Что выгоднее?

yalyubima
Девочки,сейчас встал выбор покупки квартиры в России,а конкретнее в Ростове на Дону.родители нашли 2 ку практически в центре за 4200 и дом котедж в черте города на 4 комнаты и земля 6 соток при домике,но цена 6700 .квартиру если летом возьмем можем сдавать,т.к живем пока в другом государстве.на дом пока не хватает и еще ремонт.или сидеть и копить на дом еще годик,хотя с квартиры может уже доход .муж хочет свой дом конечно же.но у родителей огромный коттедж есть и в будущем он будет наш.по этому я за квартиру.короч.голова кругом,а решение надо принимать уже.как лучшн не пойму.

если переезжать пока не собираетесь, то лучше квартиру. За домом уход нужен все равно. Квартиры в цене не теряют

квартиру потом можете продать и купить уже дом, какой нравится

  • Нравится 6

если переезжать пока не собираетесь, то лучше квартиру. За домом уход нужен все равно. Квартиры в цене не теряют

квартиру потом можете продать и купить уже дом, какой нравится

  • Нравится 6

Вот и я За квартиру,но муж уперся за дом,но который все равно не хватает и копить придется еще годик.

Я за квартиру. Это живые деньги. А дом требует постоянных вложений.

  • Нравится 1

в вашем случае однозначно квартира, она вам и доход может приносить в виде аренды и продать всегда сможете, это же центр города. На дом докопите и всегда сможете продать квартиру и купить дом.

  • Нравится 1

Так я о том же ему.надоело копить уже.так еще эко на горизонте планируется через год.ну куда еще на дом копить то.вот хочет свой дом хоть убейся.родители тоже за квартиру.а муж уперся.

тогда надо будет человека нанимать, как охрану и дворника. Там же все бурьяном зарастет.

  • Нравится 1

жилье может рухнуть всегда. а вот дом частный вернее земля на которой он стоит уже не рухнет. у нас в этом году обвал цен на квартиры уже произошел и к сентябрю еще рухнет. пример в том году с сентября по декабрь трешку можно было продать за 2,8 мл. в январе рухнула недвижимость в итоге продали в ферали за 1,8 разницу чувствуете а кс ентябрю если рухнет вообще обесцениться. а вот чсатные дома хоть бы на рубль упали. земля дорогая сейчас землю знакомые купили 23 тыс долларов по метражу не помню могу уточнить. и плюс дом строили так что я за часный дом.

я за квартиру -это вложение денег здесь и сейчас. Кто знает, что будет через год с экономикой страны, с ценами на жилье? Не боитесь, что через год, подкопив денег, вы уже и ту квартиру не купите? не говоря уже о доме? (это я не каркаю, если чё. Верю в лучшее, но опасаюсь худшего).

Покупайте квартиру и копите себе на здоровье! Квартиру сдавайте, и копить на дом легче будет за счет арендной платы! А квартиру в центре продать всегда можно! и купить дом!

  • Нравится 1
тогда надо будет человека нанимать, как охрану и дворника. Там же все бурьяном зарастет.
там родители.охрану не надо будет.
жилье может рухнуть всегда. а вот дом частный вернее земля на которой он стоит уже не рухнет. у нас в этом году обвал цен на квартиры уже произошел и к сентябрю еще рухнет. пример в том году с сентября по декабрь трешку можно было продать за 2,8 мл. в январе рухнула недвижимость в итоге продали в ферали за 1,8 разницу чувствуете а кс ентябрю если рухнет вообще обесцениться. а вот чсатные дома хоть бы на рубль упали. земля дорогая сейчас землю знакомые купили 23 тыс долларов по метражу не помню могу уточнить. и плюс дом строили так что я за часный дом.

У нас что-то ничего не рухнуло.. Сосед на днях купил квартиру двушку серый ключ за 3450000. Это прям на моей площадке и у застройщика) в 2013 г у них по этой цене трешки были в нашем доме.

Может конечно от региона зависит.

Автор, я за квартиру. Продадите потом в случае чего. Дом сложнее будет продать.

я за квартиру -это вложение денег здесь и сейчас. Кто знает, что будет через год с экономикой страны, с ценами на жилье? Не боитесь, что через год, подкопив денег, вы уже и ту квартиру не купите? не говоря уже о доме? (это я не каркаю, если чё. Верю в лучшее, но опасаюсь худшего).Покупайте квартиру и копите себе на здоровье! Квартиру сдавайте, и копить на дом легче будет за счет арендной платы! А квартиру в центре продать всегда можно! и купить дом!
согласна с вами полностью.тут где сейчас тоде кризис.благо у мужа проект на 3 года и платить буду по любому.основной заработок его.

А у нас ничего не рухнуло, брали 1,5 ку в декабре за 1мл300, они так же и стоят.. Я тоже за квартиру, у нас такой же был вопрос перед покупкой, на дом надо было копить плюс еще потом вкладываться, а в квартире был ремонт,который мы потом по своему желанию переделали,т.е. можно было спокойно жить. Но мы военнослужащие, купили чтоб не снимать, а так,должность мужа такая,что могут каждый год переводить, а я за ним, и куда этот дом..Родители его пожилые, не осилят еще за нашим домом смотреть..Но на пенсии (это в 42 мои года) только дом..

  • Нравится 1

имхо продать квартиру и накопить на дом всегда успеете,а вот копить гиблое дело,если какой кризис,так и вечно копить будете.

  • Нравится 2

если для сдачи то с квартирой гемора вообще нет, если нормальных жильцов кончено найдете