Перейти к публикации

Помогать свекрови


Lublu.90
Как считаете, должна ли семья помогать свекрови, которая на пенсии, деньгами, зная, что свекровь, в свою очередь, помогает деньгами своей дочери: регулярно отправляет деньги, может брать кредиты, чтобы отправить и т.д.? Вопрос как бы не в том, что нужно ли помогать свекрови. Нужно! А в том, что дальнейшая судьба денежной помощи известна: скорее всего, они будут отправлены дочери. Или дочери будет отправлена пенсия, а жить сверовь будет на деньги сына.



Нет универсального ответа. Как члены семьи между собой договорятся так и правильно. Если муж (невестка ж само собой против, так? )настроен помогать, то никакие опросы на бп его не переубедят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ну с пенсией она вольна делать все, что хочет))

Ссылка на комментарий

Но в нашей ситуации я зарабатывала раза в 4 больше мужа, поэтому могла диктовать условия..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

прям наша пестня. помогаем мы и еще один сын. все сэкономленные средства идут на поддержание дочери с непутевым зятем. уже привыкли. как говорится, лучше быть дающими, чем берущими.

Ссылка на комментарий

ну не помогут деньгами, купят продукты, лекарства, так сэкономленные на этом деньги свекровь также отправит. так еще и заморачиваться сумки таскать. нафиг надо

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Свекровь живет далеко, поэтому помощь продуктами реально только раза 2-3 в год, когда сын с женой приезжают в отпуск.

Невестка не против. Размер помощи и необходимость обсуждаются с мужем, и они приходят к общему знаменателю.

Вопрос у нее возник из-за того, что фактически это они помогают сестре мужа, а у той своя семья, дети. Какбэ понятно, что содержать чужую семью не хочется. В то же время, есть желание помогать свекрови.

Ссылка на комментарий

Гы. Поэтому я вышла замуж за единственного ребёнка в семье)))

А серьёзно, лучше не деньгами тогда помогать.

Ссылка на комментарий

прям наша пестня. помогаем мы и еще один сын. все сэкономленные средства идут на поддержание дочери с непутевым зятем. уже привыкли. как говорится, лучше быть дающими, чем берущими.

Очень люблю читать про вашу свекровь. Она у вас свекровий эталон прямо)

Ссылка на комментарий

прям наша пестня. помогаем мы и еще один сын. все сэкономленные средства идут на поддержание дочери с непутевым зятем. уже привыкли. как говорится, лучше быть дающими, чем берущими.

Да-да! Тут тоже сын еще есть. :Crazy: Ну он отправляет деньги по запросу.

Ссылка на комментарий

Помогаете - правильно делаете. Не считайте, сколько помогли и куда эта помощь пошла.

Мы (сначала мои родители, потом и я) помогали бабушке и деньгами, и вещами. Знали, что она потом все это может раздать другим родственникам - моей тете, сестре двоюродной,у которых тоже финансовые возможности ограничены. Она даже телевизор отдала через пару месяцев после того, как его ей купили. Но кое-что у нее оставалось.

Думаю, свекровь и так будет отправлять деньги дочери, но из последних средств.

Ссылка на комментарий

ну раз любите, то из последнего: собирается к дочери на днях на месяц в другой город. втихушку тырит специи и дочкины соки. вероятно, это весомо улучшит материальное положение дочери.

Дочка в другой город от нее переехала?

Ссылка на комментарий

меня бесит такая же ситуация

Свекровь сидит с детьми дочери, а с нашей редко, когда уже приведешь

У дочери муж мало зарабатывает и не собирается шевилиться,она вышла с декрета с кучей кредитов.

Ну а мы что, мы ж богатые, чеб не отдавать одежду, дорогую обувь, а в ответ ни спасибо даже.

 

уххххххх, накипело прям. бесит!!!!!!!!

Почему такое разделение детей и внуков?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Специи? Мда... Я со своей свекрови только за сигареты деньги беру. Продукты всегда просто на её долю покупаемых и все.

Ну и своим родителям периодически отправляются фин.помощь.

Ссылка на комментарий

у меня так подруга в декрете подработала и все мамке отдала. потому что мама жаловалась. что почти голодает

а через неделю мама приперла хрустальную вазу, за 5 т.р. 6-месячному внуку (!!!) в качестве приданого на будущее. и так и продолжила "голодать"

Ссылка на комментарий

Меня лично, хрен на бабки раскрутишь. А особенно когда они отдаются непутёвым людям у которых есть руки ноги и они могут попытаться зарабатывать сами!

Ссылка на комментарий

меня бесит такая же ситуацияСвекровь сидит с детьми дочери, а с нашей редко, когда уже приведешьУ дочери муж мало зарабатывает и не собирается шевилиться,она вышла с декрета с кучей кредитов.Ну а мы что, мы ж богатые, чеб не отдавать одежду, дорогую обувь, а в ответ ни спасибо даже.уххххххх, накипело прям. бесит!!!!!!!!Почему такое разделение детей и внуков?

Причем, сама говорит, что никогда детей не делила, любит всех одинаково. Не знаю, может, так оно и есть. Но про младшего сына, она говорит с регулярностью (как рос, какой был хороший мальчик и т.д.), а дочке помогает финансово.

Ссылка на комментарий

Меня лично, хрен на бабки раскрутишь. А особенно когда они отдаются непутёвым людям у которых есть руки ноги и они могут попытаться зарабатывать сами!

Так в том-то и дело. Что ты помогаешь свекрови. Та денег не просит, но вы с мужем знаете, что каждая копейка на счету.

Ссылка на комментарий

Моя бы мама сама не взяла ни копейки.

Сама всучит что-нибудь, а ей ни в какую не дашь, назад будет запихивать((( Дарим подарки, а она и за них возвращает деньги((( Даже если набираем гостинцев, когда в гости идем и то потом деньги сует за купленное...

Ну вот как с ней бороться???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя бы мама сама не взяла ни копейки.Сама всучит что-нибудь, а ей ни в какую не дашь, назад будет запихивать((( Дарим подарки, а она и за них возвращает деньги((( Даже если набираем гостинцев, когда в гости идем и то потом деньги сует за купленное... Ну вот как с ней бороться???

у меня такая же мама, и мы так деньги может в течение недели гонять туда сюда, пока кто-то не сдасться

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да нет тут разделения, одного больше, другого меньше любят. Материнское сердце за всех болит. Просто, видя, что одни дети хорошо живут, радуется за них. А помогает непутевым. Кто ж поможет, как ни она

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Надо помогать. Тем более, принимает свекровь помощь.

Да и отдает не чужим людям, сестре родной.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    547 сейчас онлайн
    13462999 cообщений
×
×
  • Создать...