ребенок не умеет засыпать

Ilein
Прошу не кидать тапками знаю что сама во многом виновата. Собственно в чем проблема у дочки всегда были проблемы с засыпанием сначала засыпала на груди потом просыпалась через минут 15 если грудь на месте засыпала с ней дальше. Потом где то до полугода спала в коляске с соской один раз в день вечером еле еле на груди к 23 вырубалась. Потом полезли зубы я не выдержала висения на груди каждый час ночью дали соску худо бедно спала. До года в принципе было ничего потом полезли моляры и клыки 8 разом дочь дико орала я стала качать знаю что не надо было. Когда отказалась от качаний засыпала плохо с соской но сама в принципе и спала по 3 часа не просыпаясь. Сейчас какой то кошмар не ложилась последние 2 недели даже со мной на кровати скакала бесилась дралась хотя спать хотела потом стала выкидывать соску пару дней назад выкинула и янесмогьа ее найти уснула вечером без нее я решила что это хороший шансизбавиться от этой привычки и больше не давала в принципе почти ничего не поменялось она также с истериками засыпала только без нее. Сегодня был какой то кошмар сама попросилась спать нормально легла в кроватку минут 15 полежала а потом у ребенка началась дикая истерика никак не могла ее успокоить орет нет и все типа с мамой буду только спать (вторую половину ночи спит с нами надо сказать без проблем засыпает и без соски после ночного горшка и без всяких истерик)успокоилась только когда я ее завпрнула как маленькую и уснула сама. Собственно в чем вопрос как научить ребенка засыпать? Увещевания из сприи надо лечь и закрыть глазки тна не воспринимает орет как ненормальная (с соской также в принципе было). У невролога были на той неделе никаких отклонений она не нашла

Я тоже думала, что сын сам без моей груди засыпать не может, ан нет, сам засыпает как миленький, если меня нет дома и его укладывает папа или бабушка. Выгоняет всех с кровати, мечется туда сюда, перекладывается по подушкам десять раз и засыпает в итоге

  • Нравится 1

Моему ребенку 3 года. У нас эта проблема до сих пор. У нас в кроватке засыпать она начал где-то с 2,5 лет. До этого укладывала рядом с собой на диване, лежала с ним около часа, и только тогда он засыпал. Потом перекладывала с дивана в его кровать. Надо сказать, что даже на диване сын поначалу минут 30 прыгал, баловался, но потом подрос, стал чуть спокойнее и тогда уже просто лежал песни пел. ))))))) В общем, выхода у Вас никакого нет, только ждать, когда подрастет и станет спокойнее. Сейчас мы сына начинаем укладывать в 11 вечера, до 12 он прыгает по кровати, кидается одеялами, подушкой, а потом засыпает. Успокоить его можно только, если наорать, но это когда вообще все рамки переходит. Не люблю этого, но терпение иногда заканчивается.

Попробуйте оставить с бабушкой на несколько ночей. Мой в три года засыпал хорошо,но ночью сто раз просыпался,ходил к нам,потом обратно к себе,дурдом. Уехали на недельку,вернулись,а ребенок спит всю ночь

До окончания ГВ дети засыпали на груди, бывало что бесились, прыгали по кровати, я лежала рядом и не реагировала - "спала".

После окончания ГВ старшая спала еще какое то время с нами рядом (кроватка была придвинута), читали книжку и спать, я опять же лежала рядом, как только ребенок уснул - уходила. В 4,9 года ушла в детскую дочка спать, уже не сидела рядом с ней. Потом и сын по такой же схеме к ней присоединился.

  • Нравится 2

кидаю тапком) мала дочка самостоятельно засыпать. нужно продумать удобный вам ритуал, определить время, когда ребенок действительно хочет спать, чтоб не перегулял, сделать скидку на переходный период без соски, подумать, как вам самой было бы комфортно укладывать ( обнимать, держать за руку или другое). очень важно создавать спокойную атмосферу перед сном, чтобы ребенок расслабился, выбрать момент, когда действительно хочет спать, и сделать ритуал неизменным. выключили свет - значит, ложимся спать- побегать попрыгать? без вас и без света и в пределах комнаты, игры не поддерживаются, криками мамы тоже. Ну и настроится, что все не сразу произойдет.

  • Нравится 1

Знаю, что не все приемлют, точнее, что не всем подходит, пожтому ни коим образом не навязываю, но нам подошел метод Эствиля. Даде не подошел - он и меня и ребенка спас от безумных укладывание и постоянных ночных просыпаний. Правда жто было еще до года, не знаю как в таком возрасте. Да, одна ночь была у нас со скандалами, но зато с тех пор, ттт, укладывание ребенка на ночь - дело 5-10 минут, хотя раньше был треш- и на мяче я с ней скакала и с сиська в зубах была всю ночь и отойти помыться боялась, а вдруг проснется.... Но жто на смотреть по себе и по ребенку, я сама долго возмущалась и говорила, что это не моя метода, но, когда поняла, что и так и сяк ребенок толком не спит и каждый вечер истерика, то решила, что от одного вечера хуже не будет, хотя не верила, что поможет и о счастье о чудо.

А так да, правильно советуют, если есть с кем оставить на ночь (папа, бабушка)- попробуйте.

  • О своем, о женском

    1047 сейчас онлайн
    13445874 cообщений
×
  • Добавить...