Перейти к публикации

стимуляция -Окситоцин в рд !


Мама-Ира
Девочки из Москвы , кто- нибудь рожал без стимуляции ? Или это распрамтраненная практика в Москве , особенно в топовых роддомах ? Если приезжаешь с 2 см раскрытия , например , дадут ли время раскрыться самой , если с роддоме поток рожениц? Спасибо всем ответившим .

Никак не родишь без вмешательств, если это не идеальные 6-часовые роды, начавшиеся со схваток. Редко редко кому везёт.

Перехаживаешь - колят пузырь, ставят гель или фолея.

Слабые схватки -колят пузырь, эпидуралку делают, с ней в комплект окситоцин идёт почти всегда.

Воды отошли, нет схваток -12 часов и кс, кроме 25 роддома -там 24 ждут. Если раньше этих часов от стимуляции и гипоксии на кс не увезут.

Вторичную слабость родовой (потуги затянулись, голова не опускается) в 4,17 роддомах долго ждут, потому как там меньше эпидуралку делают.

В остальных роддомах плчти везде 40 минут-1,5 часа голова не пустилась -поехали на кс.

Очень любят эпизиотомию в некоторых рд. Вместо потуг надавят на живот, резанут и ребёнок рождается. Особенно 3 и 72 этим славятся, там по-другому не принимают роды почти.

Никакая акушерка и цта не спасут, если врач хочет вас стимулировать и кесарить. На "родисама" прям куча кесареных после 16-го рд и "мягких родов" с цта, фан-клуб целый собрался)

 

Классный обзор?

Я поняла одно. В Москве можно родить нормально только если ты везунчик с хорошей родовой деятельностью. Или явилсяв роддом на 4-6 см открытия, и больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

без вашего согласия никто ничего ставить не будет. хотя они хитрят. говорят, что ставят что-нибудь другое. но на самом деле, если ставят капельницу, то это стопудова окситоцин. просто не соглашайтесь на капельницу и все. если пузырь целый, то хоть три дня рожайте. только можете устать. окситоцин мне ребенка спас, так как воды уже отошли, а схваток не было. но это нААААМного больнее, чем естественные схватки. но зато в пять раз короче

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется, ставят редко и если уж совсем надо. Это по опыту знакомых, ну и собственному. Первый раз слышу, чтобы в Москве просто так всех стимулировали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моих всех девчонок стимулировали в первые роды. И проколами пузыря и окситоцином.

Вот одной подружке не кололи окситоцин, не успели потому что вторые роды :)

Долго с роженицами видимо заморачиваться не хотят...

Но да, без согласия колоть не будут.

Ссылка на комментарий

Ага , а для согласия роженицы , скажут , что он необходим по показаниям .

Ссылка на комментарий

Купите контракт с акушерками из цта или подобного заведения "Мягкие роды", и ничего с вами не сделают, по-моему это единственный вариант, как можно родить без вмешательств

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто так не станут стимулировать. По крайней мере с кем лежала, не стимулировали. Девочки шли в роды сами.

Мне же ставили окситоцин, что в первые роды, что сейчас... После отхождения вод, не начинаются схватки сами..и даже га стимуляции сзваточный период очень большой - 10 часов. .это жесть.. Завидую кто в естественных схватках рожал)

Ссылка на комментарий

И да окситоцин какой то разный есть)) в эти роды прокапали весь пузырь и бестолку.. Через 10 часов пришла заведующая и шепнула акушерке , чтоб "нормальный" окситоцин взяла у нее в сейфе.. Так с первых капель побежала на кресло...

Ссылка на комментарий

Никак не родишь без вмешательств, если это не идеальные 6-часовые роды, начавшиеся со схваток. Редко редко кому везёт.

Перехаживаешь - колят пузырь, ставят гель или фолея.

Слабые схватки -колят пузырь, эпидуралку делают, с ней в комплект окситоцин идёт почти всегда.

Воды отошли, нет схваток -12 часов и кс, кроме 25 роддома -там 24 ждут. Если раньше этих часов от стимуляции и гипоксии на кс не увезут.

Вторичную слабость родовой (потуги затянулись, голова не опускается) в 4,17 роддомах долго ждут, потому как там меньше эпидуралку делают.

В остальных роддомах плчти везде 40 минут-1,5 часа голова не пустилась -поехали на кс.

Очень любят эпизиотомию в некоторых рд. Вместо потуг надавят на живот, резанут и ребёнок рождается. Особенно 3 и 72 этим славятся, там по-другому не принимают роды почти.

Никакая акушерка и цта не спасут, если врач хочет вас стимулировать и кесарить. На "родисама" прям куча кесареных после 16-го рд и "мягких родов" с цта, фан-клуб целый собрался)

 

Классный обзор?

Я поняла одно. В Москве можно родить нормально только если ты везунчик с хорошей родовой деятельностью. Или явилсяв роддом на 4-6 см открытия, и больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В 4 роддоме рожала в 2014 г, приехала с раскрытием 2 см и преждевременным излитием вод, а вот схваток не было. Врач сразу сказала, что если родовая деятельность не начнется через 6 часов, то рекомендует стимуляцию. Схватки так и не начались, раскрытия не было, я подписала письменное согласие на стимуляцию....и понеслось!

Вторые роды в 2016, тоже преждевременное излитие вод, раскрытие 2 см, отсутвие схваток. Через 2 часа после осмотра в приемнике начались схватки, а еще через 2 часа родила без стимуляции.

Ссылка на комментарий

Оксик-К Я явилась на 5-6см раскрытия. Это тоже не панацея))) На схватке западало сердцебиение ребёнка, что вообще-то норма, пузырь лопнул, но постоянно ковырялись там в 4 руки - "проверить задние воды", привязали к монитору непрерывному, ходить не давали, на полном раскрытии вкатили эпидурь. На полном, потому что долго шёл анестезиолог. Типа, чтоб не так зажимало ребёнка на схватках. Эффекта, кроме того, что я не чувствовала потуг это не дало, правда. Ну естественно, давили на живот и распороли меня. Окситоцин, чтоб родилась плацента. За пуповину её дергали. ЦПСиР договорной врач. Ненавижу их. Второго только дома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я когда лежала на сохранении в Кулакова со мной лежала девушка которая ждала родов, поступила со схватками, но они остановились. Так она неделю лежала сама просилась стимулироваться, но врач ей отказала. Сказала естественные роды самые лучшие. Типа сами нчинаются и хорошо проходят.

Я сама ведусь там у врача из родильного отделения. На момент моего пдр у нее отпуск. Расходимся в неделю. Когда я стала ныть типа может с вами... Пораньше. Она твердо сказала нет, что ради отпуска стимулировать не будет и роды самые хорошие естественные без всякой стимуляции. Лучше она меня другому врачу передаст чем стимулировать и подвергать риску.

Не знаю уж что у них там на родах...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    940 сейчас онлайн
    13466831 cообщений
×
×
  • Создать...