"Игра жизни" и подобные личностные тренинги

Yannik
Недавно столкнулась с этим... Есть такие тренинги, которые якобы помогают личностному росту, помогают в работе и семье. Но, на мой взгляд, это психокульт, можно даже назвать и сектой подобные сообщества. Проходят тренинги по 12 часов в сутки, в помещениях без часов и окон, есть свои капитаны, которым ты должен звонить рано-рано утром и докладывать о своих успехах каждый день, организаторы крайне навязчивы, атмосфера внутри коллектива создаётся максимально доброй, даже Братской, используются специальные термины внутри этих групп. Ну, и конечно, это стоит денег. С тебя их качают и качают... Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобным? У вас такое же отношения к таким личностным тренингам или я преувеличиваю и ничего в них плохого нет?

Как по мне, сектанство. Хотя, может, я просто не была в настолько тяжелой жизненной ситуации, чтобы по подобным тренингам ходить.

У меня такие же мысли как у вас. Это бизнес чистой воды((( если учеловека нет стержня внутри никаеие тренинги ему не помогут. Ссектой согласна((( братик у меня влип в такую секту((

  • Нравится 4

Меня в конечном итоге это панибратство достало бы, я бы отключила телефон, сварила кофе и села бы смотреть старые добрые британские сериалы, дабы мозг перезагрузить.

Тренинг тренингу рознь.Есть нормальные, а есть и опасные. Я считаю, что полезнее и безопаснее поработать с психотерапевтом индивидуально и в группе.

Девчонки, значит я не сумасшедшая. Я столкнулась с этим плотно (меня не касалось), и сделала все, чтобы человек покинул подобное место. И это было не так и легко прям, но благо времени мало он там провёл. Нервов потрачено было много. И значит все что я делала - было правильным, делаю такой вывод.

  • Нравится 2

Бред. Недавно только громкая Пусть говорят была про подобный тренинг,где два лоха учили снимать богатых мужиков. Не понимаю как можно на это веститсь. Какая низкая должна быть самооценка,чтобы идти неизвестно к кому и слушать что тебе в уши льют.

У меня в юности подруга попала в такую группу. Ужас был. Мололая красивая девка,студентка мединститута стала идиоткой с блаженными глазами. Еле вытащили оттуда,обошлось к счастью.

Я была на подобном тренинге, правда давно, лет 15 назад. Все зависит от тренера, конечно. Мне некоторые моменты помогли, но дальше первой ступени я не пошла, тк и правда потом - это выкачка денег и финансовая пирамида. Знаю что сейчас эти тренинги сильно испортились и кроме финансовой составляющей там ничего и не осталось.

  • Нравится 1

От одного прочтения жутко стало. 12 часов без окон и часов, докладывать еще кому-то, брррр...ну его на фиг такие тренинги.

  • Нравится 2
Не понимаю как можно на это веститсь. Какая низкая должна быть самооценка,чтобы идти неизвестно к кому и слушать что тебе в уши льют.
ela new на самом деле кажется странным как можно влипнуть, пока сам или близкие родственники не попадут в такую ситуацию. У моего брата была несчастная любовь лет в 25, первая и единственная девушка его бросила, он даже пытался покончить с жизнью((( потмо вот попал на какой то тренинг по ЗОЖ, йоге и подобной лабуде((( ещздил на курсы какието постоянно родители от него месяцами ничего не слышали((( мы очень переживали всей семьей. потом видимо на одном из тренингом нашел себе женушку, мозги немного встали на место нов се равно он стал другим, зазомбированным чтоли)(((( и жена его такая же.... а все от того что оба легко внушаемые(((( жена психолог по образованию шастает по всяким тренингам и тратит кучу денег((((
  • Нравится 1

ela new на самом деле кажется странным как можно влипнуть, пока сам или близкие родственники не попадут в такую ситуацию. У моего брата была несчастная любовь лет в 25, первая и единственная девушка его бросила, он даже пытался покончить с жизнью((( потмо вот попал на какой то тренинг по ЗОЖ, йоге и подобной лабуде((( ещздил на курсы какието постоянно родители от него месяцами ничего не слышали((( мы очень переживали всей семьей. потом видимо на одном из тренингом нашел себе женушку, мозги немного встали на место нов се равно он стал другим, зазомбированным чтоли)(((( и жена его такая же.... а все от того что оба легко внушаемые(((( жена психолог по образованию шастает по всяким тренингам и тратит кучу денег((((

очень правильно говорите, кажется, что это все далеко от нас и просто не может коснуться. Мы ведь умные...а на самом деле все вот, рядом, и надо быть аккуратнее.

