Как найти управу на шумные кафе

Sunday Times
Решила задать вопрос, может кто что посоветует...Живем в квартире, окна выходят не во двор, напротив находится ТРК, весной прямо на территории парковки открылось летнее кафе. Вечером у них где-то с 18:00 до 23:00 начинается дискотека, даже у нас на 11 этаже ощутимо гремят басы с открытыми окнами, приходится закрывать все окна и включать кондиционер. Жильцы у кого выходят окна на это кафе стали писать жалобы в роспотребнадзор и администрацию пока электронные. Пришли из роспотреба и составили акт о нарушении, наложили штраф, директор кафе пришел к нашему председателю дома, состоялось общее собрание. Обещал что-нибудь придумать, сделать музыку потише и тд, пару дней была тишина, теперь снова грохочет музыка, директор трубку не берет, администраторы тоже не реагируют на жалобу. вызывали полицию, тоже бесполезно, сказали, что до 11 вчера можно шуметь. Но ведь существуют же нормы по шуму? сейчас составлены и поданы два коллективных письма с подписями жильцов в роспотребнадзор и администрацию. Что еще можно придумать, никогда не думала,что столкнусь с таким. Директор молодой нахальный молодчик, объясняет что вложил большие деньги в кафе и намерен любыми способами вернуть их

Есть компаниии, которые замеряют уровень шума и составляют акт. Пару дней их повызывать в разное время померить. "шуметь" до 23,00 - это не так, все равно есть нормы шума в дцб как для дневного так и для ночного времени. Есть закон о тишине соостветсвующего региона, в нем указывается время на проведение шумных работ и прочих шумов и норматив шума в дцб, проверяйте ваш местный. И попадают ли ваши "друзья" в нормы.

После получения всех этих документов составляете жалобу о систематическом нарушении норм по шуму в роспотребнадзор и прокуратуру. Требуете закрытия заведения.

Борьба будет долгой. Жалобы в идеале коллективные.

Есть компаниии, которые замеряют уровень шума и составляют акт. Пару дней их повызывать в разное время померить. "шуметь" до 23,00 - это не так, все равно есть нормы шума в дцб как для дневного так и для ночного времени. Есть закон о тишине соостветсвующего региона, в нем указывается время на проведение шумных работ и прочих шумов и норматив шума в дцб, проверяйте ваш местный. И попадают ли ваши "друзья" в нормы.

После получения всех этих документов составляете жалобу о систематическом нарушении норм по шуму в роспотребнадзор и прокуратуру. Требуете закрытия заведения.

Борьба будет долгой. Жалобы в идеале коллективные.

В вашей городской СЭС есть отдел гигиены труда.вот там они и делают замеры шума и у них нсть прибор шумомер.по крайней мере должен быть.обратитесь к ним.

У меня в новлостройке квартира была на втором этаже. Первый этаж полностью нежилой - офисы, поликлиника, магазины. "Повезло" - под моей и соседкиной открыли кафе, этобыл ужас! Писали жалобы в сэс, в торговый отдел администрации. Замеряли уровень шума. По шуму превышение. Хозяйка кафе кричала, что мы докапываемся и они нам вовсе не мешают спать, т.к ночью не работают!!! Зав. торгового отдела дала свой телефон, мы позвонили ночью в разгар вечеринки, она приехала, как же она орала! У нас все было слышно! После этого ночные концерты прекратились, у них вообще не было разрешения ночью работать - дневное кафе.

Есть компаниии, которые замеряют уровень шума и составляют акт. Пару дней их повызывать в разное время померить. "шуметь" до 23,00 - это не так, все равно есть нормы шума в дцб как для дневного так и для ночного времени. Есть закон о тишине соостветсвующего региона, в нем указывается время на проведение шумных работ и прочих шумов и норматив шума в дцб, проверяйте ваш местный. И попадают ли ваши "друзья" в нормы. После получения всех этих документов составляете жалобу о систематическом нарушении норм по шуму в роспотребнадзор и прокуратуру. Требуете закрытия заведения.Борьба будет долгой. Жалобы в идеале коллективные.

Я смотрела расценки этих компаний, вызов эксперта от 20 тыс, это же сколько нужно денег, чтобы их вызывать несколько раз?

  • О своем, о женском

    780 сейчас онлайн
    13437065 cообщений
×
  • Добавить...