Узи

Олечка 83
Сходила на узи и вот такое заключение кистозное изменения левого яичника кто с этим сталкивался ?Чем лечились?Скоро предстоит эко теперь надо вылечить эту бяку сначало.

Скиньте описание узи! Кистозно изменение может быть при мфя ( когда сразу много фоликуов, но доминантного нет).

на какой день цикла на узи ходили. мне такой же диагноз ставили, только на правом яичнике,когда пришла на узи на 7 дц, при продолжительности цикла 30-32 дня

Скиньте описание узи! Кистозно изменение может быть при мфя ( когда сразу много фоликуов, но доминантного нет).

МФЯ - это не "когда много фолликулов, а доминатного нет" )

На 19 день цыкла делала.Левый ячник расположен обычно.Размеры38×27×32мм.Обьем-16.4(норма-4-8) форма яичникаовоидная,контуры четкие в структуре определяется округлой формысолидное образование однородной структуры 25×18 мм,с четкими контурамибез кроватокапри ЦДК.Вот такое написали.

Ну что скажете?

я так понимаю, у вас киста. Но не понятно, почему узист не предположил хотя бы её тип. А О была? Может это ещё ДФ не лопнул. Я бы через пару дней сходила к другому узисту

Если у вас фолликулярная киста, то она сама обычно проходит. Просто фолликул не может лопнуть. У меня нашли месяца 2- 3 назад. Сказали сделать повторное узи на 4- 6 день цикла кажется. Я так и не дошла)

А снимок есть с узи, чтоб на эту кисту глянуть?