Я все со своими гормонами

Ясная Солнце//
Девочки с такими значениями,если по узи есть овуляция я смогу забеременеть сама? Гормоны: ТТГ 1,8мкМе/мл(норма 0,4-4,0) Тестостерон 1,9 НМОЛЬ/л(норма 0-2,8) Пролактин 19,4 мМЕ/л ФСГ 6,69мМЕД/мл(норма 1,37-9,90) ЛГ 11,94мМЕД/мл(норма 1,68-15,00) Эстрадиол 183пмоль/л (норма 68-1269) 17 ОН прогестерон 4,94 нмоль (норма 1,24-8,24) все фолликулярная фаза А то я начиталась про лги фсг и мне нет ни сна,ни покоя( К врачу на следующей недели и на узи тоже

Вы пересдали-таки гормоны? ))

Нормально у вас все)

  • Нравится 1

Вы в ту лабораторию, откуда вам прошлый результат прислали, от которого волосы дыбом, жалобу напишите)

  • Нравится 1

Какой день цикла? У пролактина это не верхняя граница? Если 3 день цикла, то великоват.

Меня смущает соотношение ли и фсг, но если есть своя О, то почему бы и не забеременеть самой) после О можно ещё сдать прогестерон, посмотреть, нужна ли поддержка

  • Нравится 1
Меня смущает соотношение ли и фсг, но если есть своя О, то почему бы и не забеременеть самой) после О можно ещё сдать прогестерон, посмотреть, нужна ли поддержка

Что не так с соотношением? )

В репродуктивном возрасте норма от 1,5 до 2, если уж зашла об этом речь.

А вообще, по-моему, это соотношение очень условно.

  • Нравится 1

У меня тоже ЛГ превышает ФСГ на 3 ДЦ (ЛГ 6.64 ФСГ 5.53) Мой врач сказал, что это не страшно. И на форуме я задавала этот вопрос доктору Калининой, говорит, всё норм. Но я хочу попить шалфей и БМ, говорят, что приводит в норму соотношение ЛГ/ФСГ.

  • Нравится 1

Девочки, в начале цикла ЛГ и должен быть выше ФСГ.

А вот приемом травок бесконтрольным вы себе, скорее, все нарушите наоборот.

  • Нравится 1

"В менструальной фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, а в фолликулиновой наоборот ЛГ выше ФСГ. В зависимости от их концентрации, были созданы фолликулярный и лютеиновый период цикла. Норма соотношения до полового созревания составляет 1:1, где за первый показатель берут ЛГ, а за второй ФСГ. После, ЛГ становиться выше и отношение этих гормонов преобразуется из 1:1 в 1.5:1. До конца цикла ЛГ должен превышать ФСГ в 1.5 раза минимум, но не больше 2. "

  • Нравится 1

Нет фсг должен быть выше лг,но при наличии овуляция и если входит в нормы то не обращают внимания,это мне в инвитро сказали

Девочки, в начале цикла ЛГ и должен быть выше ФСГ.А вот приемом травок бесконтрольным вы себе, скорее, все нарушите наоборот.

Я тоже так думала, но ошиблась. В первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ. А если ЛГ выше, то соотношение не должно превышать 2. Т.е. соотношение ЛГ/ФСГ до 2 это в пределах нормы. Это я Вам точно говорю.

  • Нравится 1

Про пролактин сказали все нормально

У меня пролактин на 3дц был точно такой.Гинеколог сказала-норма.А гинеколог-эндокринолог сказала снижать.т.к будет некачественное созревание яйциклетки. точнее,пролактин понижает эстроген.и велела мерить бт. и точно...бт в первой фазе высокая.Пью бромокрептин

  • Нравится 1

Да,сдавала на 3дц 15,6 на 6 д.ц 19,4 на 24дц вообще зашкалило.

  • Нравится 1

Фсг должен быть выше лг, т.к. Отвечает за рост фолликулов, к О лг начинает расти и он помогает фолликулу лопнуть. Моя Ре считает идеальным соотношение, стремящееся к 1-1.5. Но если есть своя О, значит это просто особенность организма.

Мне казалось, что при спкя лг значительно выше фсг, поэтому и нет О часто, но могу путать.

  • Нравится 2

Мне про пролактин говорили что если бы было 19,4 нмоль то это повышен,а у меня в других значениях

Если будет то успокоюсь,и забью на это,в тот раз отвлеклась и забеременела,жаль что было зб

Мне про пролактин говорили что если бы было 19,4 нмоль то это повышен,а у меня в других значениях

Пролактин капризный гормон, его надо сдавать, соблюдая кучу правил. На тощак, не ранее чем через три часа после пробуждения, в спокойствии находиться, на кануне не пить, не курить, не ругаться матом и всё в этом роде.

  • Нравится 1

При спкя может быть любое соотношение фсг/лг

Просто у многих лг сильно выше фсг. У многих, но не у всех

Равно как и гиперандрогения, нарушения цикла, ир и ановуляция

  • Нравится 1

Ну если есть своя овуляция, то естественно беременность должна наступить рано или поздно!!! Желаю поскорее!!!