ттг я запуталась

winy
Хочу сдать ТТГ, его можно сдавать на любом сроке Б? У меня 5 нед. Нужно ли сразу сдавать Т3 и Т4? Или они сдаются, если с ТТГ что-то не то? Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Анализы на гормоны щитовидной железы нужно сдавать на любом сроке беременности, если возникли подозрения на патологию щитовидной железы или перед профилактическим приемом препаратов йода. Сначала ТТГ сдают, потому что он первым реагирует на изменения в работе щитовидной железы, т. е. при измененном ТТГ сдаются анализы на Т3, Т4, антитела к ТПО. Врачи обычно сразу все анализы назначают, чтобы не гонять больного по десять раз за каждым анализом.

  • Нравится 1

Ну у меня с ттг "что-то не то", сдаю всю беременность ттг и т4 свободный. Про т3 мой эндокринолог не спрашивал никогда

ТТГ сдавать нужно сразу, как узнали о Б. На сроке 12 недель он уже не важен для ребенка, а вот до этого нужно контролировать. И Т4свободный необходим, соглашусь с torino

  • Нравится 1

Да, сдавать как можно раньше ТТГ и Т4. Т4 показывает хватает ли ре йода, а ТТГ вообще цука, у меня всю Б скачет, не успеваю дозу корректировать.

ттг и т4 сдайте.ттг в норме до 2-2.5

в моем случае был важен всю беременность

сдавать на голодный желудок в любой день

ТТГ сдавать нужно сразу, как узнали о Б. На сроке 12 недель он уже не важен для ребенка, а вот до этого нужно контролировать. И Т4свободный необходим, соглашусь с torino
чей-то не важен то? у меня второй триместр, в 17-20 недель очередной контроль. правильно написали, норма в беременность до 2,5

Анализы на гормоны щитовидной железы нужно сдавать на любом сроке беременности, если возникли подозрения на патологию щитовидной железы или перед профилактическим приемом препаратов йода. Сначала ТТГ сдают, потому что он первым реагирует на изменения в работе щитовидной железы, т. е. при измененном ТТГ сдаются анализы на Т3, Т4, антитела к ТПО. Врачи обычно сразу все анализы назначают, чтобы не гонять больного по десять раз за каждым анализом.