Куда пойти учиться?

Стич
Первое высшее у меня экономическое. Но оно мне не интересно. Сейчас получаю второе высшее - учитель. Хочу дополнительно поступить на что то из раздела управление, с перспективой стать завучам/директором/уйти в управление образования. Что посоветуете? Какую специальность? Получать буду заочно.

Чтобы стать завучЕм или директором,надо не управленческое образование,а педагогический стаж и категории,подтверждённые документально

  • Нравится 4

Что б стать завучем или деректором это нужно подниматься по карьерной лестнице, а не учиться. Хотя респект за тягу к знаниям!

Девочки, ну я понимаю про опыт и тд. Я в курсе. Но знания еще никому не помешали.

Мне недавно предлагали возглавить городской отдел образования. А я не учитесь вовсе))) преподаю в универе много лет. И мои образования не пед. Так что, автор, вы учитесь. А там видно будет. В любом случае - образования еще никому не помешали. Хотя бывают, что и не пригождаются))))

А ещё на семинары ездить, конкурсах участвовать, работы выпускать. И нужен Вам этот геморрой?

  • Нравится 2

Автор,миленькая,Вы поймите,что это особая сфера с особыми требованиями и законами.Не знаю про управление образования,но вот если Вы придёте в школу даже с супер знаниями и 5 высшими образованиями,то будете Вы простым учителем!Через н-ное количество лет Вам надо будет пройти учебу,повысить квалификацию,сдать экзамены,потом ещё.Плюс общественно-организационная работа,различные конкурсы,печатные работы.И только после этого возможны движения.

У меня университетское педагогическое образование,я 8 лет отработала в ВУЗе,имею статьи и методички,сертификаты о повышении квалификации.Но когда я в этом году перешла работать в техникум,то там это все сошлось на нет,ибо педагогическим стаж работы в ВУЗе не считается,мои сертификаты не учитываются,квалификации я не имею и только в след.году мне смогут организовать учебу.Как итог,моя зарплата такая же,как и у зеленого выпускника педа.

Язык я знаю.

Девочки мне не 18. В сфере школы я 2005, прекрасно знаю что не в корке вообще дело. Но вот хочу ее и все. Вопрос в конкретной специальности

Ну что ж вы, учителя, так пишите с ошибками то. Аж глаз рЭжет от количества ошибок.

удивлена, что кто-то хочет быть учителем... Наверное, призвание.