Влияет ли потничка на грудничка?

❤Kiranmala❤
Месяц малышу, может ли она быть причиной беспокойства ? Плача ? Чем не лучше мазать, как долго она проходит?

Обычно потничка не беспокоит.Искупайте в ромашке или череде,намажте детским кремом,к утру должна пройти,или стать намного лучше.

Обычно с месяца причиной беспокойства малышей становятся колики.

Сегодня уже искупали, только недавно и намазала судокремом. Она не первый день, не проходит...

Потничка точно?Может аллергия

у нас была,неудобст ребенку не доставляет

Это не потница может быть, а гормональная сыпь, акне новорожденных, как раз по возрасту. Погуглите.

  • Нравится 1

У моей была потничка, беспокоила только меня :) прошла от бепантена

Вероятнее у вашего малыша так называемая "трёх недельная сыпь... Милии новорожденных... Высыпания походы на потничку, однако они больше гормонального характера. Не трогайте их, кроме обычных процедур. Проходят сами в течении 2-4 недель.

потница может чесаться.помогает хорошо крем с оксидом цинка

По мимо потнички может много чего беспокоить, скорее всего животик. Про потничку: наша старенькая патронажная медсестра говорила, что если потничка сильная, то она чешется, а ребёнок же чесать не умеет.

Знаю лично на нашем опыте, ничем масляным мазать нельзя, раздражение будет ещё больше, я спасалась только отварами либо ромашки либо календулы и не кутала дочу. Никакие мази с цинком нам даже не помогали

Почему за меня додумывают ?! Есть у нас и акне новорожденнных и ПОТНИЧКА! Я ж знаю о чем спрашиваю...