Уход за душевой кабиной

bars
Всем привет! Купили душевую кабину. Подскажите ,у кого есть опыт , средства ухода за ней. Что лучше? Кабина стеклянная, поддон акрил.

Поддон мыть средствами предназначенными только для акрила, иначе пропадет блеск. Я пользуюсь Мистер Мускул для акриловых ванн. Стеклянные поверхности тоже мою им же.

Такой геморррррр с этой душевой! Сколько ни намывай, через год вида никакого :(

У свекрови душевая кабина, на вид ничего еще, лет 7, когда жили с ними, мыли поочереди раз в неделю, стекла срадствами для стекол любыми, поддон - для акрила. Но у нас вода не жесткая, известкового налета нет.

кабине два года. зимой будем выкидывать и делать уголок с кафелем и покупным поддоном. потому что это такая жопа, куча пластикового говна, который надо постоянно драить, иначе вид у него как у бомжарни. акрил не сталь и не чугун, очень восприимчив ко всему. силикон на швах ссыхается, кабина течет. в общем дрянь редкостная

  • Нравится 7

Есть средство Тайлекс для душевых, им надо брызгать стекла изнутри после душа (каждый раз), не дает образовываться налету (мыльный, известковый). Но оно не везде продается и недешевое, зато с ним реально меньше надо драить душ.

В Москве в Метро продавался раньше (не покупаю, тк сейчас только ванна).

Геморррр это да, полностью согласна. Была у нас кабина уже, но там чем только не намывали, где силикон просто ужас все равно. Вода плохая, Подмосковье. Вот теперь купили без силикона. И совет спросила специально, может есть волшебные средства : протер и как новенькая ))

Мою средством для душевых кабин и акриловых ван "Аква сан", все хорошо отмывается. За 2 года вид не потеряла. В моей еще и задние стекла черные и поддон-ванна. Если своевременно вытирать капли и мыть поддон, то каких-то особых сил в уходе не требует.

У нас в доме тоде кафельный угол и без поддона даже,просто поднятый порог,чтоб вода не выливаоась.в полу 2 слива для воды.двери стеклянные.прекрасно все моется.

Нашей кабине больше 8 лет. Выглядит отлично. Мою... не поверите... пемолюкс сода 3 эффект. Порошком. И нифига ни поддону, ни черным стенкам, ни прозрачным дверцам. Но изначально у нас дорогая кабина была куплена, может в этом плюс есть. Единственное но, в нескольких местах стал странно топорщиться силикон. Но не течет. Аааа... еще у нас сынулик вывел из строя проигрыватель в кабине. Повернулся неудачно и разбил локтем дисплей. Теперь моемся бкз песен.