Вы бы взяли котёнка с маленькмм ребёнком?

dasha79rus

Это какая-то акция типа "Возьми котенка, ребенка получи бесплатно"? )

:D не дома уже есть маленький ребёнок

я раньше думала, что нет, но когда увидела, какой трепет и нежность вызывают кошки в моих детях, склоняюсь к тому, чтобы взять. моя чуток постарше, год и пять, в кошачьи миски не лезла, придушить или за хвост дернуть не порывалась... наглядеться только не может ))

нет.

раньше хотела сфинкса, потом отказались от этой затеи, сейчас вообще животных не хочу в доме

Сын подобрал котенка,когда дочери было три месяца,прекрасно ужились и живем до сих пор.

  • Нравится 2

У нас в доме на момент рождения старшей была кошка 1 год и собака - английский бульдог 11 мес.

Бабушки порывались забрать пса, но мы не отдали. Проблем с живностью не было.

однозначно нет.....жалко котенка.....

Вот и я боюсь что сыночек котёночка будет обижать

Нет. Котёнок это тот же ребёнок. Лучше через годик.

Обязательно! Дети лучше развиваются, проживая вместе с животными. Иммунитет укрепляется.

  • Нравится 5

Чуть позже можно брать. Хотя бы в ребенкин годик, а то и 1,5. Объясню почему. Когда я принесла котенка, ему было почти 1,5 месяца. Еще месяц он привыкал ко всему в т.ч. и к лотку. Хотя брала уже приученного. он был еще такой глупыш, что ночью поднимал меня, чтобы его покормили и сводили на горшок, а потом еще и поиграться надо было. Хорошо, тогда ребенка не было еще и в помине. Первые хотя бы 2 - 3 недели это будет еще один ВАШ РЕБЕНОК - ГРУДНИЧОК. Вы к этому готовы?

Блин,писала,писала,а всё куда то пропало!Я не хочу,это муж хочет,он у меня не может видать без животных жить)))

вам категорически нельзя, потому что вы сомневаетесь. Ваши сомнения могут трансформироваться в неприязнь к животному.

Только если муж полностью берет на себя уход за котом, тогда соглашайтесь. Животных надо брать тогда, когда нет сомнений.

Я когда покупала кота (4 года назад) муж был оч против. Договорились, что ухаживать за котом буду только я, я же и за свои деньги его приобрела (поррдистый британец). Так и было первое время, потом муж полюбил кота сильной любовью и теперь тоже чистит ему г, вычесывает и все остальное. А мог бы и не полюбить, за ним оставалось такое право.

  • Нравится 2

Не уверена, мне кажется возлагать на мужчину уход за питомцем все равно что на ребенка. Обещать обещает, а ухаживать все равно будешь ты в итоге:-(

  • Нравится 3

Нет , вы готовы ходить и вытирать то ребенкины но котятские пописы ?

вы готовы согласиться, что первый год жизни котика : вклочья разодранные руки ?

Вы готовы к тому что котёнок - тот же ребёнок и его нечаянно может убить ребёнок схватив за шею ?

в общем рано . Теперь уже ждать когда будет 4-5 лет

Вряд ли. Во-первых, лужи по всему полу и тут же ребенок ползает, как ни смотри, все равно везде не углядишь, так и будет часто дите в кошачьих испражнениях ковыряться. Во-вторых, если для ребенка животное в новинку, то может и придушить от счастья, тоже следи-не следи, минуты хватит. В-третьих, чтобы вырос нормальный воспитанный кот, его нужно именно воспитывать, у вас на это время есть с 9-месячным ребенком? Мое мнение, брать либо до рождения ребенка, либо самое раннее с трех лет, лучше с 4-5.

  • Нравится 2

Нет,не взяла бы. Нянчиться еще и с котенком желания нет

  • О своем, о женском

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
  • Добавить...