Перейти к публикации

Милионный вопрос про имя


LetoKate
На УЗИ нам сказали что будет девочка. И теперь проблема выбрать имя. Старшей дочке выбирали долго, потому что мне никакие женские имена не нравятся. Назвали именем на букву М. Теперь вот второй дочке выбрала имя тоже на М, отдаленно созвучное с именем старшей. Но муж запротивился, моя мама тоже против, говорит это глупо называть похожими именами, хотя они и не очень то похожи. Но нам с дочкой нравится, прям балдею от этого имени. Муж ничего толком предложить не может, да и к его фамилии мало что подойдет, а это имя подходит и к фамилии и к отчеству. Что делать? Пытаться уломать мужа или выбирать другое имя?

Сразу в голову пришло, как вопрос прочла. Чья-то история: :Crazy:

Вообще имя не выбирали.

Подумали с мужем, кто вылезет, тот и будет.

Я родила ночью. Утром проснулись, лежим.

Я смотрю на него и понимаю, что это Миша.

И радостно пишу мужу смс - наш сын похож на Мишу!

На что мне приходит вполне закономерный вопрос - кто блять такой миша?! :D :D :D

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Называть так как нравится. Муж привыкнет. :D

Ссылка на комментарий

Вы б сказали какие имена у дочек и какое отчество. Может совместными усилиями накидаем варианты, которые устроят и вас, и мужа, и свекровь :)

Ссылка на комментарий

После рождения посмотреть на неё, вдруг передумаете и поймёте, ой, она же не на М., она на какую-нибудь другую букву. Или убедитесь что на М., тогда и мужа "обрабатывайте", а то чего мужику раньше времени нервы делать.

Ссылка на комментарий

Пусть родится сначала...я тоже вся исстрадалась и домашних заколебала. Все, что напридумывала раньше нравится перестало, как называть хз...жду, когда родится:-)

Ссылка на комментарий

Что за имена-то? Почему такая большая тайна?) Как вам должны ответить, не зная, что за имена?..

Ну автор спрашивает уговаривать мужа назвать ребёнка так, как ему не нравится или нет. Поэтому имена здесь в общем-то не важны) хотя было бы интереснее, если бы мы их знали)

 

И ещё для автора, вспомнила ещё один аргумент в пользу того, чтобы пока не трогать мужа. Моей сестрице на 2 УЗИ обещали мальчика, только на последнем девочку. Девочка родилась. Поэтому имена заранее стоит придумать, несколько штук лучше, а бороться за имя всерьёз лучше после рождения))

Ссылка на комментарий

Такой секрет огромный) имя на букву М!

Нууу назовите именем на букву Т,чтобы не было созвучно со старшей на М и с фамилией на П и отчеством на О и с маминым именем на Е

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Варианты мне можно не предлагать, я и так перерыла все известные имена, но ничего на устраивает

Ссылка на комментарий

Марианна хорошо, мне нравится. Ещё на М из созвучных приходят в голову: Марьяна, Мирослава, Мия.

Ссылка на комментарий

Другое дело)

Уговаривать мужа. Аргумет-можно и Марианной и Мари и Анной. А как родится будете называть как вам нравится и муж привыкнет

Ссылка на комментарий

Хорошие имена. Милана и Милена. И Марианна, и Марина. Это похожи.

 

Может мужу просто имя не нравится? А не то, что они созвучны.

Ссылка на комментарий

У мужа еще аргумент что у него сестра Маша, а это имя похоже на Марианна.

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится :) А мужу скажите, что у дочки его отчество, а имя пусть уж позволит мамочке выбирать :)

Ссылка на комментарий

У мужа еще аргумент что у него сестра Маша, а это имя похоже на Марианна.

Не похоже. Эти имена также похожи как Александр и Алексей)

Ссылка на комментарий

мне почему-то всегда казалось неудобным, если у детей имена на одну букву начинаются. В какой-то момент Иванова Мария и Иванова Марина могут стать Иванова М.И. как разобрать, кто из них кто? возможно, в жизни такое крайне редко встречается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Про ваши имена не знаю, у меня недавно родился племяш, всю беременность не могли имя вообще придумать, поэтому родился безымянный мальчик 2 дня был без имени, потом Андрей сомнительно))) в день выписки точно стал Дмитрием, ну не похож он на андрея, а на диму даже очень похож)))))))и в его день родилось несколько знакомых дим

Ссылка на комментарий

Ничего похожего с этих именах не вижу. Если хорошо сочетаются с ф/о, и, тем более, нравятся Вам и дочери, я бы назвала. Муж привыкнет. А мама тут вообще не при чем ;)

Ссылка на комментарий

Сразу в голову пришло, как вопрос прочла. Чья-то история: :Crazy:

Вообще имя не выбирали.

Подумали с мужем, кто вылезет, тот и будет.

Я родила ночью. Утром проснулись, лежим.

Я смотрю на него и понимаю, что это Миша.

И радостно пишу мужу смс - наш сын похож на Мишу!

На что мне приходит вполне закономерный вопрос - кто блять такой миша?! :D :D :D

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

А Милана и Маргарита? Контраст больше и на М оба.

 

Марианну наверно Марьяной будут звать, у нас так дочку знакомых зовут, хоть она и Марианна.

Ссылка на комментарий

Я считаю имя ребенка должно нравится обоим родителям, ладно бабушки, но папе имя должно быть по душе тоже.

И вроде разные имена абсолютно, но вот правда кажется что похожи почему то..созвучны

Ссылка на комментарий

Во дворе гуляют два брата, ВладИмир и ВладимИр...родители гордятся своей фантазией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    837 сейчас онлайн
    13467025 cообщений
×
×
  • Создать...