Неделя до декрета. Как дожить?

relania
Осталась на работе перед декретом одна, чтоб моя начальница отдохнула в полноценном отпуске. И за полторы недели до декрета мы загремели во вторую угрожаемую зону. Не хочу подробностей, но на меня уже три дня все орут. Вообще все. И шлют на меня лучи кровавого поноса. И может даже преждевременных родов. Парадокс- вежливей всего были менты, которые пришли с меня объяснения брать. Даже до этого дошло. Муж вчера ко мне на работу приехал- говорит, на тебе лица нет и руки трясутся. Сегодня по его настоятельной рекомендации брала с собой электрошокер, потому что реален был вариант, что пригодится. Я же просто делаю свою работу. И все недовольны!

Оно вам надо? Никто не оценит, в т.ч. и начальница. Может вам на больничный на неделю сходит? Зачем рисковать своим здоровьем

  • Нравится 3

Оно вам надо? Никто не оценит, в т.ч. и начальница. Может вам на больничный на неделю сходит? Зачем рисковать своим здоровьем

Заменить меня некем. У нас раз в три года аттестация, только с ней можно работать в моей сфере. А нас всего двое.

Ничего не поняла... Кем вы работаете?

я ветсанэксперт.

Кошмар. Была перед декретом в стрессовой ситуации, работала с адм.штрафами. там такие приходили граждане...слов нет. Но в итоге вывел меня юрист юр.лица. орал, угрожал, довел до трясучки, я одна была в кабинете. Но ниче, пережили.

Если уйти не варик, нервы в кулак.

Нельзя с гиней поговорить, что бы немного раньше отправила в декрет? или на больняк уйти? Для всех хорошей не будете, спасибо никто не скажет.

Согласна со всеми, кто говорит, что это никто не оценит, не нужно рисковать своим здоровьем. На больничный!

  • Нравится 7

Не думайте ни о ком, только о себе. Берите больничный, пусть выходит начальство на работу. Никто не оценит подобные жертвы.

муж у Вас еще спокойный, мой вечно наровить пойти разобраться :girl_box:

  • Нравится 1

я ветсанэксперт.

Ооо коллега! Понимаю вас как никто другой!!! Не благодарная работа собачиться с частниками...

Срок опасный, переживания ни к чему, нет возможности замены, делайте небольшие "поблажки", всё равно по нашему времени не дождешься четко исполняемых инструкции.

  • Нравится 1

нууу, если к декрету не поняла, что всем сгать на твое здоровье и твоего ребенка на работе, то это уже не вылечить. просто проиграй в голове ситуацию: случается что-то плохое. и кто виноват? начальник, менты. нееееет. виновата будешь только ты. потому что не плюнула, не нашла способы уйти на больничный, взять отпуск без содержания и т.п. уволить не могут в любом случае. вариантов куча:

1. идешь к участковому терапевту и слезно просишь неделю больничного, типа все болит.

2. идешь к гинекологу, жалуешься на отеки небольшие и слезно просишься на дневной стационар.

3. не получился дневной - едешь по скорой в обычный стационар, типа живот болит, поваляешься неделю.

4. тупо идешь к начальству и просишь отпуск за свой счет на неделю. если не дают, то говоришь, что не будешь работать по причине плохого самочувствия, но на рабочем месте находиться будешь. то есть даешь понять, что толку от тебя не будет, но зарплату платить придется, ведь уволить не могут.

5. если заменить на работе некем, этио не твоя вина и не твоя проблема, это начальство плохо организовало работу отдела.

6. есть еще варианты с другими врачами, но это от поликлиники зависит. например, можно прийти к неврологу и сказать, что защемило седалищный нерв, и хромать, почитать признаки в инете, охать, ахать. дадут больничный.

пысы: за всю Б отработала дней 5. и то приходила просто больничный очередной сдать

  • Нравится 1

Заклинаю Вас, уходите!!! Я так Вас понимаю!!! Сама на нервной работе, приходится общаться с ипанутыми клиентами, начальство орет тоже. Довела себя до отслойки, две недели с ней работала, она ещё больше стала, мазало ужасно, чуть в скорой с работы не уехала. Две недели на больничном - красота!!! Ничего не болит, нервы никто не мотает. Отслойка за три дня ушла! Единственная проблема - во вторник на работу выходить и до декрета мне 1,5 месяца. Точнее до декрета 2,5 а до отпуска 1,5. Если чуть будут нервы - уйду!!! Ребёнок для нас важнее всего на свете!

  • Нравится 1

Слать всех лесом....так нервов меньше и себе и ребенку

Я сама чуть до родов преждевременных не дошла из--за истории с потопом соседей...два дня ни есть,ни спать не могла...даже успокоительные не помогали... Потом подумала и послала всех и вся к черту,че хотят пусть то и делают,насерить....и вам советую не заморачиваться и не обращать внимание на крики и оры!!!все хорошо,остальное-фигня....пройдет и забудется....мира вам в душе!!!!

Спасибо, девочки! Начальство не выйдет, оно физически с морей до моего декрета не успеет. Буду на всех смотреть и представлять, как ежики сношаются, говорят, помогает!