переношенная Б

Мама-Ира
Девочки , скажите , когда врачи начинают родоразрешать ? Через сколько после пдр ?спасибо .

2 недели обычно дают, до 42 недель

13 дней мне дали, то есть в день наступления 42-х недель родоразрешали бы, но мы сами раньше врачей полезли))

Подруга проходила до 42 и 5 (но у нее поздняя О на 20 день была). С ер даже со стимуляцией не сложилось. В итоге кс

Меня стимулировать собирались с 40 недель, писала отказы, проходила до 41.2 (с учетом овуляции) или 41.6 по М, сдалась в роддом из-за давления (хотя, мне кажется, меня обманули в жк) и согласилась на таблетку стимулирующую. Думаю, родила бы сама через день..

Если считать срок по М, то родила в 43 недели (поздняя О на 27 ДЦ). Срок по овуляции был 41+1 на момент родов. В РД не ложилась заранее, поехала со схватками.

У меня мама после 40 недель перестала ходить в ЖК...

А так - зависит от вашего самочуствия. Если все ОК - 2 недели.

Родила по М в 42 недели. Поздняя О . По узи в 41 ровно, давали 2 таблетки перед родами в патологии. ЕР.

Легких родов вам.

От политики роддома зависит. Ну и от самой женщины, её адекватности и здоровья.

Я младшую в 42,2 по М родила. Овуляция на 22-23 дц была, по УЗИ срок был 41,1.

В 40+5 я сдалась со вторым сыном. Оказалось, что очень вовремя. Воды подтекали по капле, а я и не заметила. Когда приехала в роддом, вод практически не было. Врач в лице изменилась, экстренно разворачивали уже операционную. Слава богу, разрешили попробовать рожать самой. С перепугу родила за 3.5 часа после капельницы окситоцина.

Это я к чему. Мониторить надо переношенную беременность очень тщательно. Страшно подумать, что было бы, если бы я сидела дома и ждала начала родов дома

Мне мой врач в австралии сказал, что, если до 40 недель не рожу, то надо будет задуматься о стимулировании. Сказал, что, конечно, дают до 42 недель, на тот случай, если цикл нестабильный был и точно срок посчитать не получилось, но, если с циклом проблем не было, то чем дальше, тем больше вероятность мертворождения. Врача своего люблю и доверяю ему на 110%. Правда, стимулировать меня не пришлось.

Обе беременности ждали до 41 с пол недели. Первый раз капельница, второй раз таблетки+гель. Прокол пузыря оба раза. ЕР оба раза. Крупные дочки (4200 и 4300). Куда еще ждать было.