Про прокладки после родов и одноразовое бельё

μάμα Όλεηκα
Потихоньку покупаю вещи для роддома. Девочки, расскажите свой опыт после родов. Что использовали: урологические прокладки или простые для месячных, но с большим количеством капель? Одноразовые трусы, которые можно выкинуть или простые трусы хлопчатобумажные тёмного цвета? Когда рожала дочку, вначале после родов было 2 подклада, потом перешла на простые трусы с обыкновенной прокладкой, но, может, стоит в этот раз попробовать что-то ещё? В роддоме была месяц. После обильных выделений перешла на ежедневки.

Можете писать фирму прокладок, трусов, которая вам понравилась или наоборот, буду благодарна.

1305000825559_bulletin

были такие, очень понравились. а прокладки не помню, стерильные какие-то для рожениц были. обычные прокладки в рд выдавали, мне с ними неудобно было.

  • Нравится 9

Seni леди супер брала. Из 10 шт три шт. остались. И то это у меня воды почти сутки подтекали. Так бы еще меньше ушло. Не удобно было с этими огромными кораблями. Брала Беллу самые толстые и меняла их часто.

Трусики использовала как в первом сообщении, понравились, а прокладки брала урологические Seni , они конечно здоровые, за то отлично справлялись со своей задачей..но у меня выделения после вторых родов были очень обильные и не только в РД, обычные ночные прокладки не подходили.

Трусы вот как на фото, одноразовые. Прокладки муж в аптеке купил, как называются не помню, урологические-послеродовые. Соседки обычными пользовались, ничего не протекало. Мне кажется, только ваш вкус и кошелек играют роль.

в первые дни после родов использовала Прокладки Tena Lady extra, хорошо впитывают, надежно крепятся к белью, мягкие и удобные при носке

9810b6236b4a.jpg

  • Нравится 1

Прокладки, главное без сеточки. Я брала послеродовые пелигрин 2 пачки по 10 штук, хватило на 4 дня, с учетом того что первые сутки я не вставала и лежала с выданой после родов подкладной тряпкой. Значит где-то на три хватило. Трусики выбрала такие как выше выложили, шортики сеточкой, очень хорошо держат прокладку и сидят плотно и ничего не преет, не потеет.

У меня было кс. Трусы в нашем роддоме разрешали только одноразовые. Или иначе ходить без них, ногами поджимая подкладную. У меня были трусики сеточкой пелигрин. Прокладки этой же фирмы послеродовые.

Были такие трусики. Очень довольна. Прокладки брала урологические женские на разные капли. Дома перешла на обычные.

Белье одноразовое впитывающее Depend - удобнее и лучше ничего не придумать. При сильных выделениях прокладки Ssmu еще туда вкладывала.

  • Нравится 1
Белье одноразовое впитывающее Depend - удобнее и лучше ничего не придумать. При сильных выделениях прокладки Ssmu еще туда вкладывала.

Для меня Ваш отзыв, прям, находка!)) я как раз присматриваюсь к трусам depend. А как у них с размерной сеткой? Не маломерят?

После первых родов пользовалась урологическими подкладками и одноразовыми трусами шорты сеточкой, как на фото выше.

А я вот не догодалась в свое время на бп спросить. Взяла ежедневки, подумала, мол пригодят на выделения после родов)))

первые три дня - памперс для взрослых, очень удобно , вместо всяких трусов. потом простые прокладки с большими каплями (ночные олвейз).

В роддоме разрешали носить только пелёнку между ног, ходили все пингвинами. А дома я мучилась с послеродовыми, было жарко, да ещё они тёплые (но мне нравилось, что они мягкие и дышат) + одноразовые трусы, но они быстро начинали натирать ноги, плюс огромные, помню даже пополам их резала, чтобы в штанах видно не было. Потом перешла на обычные, сначала ночные, и трусы обычные - ощутила кайф, легкие, не жарко, не скатываются и держатся на месте хорошо.

я брала и трусы (эластичная сеточка) и прокладки фирмы Пелегрин, мне понравилось. Первые два дня ходила с пеленкой в этих трусах, потом уже прокладку клала

соседка по палате брала прокладки как на первой картинке - так она оплевалась на них

Все по 2 упаковки брала, так как лило жутко

c1c559fb6fe3.jpg

3855c77b5693.jpg

мне хелен харпер послеродовые нравятся, не такие огромные как специальные, в индив. упаковке. А трусы обычные Х/б набрала, одноразки мне бедра давили.

Рожала 2 раза и каждый раз покупала трусы в сеточку и послеродовые прокладки без сеточки фирмы Пелигрин. Прокладки не плохие, хорошо крепятся и держатся. Выделения были обильные, но прокладки меня выручили, так как, они быстро впитывают. 1-й упаковки ( там было 10 шт.) вполне хватило, потом обычные прокладки подкладывала.

Я покупала спец-ые прокладки, урологические. фирмыiD. приятные к коже, никакого раздражения, хорошо впитывают, под одеждой не видны, не шуршат при ходьбе)) ну и не протекают самое главное.