HELP беременность 6 недель

fkzfkz
Беременность сегодня ровно 6 недель(на узи еще не была). Хгч растет хорошо, проГик в норме, дюфастон не пью, хотя всегда на крайняк ношу с собой (ПИЛА ПРО ОТСЛОЙКЕ ПРИ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ)! Имею эрозию шейки матки, кот перед каждыми месами начинает кровоточить(на бумажке после туалета) и по этому ориентируюсь,что через 2-3 дня пойдут месы. А сегодня как раз и обнаружила слизь с небольшим количеством крови(точь-в-точь как перед месами при эрозии)...я в панике! Ничего не болит и не тянет! Правда все эти дни было чувства якобы "миниприливов молока" в груди...а сегодня их не было не разу.....суббота! что делать? 4 таблетки дюфастона чтоб сохранить? или ждать понедельника и узи(но все равно для сердцебиения срок не большой)....как быть?

Если у вас эрозия перед М кровила, то и во время Б она будет кровить. Приток крови к матке и шейке сильно увеличивается, поэтому у многих эрозия начинает кровить. Но на сроке 6 недель уже можно сходить на узи и посмотреть нет ли отслойки, а потом принимать решения о поддержке. Если овуляция была на 14 день цикла, то ровно в 6 акушерских недель сб, уже, скорей всего,будет видно. Но вам сейчас важней не сб увидеть, а нет ли отслойки и гипертонуса.

  • Нравится 1

Согласна с предыдущим комментатором - если до Б кровила, то и при ней будет. На мой взгляд, не надо добавлять ещё поддержку, скорее всего действительно эрозия. Если выделения будут в том же количестве до понедельника включительно или усилятся - то на УЗИ, уже можно.

Если у вас эрозия перед М кровила, то и во время Б она будет кровить. Приток крови к матке и шейке сильно увеличивается, поэтому у многих эрозия начинает кровить. Но на сроке 6 недель уже можно сходить на узи и посмотреть нет ли отслойки, а потом принимать решения о поддержке. Если овуляция была на 14 день цикла, то ровно в 6 акушерских недель сб, уже, скорей всего,будет видно. Но вам сейчас важней не сб увидеть, а нет ли отслойки и гипертонуса.

боюсь, что такая реакция может и предвещать раскрытие шм(эрозия при этом кровотичит), то есть она готовиться раскрыться и....(

и приливов в груди вообще сегодня нет(

пойду...но не раньше понедельника...а вот сейчас как действовать...или никак...пусть идет как должно быть...

если дюф начнете с него не слезите резко его нельзя бросать. а просто 2 дня попить дюфа смысл не фижу. а завтра в платную нельзя сходить на узи или сегодня например

Сейчас никак не действовать, успокоиться и следить за выделениями, если усилятся, то вызывать скорую.

если дюф начнете с него не слезите резко его нельзя бросать. а просто 2 дня попить дюфа смысл не фижу. а завтра в платную нельзя сходить на узи или сегодня например

у нас платная одна контора и та не работает в выхи...город небольшой