Перейти к публикации

Про прокладки после родов и одноразовое бельё


μάμα Όλεηκα
Потихоньку покупаю вещи для роддома. Девочки, расскажите свой опыт после родов. Что использовали: урологические прокладки или простые для месячных, но с большим количеством капель? Одноразовые трусы, которые можно выкинуть или простые трусы хлопчатобумажные тёмного цвета? Когда рожала дочку, вначале после родов было 2 подклада, потом перешла на простые трусы с обыкновенной прокладкой, но, может, стоит в этот раз попробовать что-то ещё? В роддоме была месяц. После обильных выделений перешла на ежедневки.

Можете писать фирму прокладок, трусов, которая вам понравилась или наоборот, буду благодарна.

Ссылка на комментарий

1305000825559_bulletin

были такие, очень понравились. а прокладки не помню, стерильные какие-то для рожениц были. обычные прокладки в рд выдавали, мне с ними неудобно было.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Seni леди супер брала. Из 10 шт три шт. остались. И то это у меня воды почти сутки подтекали. Так бы еще меньше ушло. Не удобно было с этими огромными кораблями. Брала Беллу самые толстые и меняла их часто.

Ссылка на комментарий

Трусики использовала как в первом сообщении, понравились, а прокладки брала урологические Seni , они конечно здоровые, за то отлично справлялись со своей задачей..но у меня выделения после вторых родов были очень обильные и не только в РД, обычные ночные прокладки не подходили.

Ссылка на комментарий

Трусы вот как на фото, одноразовые. Прокладки муж в аптеке купил, как называются не помню, урологические-послеродовые. Соседки обычными пользовались, ничего не протекало. Мне кажется, только ваш вкус и кошелек играют роль.

Ссылка на комментарий

в первые дни после родов использовала Прокладки Tena Lady extra, хорошо впитывают, надежно крепятся к белью, мягкие и удобные при носке

 

9810b6236b4a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прокладки, главное без сеточки. Я брала послеродовые пелигрин 2 пачки по 10 штук, хватило на 4 дня, с учетом того что первые сутки я не вставала и лежала с выданой после родов подкладной тряпкой. Значит где-то на три хватило. Трусики выбрала такие как выше выложили, шортики сеточкой, очень хорошо держат прокладку и сидят плотно и ничего не преет, не потеет.

Ссылка на комментарий

У меня было кс. Трусы в нашем роддоме разрешали только одноразовые. Или иначе ходить без них, ногами поджимая подкладную. У меня были трусики сеточкой пелигрин. Прокладки этой же фирмы послеродовые.

Ссылка на комментарий

Были такие трусики. Очень довольна. Прокладки брала урологические женские на разные капли. Дома перешла на обычные.

Ссылка на комментарий

Белье одноразовое впитывающее Depend - удобнее и лучше ничего не придумать. При сильных выделениях прокладки Ssmu еще туда вкладывала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Белье одноразовое впитывающее Depend - удобнее и лучше ничего не придумать. При сильных выделениях прокладки Ssmu еще туда вкладывала.

Для меня Ваш отзыв, прям, находка!)) я как раз присматриваюсь к трусам depend. А как у них с размерной сеткой? Не маломерят?

 

После первых родов пользовалась урологическими подкладками и одноразовыми трусами шорты сеточкой, как на фото выше.

Ссылка на комментарий

А я вот не догодалась в свое время на бп спросить. Взяла ежедневки, подумала, мол пригодят на выделения после родов)))

Ссылка на комментарий

первые три дня - памперс для взрослых, очень удобно , вместо всяких трусов. потом простые прокладки с большими каплями (ночные олвейз).

Ссылка на комментарий

В роддоме разрешали носить только пелёнку между ног, ходили все пингвинами. А дома я мучилась с послеродовыми, было жарко, да ещё они тёплые (но мне нравилось, что они мягкие и дышат) + одноразовые трусы, но они быстро начинали натирать ноги, плюс огромные, помню даже пополам их резала, чтобы в штанах видно не было. Потом перешла на обычные, сначала ночные, и трусы обычные - ощутила кайф, легкие, не жарко, не скатываются и держатся на месте хорошо.

Ссылка на комментарий

я брала и трусы (эластичная сеточка) и прокладки фирмы Пелегрин, мне понравилось. Первые два дня ходила с пеленкой в этих трусах, потом уже прокладку клала

соседка по палате брала прокладки как на первой картинке - так она оплевалась на них

Ссылка на комментарий

Все по 2 упаковки брала, так как лило жутко

c1c559fb6fe3.jpg

3855c77b5693.jpg

Ссылка на комментарий

мне хелен харпер послеродовые нравятся, не такие огромные как специальные, в индив. упаковке. А трусы обычные Х/б набрала, одноразки мне бедра давили.

Ссылка на комментарий

Рожала 2 раза и каждый раз покупала трусы в сеточку и послеродовые прокладки без сеточки фирмы Пелигрин. Прокладки не плохие, хорошо крепятся и держатся. Выделения были обильные, но прокладки меня выручили, так как, они быстро впитывают. 1-й упаковки ( там было 10 шт.) вполне хватило, потом обычные прокладки подкладывала.

Ссылка на комментарий

Я покупала спец-ые прокладки, урологические. фирмыiD. приятные к коже, никакого раздражения, хорошо впитывают, под одеждой не видны, не шуршат при ходьбе)) ну и не протекают самое главное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    481 сейчас онлайн
    13462196 cообщений
×
×
  • Создать...