Фолик на 23 ДЦ

ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ
Привет! Цикл в среднем 24-26 дней. На 23 ДЦ была на УЗИ. Есть немного воспаления и в левом яичнике доминантный фолик 18 мм. Что это значит? У меня была уже овуля ведь раньше, график вообще бомба (разницы между фазами больше 0.28-0.3 не было никогда). Что фолик не ушел в этом цикле или будет еще одна овуляция? Я уже М ждала, но признаков кроме груди 0, а обычно в эти дни с ума сходила от болей и тошнотиков. Сегодня 25 ДЦ. Подскажите, кто разбирается. График в профиле, с мобильного не могу добавить и ответить тоже не могу Всем спасибо!

А до 23 ДЦ вы фолликулометрию не делали?

Могло и не быть овуляции, а произойти персистенция фолликула, даже если вы и чувствовали овуляторные боли, положительный тест на О и много Я выделений.

  • Нравится 1

Одно из двух - или было два фоллика и один не лопнул, или перепутали фолликул с желтым телом.

  • Нравится 1

Простите,а как можно воспаление на УЗИ увидеть?

У меня только одна мысль: перепутала ДФ с ЖТ (хотя как можно перепутать)

  • Нравится 1

Бывает такое, что "висит" фолликул не лопнувший, хотя уже вторая фаза. У меня в прошлом цикле такое было - 3 раза за вторую фазу была на УЗИ, и каждый раз мне говорили, что в ЛЯ фолликул 15 мм (причем, не рос и не уменьшался), а эндометрий соответствовал второй фазе цикла. Может лютеинизировался, кто его разберет. С ЖТ трудно перепутать, они по разному выглядят.

  • Нравится 1

Вы воду пили - узи через живот делали?

А до 23 ДЦ вы фолликулометрию не делали? Могло и не быть овуляции, а произойти персистенция фолликула, даже если вы и чувствовали овуляторные боли, положительный тест на О и много Я выделений.

Да УЗИ через живот, жидкости много выхлестала. Овуляцию отслеживала по графику. Еще забыла упомянуть, что в этом самом левом яичнике обнаружено свободную жидкость в небольшом количестве.

Простите,а как можно воспаление на УЗИ увидеть?У меня только одна мысль: перепутала ДФ с ЖТ (хотя как можно перепутать)

Я об этом даже и не подумала. Это в принципе объясняет наличие свободной жидкости в этом самом ЛЯ. Только что посмотрела заключение и вот на что напоролась "день менстуального цикла - 12", как же это был 22 ДЦ, может поэтому и влепила ДФ, а не ЖТ :think1:

Бывает такое, что "висит" фолликул не лопнувший, хотя уже вторая фаза. У меня в прошлом цикле такое было - 3 раза за вторую фазу была на УЗИ, и каждый раз мне говорили, что в ЛЯ фолликул 15 мм (причем, не рос и не уменьшался), а эндометрий соответствовал второй фазе цикла. Может лютеинизировался, кто его разберет. С ЖТ трудно перепутать, они по разному выглядят.

А свободная жидкость тоже при этом была?