маятник на кроватку

Lariskin
Девочки, добрый день! Выбрала детскую кроватку в дополнение идёт маятник за отдельную цену, он вообще нужен?

У нас с маятником кроватка.Очень иногда нужен бывает.Ребенок заворочается,подойдёшь,подкачаешь и спит дальше,не надо на руки брать.

  • Нравится 2

Это будет зависеть от ребенка ,мы взяли но нам не пригодился,у нас можно зафиксировать маятник

  • Нравится 1

кровать было с маятником, но оказался не нужен

как и сама кровать)))

  • Нравится 2

Ну если планируете, что у ребёнка будет "на море качка, и бушует океан", то нужен, в остальным случаях младенцам это не требуется.

  • Нравится 1

Пожалела,что не купила с маятником, начиталась тут советов, в итоге дочка хорошо засыпала с укачиванием, уж лучше купить сразу с маятником, чтобы потом не мучаться.

  • Нравится 2

Нам нужен был месяцев до 6-7, потом отключили.

у нас какое-то время помогало, потом все равно пока на руках не покачаешь, не засыпала

На работе до 1.5 лет выручал маятник, сначала качали, потом сам начинал ворочаться, под его весом маятник шатался и ребенок получается сам себя укачивал.

С дочкой первое время полезен был, месяца 3, но ее впринципе не укачивали, можно без него обойтись

у нас маятник, брали, чтобы был, он фиксируется. Пока без укачиваний засыпает, очень надеюсь, что он никогда не пригодится.