Похудеть чтобы забеременеть. Живые примеры

~ТОНУ В МАRTINI~
Здравствуйте девочки. Уже 4 года безуспешно пытаемся зачать малыша. Причина СПКЯ, полное отсутствие овуляции. Все гинекологии в один голос твердят что необходимо похудеть иначе беременность мне не светит, мол из-за этого нет овуляции. Сейчас в процессе похудения . При росте 168 вес был 91. Сейчас 87, стремлюсь к 68. Есть ли живые примеры у кого лишний вес мешал забеременеть? На сколько пришлось похудеть? И как долго результат заставил себя ждать?

Похудела с 65 до 58 кг за 2.5 месяца, много занималась в зале (силовые+кардио) питалась в соответствии с инсулиновым и гликемическими индексами продуктов. Раз в неделю- разгрузка на воде. Случилась самостоятельная овуляция, и я заБ. До этого 8 стимуляций неудачно, инсулиносенситайзеры 1.5 года тоже мимо. Ну и всякие травки/гомеопатия мне по боку. Оформляла доки на ЭКО и ждала диагностическую лапару в тот момент, когда заБ

  • Нравится 4

А я забеременела с весом 80кг,правда у меня не было проблем по-женски. Врачи много что могут говорить,в прошлом году своими глазами видела как такие (простите за слово) бабище ходили беременными ,у них беременного живота видно не было из под толстого слоя жира,и проблем кроме давления ничего они не имели.

Автор,вам надо похудеть,чтобы проблем не было с давлением и вынашиванием.Желаю ,чтобы :aistbp: в ближайшее время долетел к вам

  • Нравится 4

Хоть У меня ситуация с точностью наоборот))"потолстеть и заб." Постою послушаю)))

А спорт и питание не пробовали как средство для набора веса?

Гинекологи правы, хоть кг 10 но надо скинуть. Это дасть возможность к самостоятельной Б без стимуляций.

Есть канечно много кто беременел и с вашим весом, но носить беременность тяжелее с лишним весом.

Я две беременности выносила примерно с таким же весом как у вас. Первая Б стимуляция, вторая самостоятельная.

  • Нравится 1

У меня СПКЯ, чтобы забеременеть начала принимать сиофор, соблюдать низкоуглеводную диету и физ.нагрузки. Вес был 71 при росте 164. За несколько месяцев сбросила до 64 и заБ. При СПКЯ лишний вес самая большая помеха, так что худейте. Желаю быстрее увидеть //.

  • Нравится 2

Знакомая не может заБ из- за лишнего веса. Очень полная.

Да, вам худеть нужно. Что- то мало вы похудели. Кг 20 как минимум лишнего веса. В неделю по 0,5- 1кг худейте. Если вес не уменьшается, значит нужно порции уменьшать. Булки, мороженое, шоколад не есть вообще.

  • Нравится 1

А спорт и питание не пробовали как средство для набора веса?

Все пробывала...но у меня проблема в гастрите видимо,у меня частая тошнота и отсутствие аппетита. Но даже в момент, когда нет обострения и я ем как не в себя,я не толстею ни на грамм...

У подруги дочка скинула 18 кг и М востановились и Б наступила

  • Нравится 1

Найдите сайт без лжи и фальши. Там занятия и много очень информации как похудеть.

Но главное- это раз в неделю контролировать вес, если нет отвеса, то порции уменьшать. Углеводов поменьше. Чтобы есть не хотелось, нужно есть белок- белок яйца, мясо в каждый путем пищи, с огурчиками, например. Не много углеводов всеравно необходимо, иначе печень жалко.

Я живой пример! 2 года отсутствие овуляции, спкя. В январе вес 86-87 при после 167, до марта похудела до 75 кг, поймала первую овуляцию. И в сл цикле (они у меня по 70 дн), т.е в мае заб.

Верю , что правильное питание и минимальные занятия спортом стали моим спасением!

Автор, удачи вам!!!!

  • Нравится 6

Я живой пример! 2 года отсутствие овуляции, спкя. В январе вес 86-87 при росте 167, до марта похудела до 75 кг, поймала первую овуляцию. И в сл цикле (они у меня по 70 дн), т.е в мае заб.

Верю , что правильное питание и минимальные занятия спортом стали моим спасением!

Автор, удачи вам!!!!

Я, правда не спкя, а мультифолликулярные яичники ставили. Полностью убирала сахар (не только сладости, но и колбасу, например, куда сахар добавляют). Почитайте про диету при спкя. Удалось скинуть с 76 до 69, собиралась худеть и дальше, но уже нельзя было) Думаю овуляция просто восстановилась.

И я живой пример тому. Только поправляюсь выше 70 кг, всё, месячные пропадают. Снижу хоть на 2 кг вес и как часы ходят.

Спкя + двурогая матка. За три года с 60 до 85 кг на гормонах поправилась. Потом села на строгую диету и начала пить метформин. Похудела за 2 мес до 77 и забеременела. Сейчас 18 неделек нам) аппчхи !!!

  • Нравится 4

Автор, я забеременела и родила троих детей при вашем весе. У меня нет проблем с репродуктивной системой поэтому мой вес никак не мешает.

  • Нравится 1

Автор, извините, что в вашем вопросе спрошу

Девочки, а есть примеры, когда вес на цикл и наличие О не влиял (т.е. О при любом даже лишнем весе регулярная), но Б не наступала, пока не похудели хорошенько?

Полное отсутсвие овуляции, на протяжении 3 лет, диагноз ановуляция, бесплодие...гормоны не в порядке, спкя

Так и не добралась до лечения, просто начала худеть, с 67 кг до 50 кг, -17 кг за пол года, при росте 157

После отметки на весах в 50 кг, овуляция появилась и на третий нормальный цикл я узнала, что беременна

  • Нравится 2

Забеременела с весом 78 кг при росте 160 см. В первые месяцы Б скинула 10 кг - само так получилось. Рожать пошла с весом 79,5 кг. Из роддома вышла - 70 кг. А за три последующих года опять все набрала...

Думаю. что проблема не в весе

  • Нравится 1

Забеременела с весом 78 кг при росте 160 см. В первые месяцы Б скинула 10 кг - само так получилось. Рожать пошла с весом 79,5 кг. Из роддома вышла - 70 кг. А за три последующих года опять все набрала... Думаю. что проблема не в весе

У кого-то как раз то в весе!!! А кого то нет

У кого-то овуляция происходить, а у других нет

Спасибо девочки огромное ) Ваши примеры отличная мотивация для меня, теперь точно всё получится ))

  • Нравится 2

Я забеременела при весе 95 кг,при одностороннем гидросальпинксе, в первый же месяц планирования. До этого уже было 2е родов

Сестра сама забеременела при весе 160 кг,и очень легко выносила,без проблем,бегала до конца срока,и давление не мучало,и родила хорошо. И ни один врач не говорил про лишний вес. Все индивидуально

систер после родов схуднула?

А я заметила такую закономерность у себя.

Как только начинаю активно заниматься спортом.

Покупаю абонемент в спорт зал годовой и начинаю бегать по утрам, так через пару циклов беременность наступает.

Только вроде результат начинает появляться и я во вкус вхожу (не очень люблю бегать) и тут на тебе.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1042 сейчас онлайн
    13445152 cообщений
×
  • Добавить...