моющий пылесос: нужен ли и какой лучше выбрать?

Еж//Ежонок
Всем доброго дня, девочки! Услышала восторженные отзывы о данном девайсе от знакомой мамы на площадке и тоже загорелась идеей взять такой. Так как имея годовалого малышонка, почти все время проводящего на полу, да плюс постоянно раскидывающего еду на пол во время кормления, вопрос чисоты этого самого пола стал крайне важен. Однако, почитав отзывы в интернете о моющих пылесосах как-то призадумалась: кто-то пишет, что очень доволен, а кто-то -наоборот, крайне разочарован покупкой. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: у кого есть такие пылесосы и ваши мнения о них?

У меня нет такого пылесоса. Но я как продавец могу вам сказать что смысл в нем есть только в том случае если у вас площадь большая. А так вы с ним просто замучаетесь. Его постоянно полностью надо будет промывать. Я бы вам посоветовала взять просто хороший пылесос с мощностью около 380 аэроватт, именно аэроватт. И модно взять пароочеститель. Вещь гораздо стоющая нежели моющий пылик )

  • Нравится 2

мы давненько уже купили такой, НО пользуемся им только как обычным пылесосом!

  • Нравится 2

Вот и покупатели у меня в большенстве своём пользуются им только как обычным пылесосом

  • Нравится 1

есть Томас, этого "ихтиандра" собирает только муж. Модель 2 в 1, пылесос с аквафильтром и моющий, пользуемся только как пылесосом, сосет конечно здорово, но собирать его по быстрому не получается, поэтому "выгуливает" его муж раз в неделю

  • Нравится 1

Был томас моющий. Продала и вздохнула. Нет, собирать и мыть не проблема. Проблема он хреново ковры пылесосит. Шерсть ну по пол часа с маленького коврика вычесывала.

Купила дайсон, 2 мин и чисто. Плюс еще 2 мин на влажную уборку.

А то этим неповоротливым томасом часами можно квартиру пылесосить. Че там мыть насадочкой-тряпочкой вообще не поняла.

  • Нравится 1

Спасибо всем за ответы, девочки! Что-то мнение не очень о пылесосах этих... Да, будем думать, нужен ли он или нет.

У меня биссель. В отличие от томаса, моется после уборки за 5 мин. Пылесосит как пылесос с аквафильтром хреново, но ковры моет супер! И сохнут они после него минут 30 всего. Но большой он конечно. И тяжееееелый.

  • Нравится 1

Томас, да, тупой увалень. Я пока к нему приловчилась, думала, что с ума сойду. У меня моющий с парогенератором. Чистит, конечно, отлично. Я не любительница ковров, весь дом в плитке и ламинате. При постоянном использовании с паром (минимум 1 раз в неделю), заметно стали чище швы между плиткой.

Подруга нахваливала свой Керхер. Говорит, что он легче и шустрее. Возможно и так... Короче мое мнение, что в доме нужен моющий пылесос, обязательно с паром, но только не Томас))

Ну, и приготовиться надо к такому гемору как мытье и сушка после использования.

  • Нравится 1

У меня моющий зелмер, пользуюсь только как пылесосом, примерно раз в месяц мою им ковры, пол ламинат в два раза быстрее помыть обычным способом. У пылесоса дофига насадок, им якобы даже окна можно помыть, но ничего не используется, потому что он тяжелый и неповоротливый я так от него устаю что мыть окна им даже не хочется. Сейчас бы не взяла моющий.

  • Нравится 1

Такое единодушие, все недовольны моющими пылесосами((( жаль, я так загорелась идеей покупки, но, видимо, все же не стоит овчинка выделки( жаль, очень жаль, придется по-старинке продолжать мыть полы.

Автор, я по той же причине полгода назад отказалась от этой идеи. Знакомая хвалит паровую швабру, вот хочу отзывы почитать, если честно, думала что здесь про неё кто-то напишет

Я! Я довольна! :))) У меня моющий Ровента и ему уже очень много лет, но работает т-т-т, я им мою и ковры, и окна иногда (есть специальная насадка), и диван, и плитку и ламинат (и ничего не отвалилось). Я вообще не понимаю, как можно без влажной уборки (ведь все ковры - пылесборники, а в химчистку не насдаешься их). Ничего там особо мыть не надо, ведерко для воды отдельно, внутри корпус не в воде, шланг только промыть и хорошенько прочистить.

У нас моющий Томас, используем как обычный пылесос, единственное в зале светлый ковёр, а кот черный :Dмоем им этот ковер и то доходит до драки, кто же все-таки пылесосит в этот раз :Crazy:

Паровая швабра у свекрови. Использовалась раза 2, теперь валяется на балконе.

  • О своем, о женском

    1270 сейчас онлайн
    13445459 cообщений
×
  • Добавить...