Сын вдруг разлюбил купаться

Ёжик - Балдежик
Нам почти 1,4. Всегда любил воду , лез в нее везде. Не оттащишь. И в набранной ванне балдел плескаться, и душ обожал. В душ и со мной и один нормально. А тут ,пришли с прогулки, пошли вместе в душ быстренько сполоснутся. Сидит, ковыряет коврик в ванной и как заплачет и давай проситься на выход. Вышли, успокоился потом. И вот уже 5й день плачет, то как только поставлю его в ванну, то на одну фразу *пошли купаться*. А днем ведет себя прекрасно. Попробую завтра искупать днем, но вечером после прогулки же тоже надо, жарища на улице. Испугать в ванной ну нечего было. Я уже даже подумала, что он вспомнил как полтора месяца назад ошпарил кисть...но чет не верится в это. Ну и еще недавно он сам пошeл, без поддержки, и прогулки стали очень активные. Бегает, голубей гоняет. Может до такой степени устает и только бы спать? Так и спать он долго укладывается. Пробовала купать и на пустой желудок, и покушав, и с собой, и без меня-итог один. Или это возрастное? У кого было, как справились?

Возрастное.

Было у старшего сына.

Проблему решили несколькими походами с папой в душ. Мылся на руках.

Попробуйте с ним искупать кого. Ну какую игрушку которую можно купать. Или возьмите купите мельничку, поставьте в ванную и пусть там плещется. Есть еще наподобие игрушки которые на присосках к ванной лепятся, вы на них льете водичку, а там что-то крутится и вертится.

Попробуйте через игру, мягко, не настаивая. По идее как пришло, так и уйти должно если действительно ничего не испугался

  • Нравится 3

У моего сына так продолжается уже месяца 2(((( Ор стоит дикий, моем быстренько. Раньше долго сидел в ванной, играл, плюхался.....бежал, как только воду наливали. Эх....послушаю, как у кого это прошло

P.s. сыну сейчас 1.5 года

Тоже так было. Сначала заинтересовала новыми игрушками. А потом прошло.

Возрастное. Было у старшей дочери и у сына, но после 2-х лет

Нашли такой способ. Каждый вечер вместе спрашивали у игрушек для купания хотят ли игрушки мыться, ну и игрушки "отвечали", что хотят :) Тогда я набирала ванну, дочка скидывала в нее игрухи, я ее сажала в ванну и она их мыла, а я мыла ее. С сыном примерно также.

У нас тоже проблема. До 1 5 года могла мыть голову доче. А последний год... ну никак. Голову еще намылить можно. А вот смывать с криками. И в глаза ничего не попадает и все равно орет.

Было такое, невролог сказала что почти все дети периодически боятся воды. При чём это резко происходит, и в любом возрасте, и с любым промежутком. Наша орала как только ставили в ванну, вырывалась. Было месяц назад,возраст 1,5 года. Продолжалось пару недель. Справились -я начала купаться с ней. Сейчас любовь к воде вернулась, плескается сама, не вытащишь.

У нас есть игрушка на присоске, вертящаяся, но уже редко играет. Мельничку поищу. Вот сейчас днем раза с 4го удалось заманить в душ, изображая лейкой фантан) А вечером папу пробовать будем)

Спасибо, девчёнки.

У нас неделю назад такая проблема началась, крик не с чего, правда нам 9 месяцев. И только в ванну поставим-сразу ор. Пришлось вытащить маленькую ванну, накидать туда игрух и постепенно ими заманивать, дать ручками поплескать, потом на ножки поставили, потом на попу посадили и все это сопровождалось развлечениями. Через раз пять перестал плакать. А причина была в том, что испугался, что вода в глазки попадет, когда голову моем. Ну это мы поняли методом проб.

Ну я не скажу что сын сейчас боиться воды, в раковину он с удовольствием лезет. А в ванной любимое развлечение-набрать воды в ведерко и вылить себе на голову, в глаза миллион раз заливал. А теперь боится непонятно что. Детки такие загадочные))

  • Нравится 1

В раковину с водой плескаться тоже не боялся. Кричал только в ванне, мы о чем только не думали, может ему холодно или жарко, может шума воды испугался, крана, душа, самой ванны большой, мало ли. А в маленькой ванне поначалу успокоился с помощью игрушек, а как голову начали мыть, так и снова разорался, тут уже и поняли причину, хотя до этого нормально переносил мытье.

Точно! Боится мочить голову! Выяснили наконец. Отправила с папой мыться, пошел хорошо, офигел от такого события))Но как только я начала подбираться к голове, со словами-волосики помоем-усе, плакалка включилась. Осталось только постаратся аккуратно вернуться к голове.