Тренинги полезны. Тем, кто их преподает. Лапши на уши повесил, собственный жизненый опыт или неопыт напримерял на десяток абсолютно разных людей, денюжку срубил и красота. Это напоминает лекарей-шарлатанов в средневековье, которые продавали наивным и отчаившимся эликсиры от всех болезней.

  • Нравится 1

оооо, секты :-) моя любимая тема :-))))

и как обычно, все тренинги под одну гребенку :-)

Вы посмотрите внимательнее, они все очень разные. Просто нужно смотреть и выбирать и немного думать :-) Если человек мыслит нормально, то вероятность попасть в секту равна нулю.

Никто вас насильно в эти тренинги не тянет и там не задерживает. Надоело, не понравилось - вышли. Делов-то...

  • Нравится 2

мы так друзей потеряли... съездили они пару раз....крышак съехал , общаться не возможно... деньги деньги, успех ,карьера, доска мотивации...тошно

  • Нравится 1

оооо, секты :-) моя любимая тема :-))))и как обычно, все тренинги под одну гребенку :-)Вы посмотрите внимательнее, они все очень разные. Просто нужно смотреть и выбирать и немного думать :-) Если человек мыслит нормально, то вероятность попасть в секту равна нулю.Никто вас насильно в эти тренинги не тянет и там не задерживает. Надоело, не понравилось - вышли. Делов-то...

Вот ключевое слово-нормальный,а если человек слабый,в головенке пустовато,на душе кошки накакали,все сошлось,а тут эти учителя жизни тут как тут. Нафиг, нафиг

Как можно выйти на новый уровень очень быстро?

.

Хочу поделиться отзывом о сообществе в котором реально можно сесть на "лифт" личностного развития по основным жизненным направлениям (семья, карьера, финансы, окружение и др.)

.

Я говорю о тренинговом центре Игра Жизни @igrazhizni , который работает в 2-х городах России(Ростов и Волгоград) уже более 12 лет!

.

Я проходил программу "Технологии жизни" 2 раза и сейчас прохожу 3-й раз, но уже в другой роли. Что могу отметить об этом курсе:

1) это потрясающая возможность увидеть свои привычные, неработающие модели поведения, которые в разных сферах (в моём случае карьера, семья), которые не позволяют достигать своих целей и хотелок

2) это каждый раз большая группа новых людей (на каждом курсе от 60 человек и более), разных профессий, статуса, возраста, с которыми я могу тренироваться строить взаимоотношения, общаться. Зачастую нахожу и начинаю видеть те качества и формат общения, с которыми в реальной жизни мне зачастую сложно адекватно иметь дело и я негативно реагирую

3) это "комбинат" по достижению личных целей (зачастую с превышением), т.к. участвуя на 100% в упражнениях, делая домашние задания, в общем не корректируя технологию обучения - гарантированно получаешь результат от 50% и выше по свои целям

.

Я отметил большое отличие спикеров и тренеров курса в Игре Жизни от спикеров привычных однодневых/двухдневных семинаров/мастер-классов.

Во-первых четко прослеживается технология обучение, а не просто набор связанных друг с другом теоретических блоков.

Во-вторых информация закрепляется упражнениями, тренирующими мои НАВЫКИ, а не только знания и взгляды. Работая иногда в парах, иногда в небольших группах, иногда по 30-40 человек одновременно - тренируешь модели взаимодействия в команде в разных сферах (отношения с девушкой/родителями/сотрудниками/друзьями), а не просто работа со своими мыслями, как модно называть "заниматься самокопанием"

.

В общем благодарю за вклад в моё развитие сотрудников центра, участников моих потоков (многие из которых стали надёжными друзьями и союзниками! .

Однозначно рекомендую этот курс и центр всем своим близким, своим сотрудникам и друзьям.

#игражизни