Красное пятно у ребёнка. След от клеща??

Фывапр
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i062.radikal.ru/1606/31/a145142e192a.jpg[/IMG][/URL] Девочки, что это может быть. Пятно второй день. Про клещей до этого и не думала. Что это может быть? Никогда таких пятен не было.

При клеще была бы внутри чёрная точка (сам клещ), поэтому наврядли он

  • Нравится 1

Еупите мазь белогент, это от укуса мошки, они впрыскивают что то, заживает долго, но мазь долдна помочь, у меня на руке такое было, сама перепугалась, что клещ, а мне скащали, что есть мошки агресивные, никогда меня раньше не кусали. Пятно красное, потому что иммунитет реагирует на это вещество, что впрыскивает мошка.

  • Нравится 1

от клещей другие пятна

это скорее всего укус от мошки или комара

Клещ, если самец, может и сам отвалиться, насосавшись. Но вообще да, не похоже на пятно от клеща. У меня бывают такие от мошек -- именно такой неровной формы пятнышки. Чешутся. Но сами проходят.

  • Нравится 1

клещ присасывается надолго. И у меня было такое пятно только поменьше cd03aa484c.jpg