Поделитесь меню на неделю/месяц.

Malёk
Здравствуйте. Просьба в заголовке. Оооччч много тратим на ненужные продукты, хотелось бы попробовать сэкономить. Вдруг у кого-то есть уже готовые варианты меню на семью. Буду премного благодарна. И вчера прочитала, что на 300 руб покупают сумку продуктов, как?

Никак. Только если в этой сумке несколько пакетов риса или еще какой-нибудь дешевой крупы.

  • Нравится 4

а секрет прост, не покупайте всякой дряни, вот и все... Только часто помимо продуктов берешь еще и бытовую химию, там уж точно 300 рублями не обойдешься.

Это слишком просто))

Очень много- это сколько. И что значит, ненужные продукты. Лишние, которые портятся. Или всякая фигня, типа колбасы и пр.

Никак. Только если в этой сумке несколько пакетов риса или еще какой-нибудь дешевой крупы.

Так может люди знают какие-нибудь интересные рецепты с дешёвыми крупами.

У нас морозилка забита говядиной, но я её не люблю и субпродукты не едим((

Тоже интересно, послушаю. На 300р у нас разве что хлеба, молока, несколько килограмм картошки, масло растительное, дешманский чай и печпнюшки недорогие взять. Ну или каши какие-нибудь. Фрукты вообще отдельная песня, тоже до фига тратим на них

Очень много- это сколько. И что значит, ненужные продукты. Лишние, которые портятся. Или всякая фигня, типа колбасы и пр.

Бывает и портятся, и фигня, типа колбасы/намазки президент или хохланд (муж только так завтракает), и вредные вкусняшки...

Так может люди знают какие-нибудь интересные рецепты с дешёвыми крупами.
у меня в детстве частенько был суп тюря :Crazy: на 300 рублей как раз на неделю, а то и больше хватит. Ели его не от дефецита, а от того что нравился, ну и это единственное блюдо, которое мы могли приготовить с сестрой самостоятельно, на тот момент.

Моя бабушка тюрей называла молоко с батоном или хлебом :D

  • Нравится 6

Так куча сайтов с рецептами. Но только в готовке есть один секрет- чтоб получилось вкусно, надо как в том анекдоте- евреи, не жалейте заварки.

Так что ту же перловку с морковью и луком очень вкусно можно приготовить, но придется туда сливочного маслица грохнуть.

  • Нравится 2
Моя бабушка тюрей называла молоко с батоном или хлебом :D
по сути то же самое, но у нас была горячая вода, соль, хлеб и слив. масло.

Так то всякие вредняшки очень дорогие. Если вы от них не можете отказаться, то зачем вопрос? Отказываться от необходимого в пользу вредняшек?

Так может кто-то уже пошерстил сайты, сможет поделиться готовым проверенным меню. Для меня это было бы полезным.

Бывает и портятся, и фигня, типа колбасы/намазки президент или хохланд (муж только так завтракает), и вредные вкусняшки...

А если каши варить? Или другой завтрак готовить. Я вот в декрет вышла и как мать маленькой деточки, осваиваю здоровые завтраки- сырники, оладьи на кефире, запеканка. Правда, тоже недешево- 2 пачки творога стоят 140 руб, но туда еще надо изюм-банан-яблочко, сметаны четверть пачки... Короче, не знаешь, что и дешевле. Слопали на троих за раз. Может, бутеры с хохландом- это еще и эконом вариант получается.

  • Нравится 8

Вопрос не в том зачем мне этот вопрос, если ... Вопрос в другом, в заголовке.

О, прочитала про суп тюря) не знала что это, оказывается почти окрошка, но без колбасы, яиц, картошки и с сухарями. Очень экономный вариант оказывается, только еще квас домашний надо)

Так может кто-то уже пошерстил сайты, сможет поделиться готовым проверенным меню. Для меня это было бы полезным.

Ввела в поисковик "рецепты недорогих блюд"- куча ссылок. Чего здесь-то все переписывать? Мы ж не знаем, для начала, что с вашей семье едят, а что нет. И насколько сложные блюда вы можете готовить.

  • Нравится 2

Перекрутить говядину, добавить к ней курятину или свинину- бифштексы, котлеты, фрикадельки. Ещё можно тонко нарезать, отбить, начинить чесночком, и потушить-вкусняшка.

  • Нравится 1

А я вот пару раз делала творожную запеканку с вермишелью ( как в садике давали), можно и банан потереть туда,

  • Нравится 1

Лесюнь, говчдина с курятиной и свининой - нынче не из списка дешевых продуктов))

По теме:

Завтрак: я кашк, муж бутеры или хлопья

Обед:

Базовый гарнир: гречка, рис, макароны, перловка. Летом овощное рагу. Редко картофель (отварной или пюре)

Мясо/рыба: куриные нагетсы, котлеты, мясо с овощами (а-ля вок), рыба запеченая или жареная.частенько шашлыки с выходных

Овощи по сезону/овощной салат

Ужин: у меня творог или бутер или грудка с салатом, час со вкусняжками

  • Нравится 1

Девочки, вопрос изначально о готовом меню на длительный период. Несколько раз встречала, что здесь писали про такое.

Малек

У вас прям совсем голодуха?

Тогда каши, рис и курица -ваше спасение

Ну и полувеганские котлеты, где мяса 1/3, а остальное лук, хлеб, картошка, кабачок, капуста

Еще т.наз. "соус" (рагу-суп): мясо любое обжареное с луком-морквой и туда картошку дотушить

Дешевое меню как правило обделено белками

Ну и еще всякие минтаи дешевые, но я рукожоп, вкусно не умею готовить постную рыбу. А мама вот умеет делать божественного хека в томате (жаль только оедко делает...)

  • О своем, о женском

    1132 сейчас онлайн
    13446001 cообщений
×
  • Добавить...