Прикорм безмолочные каши

London-london
С понедельника собираюсь вводить каши безмолочные. Последовательность такая гречка, рис, кукуруза, а дальше что? Овсянка, пшенка или что-то еще? Сколько давать ребёнку в 7 мес 100,150 или 170гр?

Мы дальше вводили пшенку. Как ввела 120 гр, так до сих пор и кушаем. Добавляю в кашу фруктовое пюре 50гр еще.

Мой как начал гречку есть, так ее и ест. Рис крепит, кукурузную не любит, дальше собирались давать овсянку. В 7 месяцев по словам нашего педиатра, надо есть 150 мл каши. У нас больше 100 не получается, плюс еще граммов 30-50 фруктового пюре.

  • Нравится 1

До года малышам глютен не рекомендуют. Безглютеновые каши - это как раз кукуруза, гречка и рис.

а наш педиатр очень рекомендовала овсянку - у нас на нее сильная аллергия. так что пошла пшёнка. а дальше мы стали есть пшеничную спельтовую - очень вкусная кашка!! мы по норме тоже всегда ели меньше.

Мы тоже едим меньше нормы 100-110 гр.нам 8 мес.безмолочные ели ТОлько на смеси.Молочные хорошо едим,но без наполнителей.