Помогать свекрови

Lublu.90
Как считаете, должна ли семья помогать свекрови, которая на пенсии, деньгами, зная, что свекровь, в свою очередь, помогает деньгами своей дочери: регулярно отправляет деньги, может брать кредиты, чтобы отправить и т.д.? Вопрос как бы не в том, что нужно ли помогать свекрови. Нужно! А в том, что дальнейшая судьба денежной помощи известна: скорее всего, они будут отправлены дочери. Или дочери будет отправлена пенсия, а жить сверовь будет на деньги сына.

Нет универсального ответа. Как члены семьи между собой договорятся так и правильно. Если муж (невестка ж само собой против, так? )настроен помогать, то никакие опросы на бп его не переубедят.

  • Нравится 2

ну с пенсией она вольна делать все, что хочет))

Но в нашей ситуации я зарабатывала раза в 4 больше мужа, поэтому могла диктовать условия..

  • Нравится 2

прям наша пестня. помогаем мы и еще один сын. все сэкономленные средства идут на поддержание дочери с непутевым зятем. уже привыкли. как говорится, лучше быть дающими, чем берущими.

ну не помогут деньгами, купят продукты, лекарства, так сэкономленные на этом деньги свекровь также отправит. так еще и заморачиваться сумки таскать. нафиг надо

  • Нравится 4

Свекровь живет далеко, поэтому помощь продуктами реально только раза 2-3 в год, когда сын с женой приезжают в отпуск.

Невестка не против. Размер помощи и необходимость обсуждаются с мужем, и они приходят к общему знаменателю.

Вопрос у нее возник из-за того, что фактически это они помогают сестре мужа, а у той своя семья, дети. Какбэ понятно, что содержать чужую семью не хочется. В то же время, есть желание помогать свекрови.

Гы. Поэтому я вышла замуж за единственного ребёнка в семье)))

А серьёзно, лучше не деньгами тогда помогать.

прям наша пестня. помогаем мы и еще один сын. все сэкономленные средства идут на поддержание дочери с непутевым зятем. уже привыкли. как говорится, лучше быть дающими, чем берущими.

Очень люблю читать про вашу свекровь. Она у вас свекровий эталон прямо)

прям наша пестня. помогаем мы и еще один сын. все сэкономленные средства идут на поддержание дочери с непутевым зятем. уже привыкли. как говорится, лучше быть дающими, чем берущими.

Да-да! Тут тоже сын еще есть. :Crazy: Ну он отправляет деньги по запросу.

Помогаете - правильно делаете. Не считайте, сколько помогли и куда эта помощь пошла.

Мы (сначала мои родители, потом и я) помогали бабушке и деньгами, и вещами. Знали, что она потом все это может раздать другим родственникам - моей тете, сестре двоюродной,у которых тоже финансовые возможности ограничены. Она даже телевизор отдала через пару месяцев после того, как его ей купили. Но кое-что у нее оставалось.

Думаю, свекровь и так будет отправлять деньги дочери, но из последних средств.

ну раз любите, то из последнего: собирается к дочери на днях на месяц в другой город. втихушку тырит специи и дочкины соки. вероятно, это весомо улучшит материальное положение дочери.

Дочка в другой город от нее переехала?

меня бесит такая же ситуация

Свекровь сидит с детьми дочери, а с нашей редко, когда уже приведешь

У дочери муж мало зарабатывает и не собирается шевилиться,она вышла с декрета с кучей кредитов.

Ну а мы что, мы ж богатые, чеб не отдавать одежду, дорогую обувь, а в ответ ни спасибо даже.

уххххххх, накипело прям. бесит!!!!!!!!

Почему такое разделение детей и внуков?

  • Нравится 2

Специи? Мда... Я со своей свекрови только за сигареты деньги беру. Продукты всегда просто на её долю покупаемых и все.

Ну и своим родителям периодически отправляются фин.помощь.

у меня так подруга в декрете подработала и все мамке отдала. потому что мама жаловалась. что почти голодает

а через неделю мама приперла хрустальную вазу, за 5 т.р. 6-месячному внуку (!!!) в качестве приданого на будущее. и так и продолжила "голодать"

Меня лично, хрен на бабки раскрутишь. А особенно когда они отдаются непутёвым людям у которых есть руки ноги и они могут попытаться зарабатывать сами!

меня бесит такая же ситуацияСвекровь сидит с детьми дочери, а с нашей редко, когда уже приведешьУ дочери муж мало зарабатывает и не собирается шевилиться,она вышла с декрета с кучей кредитов.Ну а мы что, мы ж богатые, чеб не отдавать одежду, дорогую обувь, а в ответ ни спасибо даже.уххххххх, накипело прям. бесит!!!!!!!!Почему такое разделение детей и внуков?

Причем, сама говорит, что никогда детей не делила, любит всех одинаково. Не знаю, может, так оно и есть. Но про младшего сына, она говорит с регулярностью (как рос, какой был хороший мальчик и т.д.), а дочке помогает финансово.

Меня лично, хрен на бабки раскрутишь. А особенно когда они отдаются непутёвым людям у которых есть руки ноги и они могут попытаться зарабатывать сами!

Так в том-то и дело. Что ты помогаешь свекрови. Та денег не просит, но вы с мужем знаете, что каждая копейка на счету.

Моя бы мама сама не взяла ни копейки.

Сама всучит что-нибудь, а ей ни в какую не дашь, назад будет запихивать((( Дарим подарки, а она и за них возвращает деньги((( Даже если набираем гостинцев, когда в гости идем и то потом деньги сует за купленное...

Ну вот как с ней бороться???

  • Нравится 1

Моя бы мама сама не взяла ни копейки.Сама всучит что-нибудь, а ей ни в какую не дашь, назад будет запихивать((( Дарим подарки, а она и за них возвращает деньги((( Даже если набираем гостинцев, когда в гости идем и то потом деньги сует за купленное... Ну вот как с ней бороться???

у меня такая же мама, и мы так деньги может в течение недели гонять туда сюда, пока кто-то не сдасться

  • Нравится 4

Да нет тут разделения, одного больше, другого меньше любят. Материнское сердце за всех болит. Просто, видя, что одни дети хорошо живут, радуется за них. А помогает непутевым. Кто ж поможет, как ни она

  • Нравится 8

Надо помогать. Тем более, принимает свекровь помощь.

Да и отдает не чужим людям, сестре родной.