Разцеживание груди.

моня@
девочки кто пользовался услугами разцеживания груди на дому. руками не получается, пальца скользят. а молокоотсосом по две капли выдавдиваю. вообщем по часу сцеживаюсь. никак каналы не хотят пробиваться. думала со второй беременностью будет легче, нифига все тоже самое.

В чем собственно вопрос?

Я пользовалась услугами в роддоме и когда мастит случился в ребенкин месяц. За 5 минут все протоки пробили мне,но это знать надо к кому идти. Я только одну знаю женщину с волшебными руками,остальные мне не понравилось как расцеживали.

И дело не в скольжении у вам пальцев,а там техника спецтальная. Мегя акущерка просто спасла за 2 сеанса,а то и температура была.

Под душем пробовали расцеживаться?

Меня в роддоме расцеживали пару раз. А дома муж помогал немного-массировал и потом уже молокоотсосом нормально было. Может, стоит съездить и за денежку акушерка в роддоме расцедит?

  • Нравится 1

Расцеживали и в рд и дома родственники, но нужно умение и понимание сие процесса, так, чтобы у вас искры из глаз не лопались, с дуру что-то делая. Вы ж понимаете, что после расцеживания надо будет пользоваться либо молокоотсосом, если ребёнок не рядом, либо приучать ребёнка вам помогать, ато молоко набежит вновь, может опять всё затвердеть.

Нас в роддоме научили такими движениями расцениваться: берете грудь в обе ладони по бокам (ладони направлены вниз живота) и делаете движения, как будто огонь палочкой добываете (в роли палочки-Ваша грудь), слегка сжимая грудь. Попробуйте, может получится.

Сходите в ж/к, возьмите направление на ультразвук молочных желез, очень хорошо пробивает.

После первых родов вызывала специалиста по гв, чтобы помогла расцедиться и всему научила (был застой под мышкой в одной груди).

Я приглашала тоже специалиста по расцеживанию,когда лактостаз был и темпа уже 5 дней держалась.мне очень помогла,сразу темпа спала

В роддоме себя сама расцепила, грудь была каменной

Вызывайте консультанта по ГВ из Акев. Они не только помогут расцедить,но и научат. помогут убрать причину лактостаза,что бы ситуация не повторилась.

А те,кто ,просто,расцеживают,обычно,ничем больше не занимаются,после их выезда,как правило,все повторяется,через пару дней/ часов, т.к.не убрана причина.

  • Нравится 2

Попробуйте сами. Принимайте горячий душ, пальчиками очень аккуратно начинаете проглаживать грудь от подмышек к соскам. Возле ореола обхватываете грудь большим и указательным пальцами-словно майонез из тюбика выжимаете, плавно-плавно, и до соска. Ни в коем случае не делайте себе больно. Все только нежными прикосновениями и поглаживаниями. Попробуйте в этот момент быть расслабленной и думайте о ребенке.

Меня дикая медсестра в роддоме цедила...это был капец, больно-садизм просто. Грудь стала синяя, все в отеках от ее рук. Я ее потом послала и сама научилась.