2 вопроса о ребенке. помогите!

Nataly9
Привет всем! Нам 7мес 1. Дочка не пьёт! Ни воду ни компоты, с кружки тут разок попила и с бутылки компот яблочный 150мл, потом как оирезвло. На улице сегодняградусник +45 показывал, очень тяжело. Она перегревается, ополаскиваем водичкой. Плюс сердечница, как приучить пить?( 2.комары!! Они заживо скоро нас сожрут, на улицу не выйти! Чем можно её мазать/пшикать? На коляску пшикала, ванилью её мазала, не помогает

От комаров москитку-сетку на коляску.

По поводу пить, гв? Надо искать интересные способы - чашка, бутылка спортивная, трубочка (моему 8 уже пьёт), бутылка из горлышка

  • Нравится 1

от комаров браслет на руку. на ночь фумикатор включайте.

Ищите варианты, в вашем возрасте сын пил из бутылки с трубочкой авент

61b12deb10c8.jpg

От комаров нас тоже ниче не спасает... Гвоздику попробуйте еще

  • Нравится 1

Я сына мазала гардексом,хотя и написано с двух лет,но мы им пользовались с 3 месяцев. А пить попробуйте с трубочки или спортивной бутылки .

  • Нравится 1

Пробуйте поильник с трубочкой или носиком, в конце концов шприц и прямо в рот, от комаров есть средства у детских фирм от 0 например mommy care позиционируется как органическая косметика для беременных и детей

Эфирное масло гвоздики разведите в обычном масле и мажьте ручки- ножки.

А места укусов хорошо Корвалолом, вонючее средство, но быстро зуд снимает.

Mimozka

Под сеткой дочка не сидит, снимает. ИВ.

Из бутылки с горлышка тоже не пьет. В трубочку дует, не тянет в себя(

Лейна

Браслеты от 2х лет идут. Фумигатор включаем, но это дома

μάμα Όλεηκα

Вливаю в рот из бутылки, но она вся мокрая тогжа, плюется отлично, на улице мокрой не особо хочется ходить.

Спасибо, посмотрю фирму

От комаров советская звёздочка хорошо помогает, в аптеках жидкая есть. Можно коляску смазывать во время прогулки.

А как вы смесь даете? Из чего? Из ложки поить пробовали?

d48870b7b300.png

Мои хорошо с таких пили. Фирма Курносики и дешевые. Правда на улицу не возьмешь, но на первое время норм.

  • Нравится 1

Так,а вы показывали как из трубочки пить?

Моя тоже месяцев с 4-х отказалась пить, вода, компоты, чай ни в какую... Помогло добавлять в воду немного детского сока для вкуса, стала пить в нормальном объеме. А то я уже тоже начала на шприц настраиваться.

Мой месяцев до 8не пил воду. Иногда только ромашковый гранулированный чай хипп. А кака научился из трубочки пить-все, вода пошла в ход.

Только если купите поильник с трубочкой, вот как выше, авент, на первое время вставте в клапан-непроливайку соломинку от сока. У нас таки поильник, клапан очень тугой, тяжело втягивать воду. Сын из него пьет с удовольствием.

Еще попробуйте бутылочки с водой Шишкин лес, те что с клапаном. Они тоже очень удобны, и пить легко и не проливается.

  • Нравится 1

bamiva

Смесь она прекрасно с бутылки пьет

dracosha2010

А как ей это показать?

Ежик-балдежник

Из таких бутылок пробовали, грызет, балуется но не пьет, плюет

Мой более-менее пить стал после двух лет, до этого ничто и никак, очень мучаемся с этой проблемой. Пробуйте давать разное питье, вдруг что понравится. Чаи всякие травяные (детские), многие малыши любят такое. Компоты из разных ягод/фруктов, если уже ввели их в рацион.

На коляску купите приборчик Офф клип он. Хватает и на ребенка, и на маму. Незаменимая вещь для нас была, пока в коляске гуляли.

Церера

Спасибо, надо посмотреть! Его можно в таком раннем возрасте?

А у вас что чистое гв было? Не допаивали водой?

От комаров советская звёздочка хорошо помогает, в аптеках жидкая есть. Можно коляску смазывать во время прогулки. А как вы смесь даете? Из чего? Из ложки поить пробовали?

В советской звездочке есть ментол - у детей до 5 лет моет быть ларингоспазм. Маленьким детям даже растирки, "Сопелка" противопоказаны.

Девчёнки, вы пишете от камаров браслеты или клипон, но ониж при ветре ни хрена не действуют.

Вам вопрос. Раньше воду пили?

Она никогда не пила ничего кроме смеси, также вливали, когда было необходимо, но сейчас сильная жара и вопрос острке встал+прикорм..

Разбавляйте смесь. Побольше воды туда. Все равно уже прикорм идет.

Экспериментруйте с компотами, киселями, морсами, чаями,...

Попробуйте поить из шприца (нурофеновского), брызгать/капать воду в рот,... различные виды поильников использовать.....

при жаре почаще под душ, купаться, ...

кстати. ... со стулом как? Запоров нет?