Как отбелить швы на плитке?

БеременЮля
Девочки, нужен бытовой совет Как очистить межплиточные швы в ванной? Плитка белая, швы белые...были Где-то за первые полгода эксплуатации часть плитки (под душем) начала зарастать черной и желтой плесенью.после ремонта пожалела времени и силпромазать швы спец.составом (и зря). В инете тогда обнаружила рецепт: стир.порошок, сода, соль и кажись лимонка. Рецепт помог. Плесень больше не появляется. Швы немного очистились, но все равно не идеально белые... Есть ли средства довести до идеала? Или перетирать? Но как удалить старую затирку?

Ну я пробовала разные порошки и пшикалки для ванной

Самой лучшей оказалась эта смесь

А как старую затирку отковырять?

шпателем или отвёрткой плоской, чтоб новую затирку наносить надо полностью убрать эту

  • Нравится 1

Старая добрая белизна с водой. Раствор 1:1

Я каждый год мою щеткой и хим средством.Лучший-домесила отбеливающий. Пройти по каждому шву) и будет вам счастье)))

Я немного убирала отверткой старую и перетирала. Очистить на 100% так и не получилось.

Может, кстати обычный отбеливатель попробовать? Смешать его с порошком чистящим...

Но это все время так будет, наверное сырость в ванной? Или затирку взять другую и потом обязательно после обработать спец.жидкостью. затирку подороже взять.

Удалять если будете, очень аккуратно, можно саму плитку пошкорябать и на ней следы могут остаться.

У меня муж покупал спец.спрей для чистки плиточных швов(не помню название). Светло-зелёные швы на полу отчистил на раз два!

Из дешевых белизна, либо куча спреев где написано от плесени (они почему то очень круто отбеливают, воняют хлором,та же белизна наверное). Пробовала мистер мускул, силит бенг, ничего не помогает.

Попробуйте простой перекисью водорода. Наносите на ватный диск и протираете.

Шкурку складываете, чтоб загиб такой остренький получился, и им выскабливаете все. Там где глубоко получилось - потом новой затиркой замазать. Если чуть-чуть, можно и так оставить.

девочки, спасибо за советы

от плесени я-то избавилась. просто белые швы уже не такие и белые...

может и правда ванишем с белизной и перекисью...главное - случайно не вызвать дьявола)))

Только доместос и прочая хлорка. И один раз купила средство,думала для очистки,а оказалось оно замазывает сверху белым. Сначала доместос,просушить и этим средством. Но вот убей не помню название и не попадается больше на глаза.

Брала Сан клин от плесени, все отлично отбелил http://otzovik.com/reviews/sredstvo_dlya_udaleniya_pleseni_san_klin/, но пользуйтесь им в перчатках, респираторе и хорошо проветрите помещение, всю живность и домашних отправить гулять.

Уже полгода прошло, швы не темнеют.

Попробуйте крем cif отбеливающий (в голубенькой бутылочке). Я зубной щеткой на швы наносила, потом 10 минут подождала и еще раз хорошенько щеточкой прошлась. Беленькие стали почти как были изначально