпалась среди ночи, и не спала пару тройку часов, а еще бывало орала страшно ночами, помогало ее в ванную посадить) Вот в 5,5 лет прошли биоакустическую коррекцию курс, и нам помогло похоже. Спит теперь без пробуждений, Но все равно вертится плачет. Ночную ЭЭГ сделать бы, хотя бы сна.

Но у нас и развитие нарушено.

Я тоже за нурофен,вероятно зубки.

Точно такая же беда, задавала тут девочкам вопрос на похожую тему. Дочке полтора, с рождения беспокойно спит. С мая добавились ещё и истерики, утром в районе 6-7 часов она начинает кряхтеть, ныть монотонно, потом либо просыпается успокаивается, либо это перерастает в истерику -слёзы,ор. Ногами и руками пинается, когда пытаюсь успокоить, на руки не идёт, ни пить ни есть -ничего не хочет! Глаза откроет, проорётся и успокаивается. У невролога были платно -та сказала что это вроде как наследственное, если ктото из родителей (в нашем случае это я) спал плохо, то и ребёнок тоже будет плохо спать. Лечения это не требует, перерастёт как нервная система окрепнет. Второй невролог из нашей поликлиники сказала попить гомеопатию. Пьём, не помогает. По узи всё хорошо внутричерепное давление исключили. Ждём пока перерастёт...