Двойня

Тотошa
Добрый вечер! О беременности узнала на первый день задержки. Так как прошлая беременность закончилась выкидышем, то врач начала сразу следить за этой. Появилась угроза и небольшая гематома, на УЗИ в 7 недель увидели одного пупса и сердцебиение. В 8 недель и 4 дня повторное УЗИ на гематому. И врач обнаружила второго пупса и его сердцебиение. Но первый по параметрам на 8 недель и 3 дня, а второй на 7 недель. Монохориальная двойня. Пишут, что на таком сроке они одинаковые. Пережживаю, чтобы маленький догнал. Поделитесь опытом

Я по моно не спец, но вроде на малом сроке допускается разница, потом уже в процентах смотрят конкордантное развитие....вроде так, чтоб один другого не объедал....точно не скажу....

Главное толковый узист и хорошая аппаратура!

Ну и Поздравляю!!!

Хочу просто Вас поздравить, растите крепкими и здоровыми

Не скажу про моно. Кажется допускается все таки небольшая разница. Скажу только, что узист и аппаратура с двойней должны быть супер. Я всегда делала узи только у лучшего специалиста в городе, после того как имела горький опыт с рядовым узистом, который как раз толком не мог определить одна плацента или две рядом. Поздравляю с близнецами !