Перейти к публикации

Вы бы взяли котёнка с маленькмм ребёнком?


dasha79rus



Это какая-то акция типа "Возьми котенка, ребенка получи бесплатно"? )

:D не дома уже есть маленький ребёнок

Ссылка на комментарий

я раньше думала, что нет, но когда увидела, какой трепет и нежность вызывают кошки в моих детях, склоняюсь к тому, чтобы взять. моя чуток постарше, год и пять, в кошачьи миски не лезла, придушить или за хвост дернуть не порывалась... наглядеться только не может ))

Ссылка на комментарий

нет.

раньше хотела сфинкса, потом отказались от этой затеи, сейчас вообще животных не хочу в доме

Ссылка на комментарий

Сын подобрал котенка,когда дочери было три месяца,прекрасно ужились и живем до сих пор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас в доме на момент рождения старшей была кошка 1 год и собака - английский бульдог 11 мес.

Бабушки порывались забрать пса, но мы не отдали. Проблем с живностью не было.

Ссылка на комментарий

однозначно нет.....жалко котенка.....

Вот и я боюсь что сыночек котёночка будет обижать

Ссылка на комментарий

Нет. Котёнок это тот же ребёнок. Лучше через годик.

Ссылка на комментарий

Обязательно! Дети лучше развиваются, проживая вместе с животными. Иммунитет укрепляется.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Чуть позже можно брать. Хотя бы в ребенкин годик, а то и 1,5. Объясню почему. Когда я принесла котенка, ему было почти 1,5 месяца. Еще месяц он привыкал ко всему в т.ч. и к лотку. Хотя брала уже приученного. он был еще такой глупыш, что ночью поднимал меня, чтобы его покормили и сводили на горшок, а потом еще и поиграться надо было. Хорошо, тогда ребенка не было еще и в помине. Первые хотя бы 2 - 3 недели это будет еще один ВАШ РЕБЕНОК - ГРУДНИЧОК. Вы к этому готовы?

Ссылка на комментарий

Чуть позже можно брать. Хотя бы в ребенкин годик, а то и 1,5. Объясню почему. Когда я принесла котенка, ему было почти 1,5 месяца. Еще месяц он привыкал ко всему в т.ч. и к лотку. Хотя брала уже приученного. он был еще такой глупыш, что ночью поднимал меня, чтобы его покормили и сводили на горшок, а потом еще и поиграться надо было. Хорошо, тогда ребенка не было еще и в помине. Первые хотя бы 2 - 3 недели это будет еще один ВАШ РЕБЕНОК - ГРУДНИЧОК. Вы к этому готовы?

Блин,писала,писала,а всё куда то пропало!Я не хочу,это муж хочет,он у меня не может видать без животных жить)))
Ссылка на комментарий

вам категорически нельзя, потому что вы сомневаетесь. Ваши сомнения могут трансформироваться в неприязнь к животному.

Только если муж полностью берет на себя уход за котом, тогда соглашайтесь. Животных надо брать тогда, когда нет сомнений.

Я когда покупала кота (4 года назад) муж был оч против. Договорились, что ухаживать за котом буду только я, я же и за свои деньги его приобрела (поррдистый британец). Так и было первое время, потом муж полюбил кота сильной любовью и теперь тоже чистит ему г, вычесывает и все остальное. А мог бы и не полюбить, за ним оставалось такое право.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не уверена, мне кажется возлагать на мужчину уход за питомцем все равно что на ребенка. Обещать обещает, а ухаживать все равно будешь ты в итоге:-(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Нет , вы готовы ходить и вытирать то ребенкины но котятские пописы ?

вы готовы согласиться, что первый год жизни котика : вклочья разодранные руки ?

Вы готовы к тому что котёнок - тот же ребёнок и его нечаянно может убить ребёнок схватив за шею ?

в общем рано . Теперь уже ждать когда будет 4-5 лет

Ссылка на комментарий

Вряд ли. Во-первых, лужи по всему полу и тут же ребенок ползает, как ни смотри, все равно везде не углядишь, так и будет часто дите в кошачьих испражнениях ковыряться. Во-вторых, если для ребенка животное в новинку, то может и придушить от счастья, тоже следи-не следи, минуты хватит. В-третьих, чтобы вырос нормальный воспитанный кот, его нужно именно воспитывать, у вас на это время есть с 9-месячным ребенком? Мое мнение, брать либо до рождения ребенка, либо самое раннее с трех лет, лучше с 4-5.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нет,не взяла бы. Нянчиться еще и с котенком желания нет

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
×
  • Добавить...