Классики мелом в парке- это вандализм?

Vaby-Saby
Собираемся в парк погулять с дочей. Она прыгает по полу. Я говорю потерпи маленько, в парке тебе классики нарисуем и будешь прыгать, пожалей соседей. Она довольная успокаивается, а муж тут говорит, что в парке рисовать на асфальте мелками нельзя...я первый раз такое услышала, сама конечно не из большого города, но всегда рисовали на асфальте...это же пару раз дождь пройдет и ничего не останется. Я начала спорить. А потом почитала, оказывается действительно такое есть...то есть когда собаки какают с кошками и надписи баллончиком, окурки - нормально, а рисунок трехлетки мелком-вандализм?

Смотря какой парк наверное. У нас в городских парках, где аттракционы, ни разу не видела рисунков на асфальте, а в парках "помельче" рисуют.

  • Нравится 1

Я везде постоянно встречаю, никто не парится, это ж асфальт, все сотрется. Меня, например, больше парит, когда рисуют на игровых модулях. Ребенок лазит потом по горкам и весь в мелках

Мир сошел с ума. Нет, конечно, не вандализм Пройдет дождь и все смоет.

  • Нравится 1

у нас в городишке везде на асфальте классики - и что удивительно, никому они ходить не мешают. А вот в Москве, видела, гоняют за это частенько.. там некоторые отчитывают даже за то, что ребенок маленький бегает за голубями..

Нет, не вандализм. Мне очень нравятся детские рисунки на асфальте, поднимают настроение.

  • Нравится 1

ниче не вандализм.

пусть рисует. я сама по нарисованным классикам прыгаю у нас на аллее когда никто не видит)))) Иду с ре утром в садик, еще никого нет- раз и попрыгала)))))

Както даже приятно видеть детские рисунки мелом на асфальте и они быстро исчезают, кстати, даже без дождя

  • Нравится 3

у нас в городишке везде на асфальте классики - и что удивительно, никому они ходить не мешают. А вот в Москве, видела, гоняют за это частенько.. там некоторые отчитывают даже за то, что ребенок маленький бегает за голубями..

А вдруг у голубей случится психотравма и придется оплачивать дорогого психоаналитика из городского бюджета?

  • Нравится 2

Официально прям запрет в парке на мелки? Что за бред. Рисуйте и прыгайте на здоровье.

у нас частенько конкурсы проводят на лучший рисунок ребенком мелом на асфальте. А там где аттракционы рисунков нет, но там и людей обычно много, присядешь-затопчут. Но у нас парки как правило с обычной зоной и зоной аттракционов.

Бред какой то... Никогда не слышала про такой запрет.. Если он есть, то тот кто это придумал подпортил себе карму на много жизней вперед))))))))))))))))))

Не вандализм) Точно! Скачите на здоровье!)

К сожалению я действительно стала редко видеть на улице рисунки мелом на асфальте. Не знала, что это связано с какими-то запретами, думала, что сейчас просто поколение детей другое, они могут рисовать разными современными красками, мелками, карандашами на бумаге или на планшете в конце концов. Но эти рисунки, они очень милые и украшают город,а не портят его. По-моему, от них веет нашим детством, а не вандализмом

  • Нравится 1

А где почитали? Что именно пишут, какие законодательные акты?

  • Нравится 1

Бред какой-то, кому вот могут мешать рисунки мелками или классики? По мне так милота, воспоминания из детства, мы мелки не покупали, искали камушки, которыми рисовать, как мелками можно было, а потом уже на вахте брали мел в школе.

Ну если и есть такие запреты, то написаны они точно не от большого ума. И к сожалению, не удивлюсь, если нашелся, кто-то " умный" и такое придумал.

Рисунок мелом стирается даже от простой ходьбы по нему. Это же мел, он распыляется. Первый раз слышу такое..а вообще да, много московских бабушек любят пожурить мелкоту..зато за собой не замечают. Вчера на мою маму запрыгнула собака в парке, средних размеров, мама сидела на скамье с моим племянником, собака испачкала маме джинсы..а рядом на соседней лавке два дедка..с третьего раза услышали, что надо забрать собаку. Позвали, даже не извинились..ну да..собакам-то можно :) а детям нее...низя...Мир и правда сошел с ума..

Где интересно такое написано? Рисовать плохо на лавочках и там где остальные могут испачкаться, ну собачьи какашки ни в какое сравнение- поэтому рисуйте и прыгайте на здоровье

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445891 cообщений
×
  • Добавить...