Перейти к публикации

Почему в Европе не сохраняют Б до 12 нед?


Planikk
Интересно послушать мнение девочек, которые там живут. Действительно ли это так?



считается, что естественный отбор. Если только на хорошего гинеколога попадете, то по максимуму дюфастон/прогестерон выпишут. А так никто ничего не делает, на учет ставят после узи в 12 недель.

Ссылка на комментарий

Я слышала, что, если не первый раз проблемы с вынашиванием, то уже сохраняют. А 1й раз естественный отбор, так как здоровая и хорошая беременность просто так не замрет. Раз замерла, значит, что-то с ней не так было, тогда и сохранять незачем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сестра мужа живет в Германии. Она сказала, что фигня всё это, что не сохраняют. У неё было несколько дней задержки, заболел живот. Так ей сразу и узи сделали (по нему всё было хорошо), и хотели на сохранение положить. Она отказалась, ей навыписывали там чего-то (что именно не знаю, она сама не помнит).

Ссылка на комментарий

Мне Г говорила, что нет смысла сохранять Б на маленьких сроках, т.к. велика вероятность пороков. Естественный отбор.

Ссылка на комментарий

Не знаю как в Европе, но в Израиле не то чтобы не сохраняют, просто прогестероновые препараты не назначают в начале Б для сохранения, так как исследования не доказали их эффективность. Ну и естественный отбор. Поэтому здесь гораздо меньший процент ЗБ и выкидышей на более поздних сроках. На учет ставят сразу после УЗИ с сердцебиением, то есть после седьмой - восьмой недели. Можно и раньше прийти, никто не выгонит, врач сделает УЗИ, но смысла нет.

Ссылка на комментарий

брехня. подруге сохраняли. с 6 недель на узи каждую неделю. правда, там в основном магний назначают.

Ссылка на комментарий

Да, мне врач говорила, что именно прогестероновую поддержку не назначают. А у нас в стране он у каждой второй дома лежит на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Живу в Германии, на своем горьком опыте скажу- в нашей земле не сохраняют, не знаю как в других землях. Меня с кровотечением отправили домой ждать выкидыша или что малыш удержится. Никаких препаратов не назначали. Произошел выкидыш. Никаких прогестероновых поддержек тоже не назначают плохой анамнез или хороший. Только вот мне с 19 недель назначили из за короткой шейки. На вопрос почему все отвечают одинаково- если плод здоровый он удержится. Любая мазня, бежевая, коричневая, все, что не до алой крови тут считается нормой.

Ссылка на комментарий

Если есть угроза или в анализах низкий прогестерон то ещё как назначают! Каждые две недели УЗИ, усиленный контроль!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Юлька уже мамулька, Вы из Германии? Мне интересно где тут можно анализ на прогестерон сдать? Его тут просто не берут, если конечно пара не на учете в центре планирования и не делает эко.

Ссылка на комментарий

А что только Германия в Эвропе? Нет я не из Германии, к счастью!

Ссылка на комментарий

Я из Германии, земля Бавария, меня с мазней на 5 неделе положили в больницу, Узи сделали, анализы, капельницу, через 4 дня выписали, беременность сохранили, так что все тут сохранят.

Ссылка на комментарий

В 9 недель увидела я пол-капли розовой на прокладке, поехала в скорую, сделали мне узи, анализы, сказали дома 2 недели лежать и ставить свечи прогестероновые, и если что, приезжать опять в скорую. Живу в Италии.

Ссылка на комментарий

s.ol, я в другом конце, на севере и как вижу тут совсем другая политика (((

Ссылка на комментарий
Юлька уже мамулька, Вы из Германии? Мне интересно где тут можно анализ на прогестерон сдать? Его тут просто не берут, если конечно пара не на учете в центре планирования и не делает эко.

 

я сдавала анализ на прогестерон (и кучу других) в рамках обследования после 2-й ЗБ. В гинеколого-эндокринологическом отделении местной униклиники, всё оплачивала медстраховка.

Ссылка на комментарий

Мне Утрожестан гинеколог в Германии выписывала, но говорила, что исследования опровергают эффективность прогестероновых препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коллега на большом сроке потеряла первого ребенка,ир.

Когда заб вторым,при кровотечении на 8 неделе ее гинеколог всех на уши поставила, сохраняли в стационаре а потом и дома.

 

У меня во вторую беременность на 10 неделе была угроза,сделали узи и отпустили домой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня тоже ложили в больницу и сохраняли на 10 недели Б. Германия.

Ссылка на комментарий

я тоже такое слышала,но насколько поняла это при первом выкидыше,если постоянная не вынашивомость то вроде как сохраняющую терапию делают, но сама тт с такимм не сталкивалась,сестре вылеживала свою беременость правда уже на большем сроке лежала в больнице с 20 до 30 недель с близнецами

Ссылка на комментарий
исследования опровергают эффективность прогестероновых препаратов.

 

Да, это плацебо :)

Ссылка на комментарий

Я не попадала в такие ситуации, но если что-то надо на улицу никто не отправит. Дежурный гинеколог принимает 24ч. в срочном порядке можно в любой момент подъехать (от меня 3 минуты на машине), скорый покой открыт тоже как и роддом. Также можно на дом вызвать врача, но тут придётся подождать, поэтому лучше самой съездить. Любые ситуации, которые у меня возникали по части лечения - я (и мои друзья) ни раз не столкнулись с каким-нибудь отказами или отсутствием лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сохраняют, только не запичкивают лекарствами. Я сначала негодовала, а потом согласилась. Больше скажу, в эту беременность у меня ицн, здесь такого диагноза не ставят, но шейка была коротковата даже для Франции. Обнаружили на 23 недели. Ни пессария, ни швов, только мониторили и назначили прожестан 200. В 28 недель заставляли отменить, но я для успокоения ставлю до сих пор, почти 33 недели уже. В больницу не клали, а направили на дом помощницу до конца беременности, это по социальной помощи. Она убирает, стирает, гладит и т.д. Бесплатно. У меня есть возможность отдохнуть. На последнем визите обещали что минимум до 36 недель доношу. Верю).

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1269 сейчас онлайн
    13445531 cообщений
×
×
  • Добавить...