Бег и планирование

В надежде на чудо//
Девочки, кто планирует Б и занимается пробежками... или может уже беременная и родила, а раньше бегала? Дело в том ,что я по вечерам бегаю... не марафоны конечно, минут 20 для себя. Но все равно довольно таки устаю, сильно потею, живот тоже работает, в общем нагрузка на организм есть. И всегда после О я боюсь бегать - типа а вдруг у нас получилось и из-за бега сорвется.... И даже бегаю на 1 круг меньше для успокоения. Читала, что бег наоборот стимулирует кровообращение в малом тазу и т.д., но я иногда так устаю, что думаю, может это и мешает заБ. Или это все бред сивой кобылы? Поделитесь опытом, пожалуйста

Это все фигня. Знаю женщину, которая до родов силовыми тренировками занималась, штанги такие тягала, что е мое... А бег для нее так, разминка.. Поэтому бегайте на здоровье

Я бегаю конечно все равно, но теперь буду спокойнее :reverans:

все зависит от состояния вашего здоровья, если вы здоровы и нет никаких патологий, то занятия спортом не повредят. Другое дело если у вас в наличии проблемы, были зб и прочие "радости", то я бы заменила бег на длительный прогулки пешком, тут вам и кровообращение и воздух

Я тоже слышала, что физические нагрузки стимулируют овуляцию. Когда занималась пробежками, тоже боялась, поэтому во вторую половину цикла не бегала. Но у меня и с циклами проблема была - нестабильные, прогестерона не хватало. Потом три месяца на дюфе и утреке. В первый месяц, судя по тестам, О не было. Во второй была, но ничего не получилось, а в третий была и все получилось. Плюс я в этом цикле на работе каждый день такие круги нарезала - постоянно ходила, что-то делала, что-то носила, а не сидела за компьютером, как обычно.

До Б бегала, без фанатизма, по 20 минут 2-3 раза в неделю. В Б цикле нагрузки были неслабые. Мало того, в день, когда я вечером сделала тест и он оказался положительным, мы с мужем совершили такой марафон на великих - 5 часов по пересеченной местности, через лес и поле, почти без привалов. Было оочень тяжко. Увидела две полоски и переживала, что сорвется. Не, все нормально.

Поздравляю Вас. Легкой беременности и здоровья малышику

Близкая подруга начала бегать четко в середине Б цикла.. И еще долго удивлялась, что же она так устает, раньше так не уставала.. Через 2 недели мы узнали, почему :) ничему бег не помешал :) пресс качать не стоит, наверное, а бег не помешает.

Мне не помешали даже горные лыжи, регулярные падения на попу и кубарем со склона, новогодний алкоголь и 2 перелета .. поэтому занимайтесь спортом на здоровье!

Поздравляю Вас. Легкой беременности и здоровья малышику

Спасибо!)) Но во второй раз я бы так делать не стала, все хорошо в меру. Надо было сначала тесты мочить, а потом марафоны ехать. А пробежки уж точно не навредят изначально здоровой беременности

Раньше всегда боялась лишних телодвижений после О, вдруг не прикрепится, берегла себя, пила витамины, высчитывала даты. И вот спустя 2,5 года безрезультатных попыток заБ, я уже потеряла надежду и перестала об этом думать. В один весенний месяц сошлось всё, причем как раз после О: ремонт, поездки на велосипеде на озеро, на работу стала на велике ездить, таскала его сама на 3 этаж, начала заниматься по утрам (приседания, выпады), мой ДР с шампанским и коньяком (умеренно), хотя до этого сто лет вообще не пила. И именно этот цикл оказался удачным. Вот никогда не могла бы подумать, что так получится.

Я уже даже после задержки бегала и силовыми тренировками занималась, тест не делала так как планировали 6 лет и готовились к эко.