Экзема дисгидративная

Окsанка
Подскажите может на своём опыте,может на опыте знакомых, как вылечить дисгидроз на руках? То,что прописывают врачи (тридерм, целестодерм ) не помогает!

Мне ничего не помогло... мучилась с детства и потом в районе 30 лет и позже стали реже вспышки. А до этого, апрель -май и потом июль руки и ступни...ужас... Хоть в перчатках ходи. Ни мази, ни таблетки , ничего не помогало, даже зуд толком не снимало...как вспомню этот зуд по ночам особенно, так вздрогну... Сколько вам лет, возможно , с возрастом тоже затихнет...

28 лет, тоже с детства:(

Щас как лето наступило, рецидив сильный..

Тогда ждите) Немного осталось)

Очень вас понимаю... у меня на руках под конец обострения оставалось практически только мясо, тоненькая кожа...красная-красная.. Поражались полностью ладони и между пальцами рук весной, а также в июле ступни! Мне кажется, года в 32-33 последний раз было и в уже не такой тяжелой степени. Так что терпения вам на пару лет!

Юкка, спасибо! Найти бы мазь,которая хотя бы облегчает!

У меня не так сильно, как вы описываете, но тоже очень не приятно!:(

Для начала подсушите высыпания, можно использовать водный раствор метиленового синего 2% (не переживайте, смывается достаточно легко). Если очень мокнет, то лучше отказаться от лекарств в виде мазей (используйте спреи типа Оксикорт, Полькортолон). Когда подсохнет, можно перейти на мазь. Внутрь антигистаминные препараты (Супрастин, Кларитин, Лоратадин, Дезлораталин - какой больше вам подходит, препараты старого поколения хорошо снимают зуд, но вызывают сонливость), препараты кальция. Если совсем всё плохо - обсудите с врачом короткий курс стероидов внутримышечно, например Флостерон. Избегайте контактов с аллергенами и берегите себя!

  • Нравится 1

не знаю свой диагноз, но у меня 18 лет уже какая-то дрянь мучает.. чаще летом... когда жарко.. душно.. или когда сильный стресс.. чешутся ступни и ладони.. на руках, шее, животе то сыпь, то просто расплывшиеся пятна... пила новопассит... было легче... и пятна эти проходят довольно таки быстро... полчаса и все, как будто ничего и не было... так что не знаю как там до 30 такая дрянь, но мне уже 37 в этом году, и меня не покидает эта зараза..

Мне никакая мазь от зуда не помогла(( Хотя не знаю,может, без мази еще хуже было бы?? От зуда врач сказала мне,только внутрь, т.е. таблетки , быстро снять супрастин, а дезлоратадин не сразу помогает, но эффективнее, т.к препарат последнего поколения. И последние вспышки я всегда начинала сразу же таблетки пить, при самом первом пузырике, либо даже заранее весной, если не забывала, конечно, это не помогало совсем развитие вспышки предотвратить, но зуда меньше было !

не знаю свой диагноз, но у меня 18 лет уже какая-то дрянь мучает.. чаще летом... когда жарко.. душно.. или когда сильный стресс.. чешутся ступни и ладони.. на руках, шее, животе то сыпь, то просто расплывшиеся пятна... пила новопассит... было легче... и пятна эти проходят довольно таки быстро... полчаса и все, как будто ничего и не было... так что не знаю как там до 30 такая дрянь, но мне уже 37 в этом году, и меня не покидает эта зараза..

судя по описанию, у Вас крапивница

Мужа мучает экзема уже пол года, дерматолог считает, что появилась на нервной почве. Лечение никакое не помогает полностью. Немного затухает, потом снова обострение. Немного лучше стало после внутривенных уколов хлористого. А так аниигмстаминные, лактофильтрум, гормональные мази, радевит (помогает восстановить кожу после обострения), успокоительное, диета. Ну и подсушить высыпания фукорцилом или циндолом. Читала, что летом легче будет, нмфига. Сегодня дерматолог предложил капельницы, будем пробывать. А так на фенистил геле написано, что можно использовать при экземе, мужу помогает облегчить зуд.

и как с ней бороться?

антигистаминные препараты внутрь, препараты кальция. Мазать нет смысла. Но самое главное, это избегать провоцирующие факторы. Постарайтесь вычислить, после чего появляется. К сожалению, крапивница бывает не только аллергической природы, может появиться на солнце, холоде, от стресса, вибрации, воды и т.д. Это своеобразная бурная реакция организма на раздражитель

так я и говорю от чего.. от стресса бывает(их к сожалению иногда не избежать), от солнца... (летом в закрытом в жару ходить не вариант, потеть начинаю и еще больше сыпь), если с холода в тепло заходишь - та же ерунда... а антигистаминные каждый день пить всю жизнь - тоже не есть гуд((( короче чувствую что помру с этой заразой так и не разлучившись((( мазать конечно нет смысла... зуд проходит минут за 5 сам, а пятна пропадают сами за полчаса...