Бронирование через букинг. Кто имел опыт- зайдите

a`lena
Наверняка тут есть те , кто бронировал на букинге номер в отеле или гостиннице. Скажите, через какое время после подтверждения бронирования вам приходил счет на оплату? Я позавчера забронировала номер и до сих пор кроме подтверждения ничего нет. Бронь до 25 июня бесплатная. Звонила в отель, там сказали ждите письмо с букинга. Званила в букинг, там ответили , что они отель с нами сам свяжется или через них вышлет счет. Позвонила сегодня снова в отель, они вообще предложили перевести оплату за первые сутки через их систему оплаты на сайте. Посмотрела сайт, там предлагается вообще перечислить на яндеес деньги да еще и с комиссией. Вообще муть какая то. Никаких гарантий как по мне. Скажите , вам сразу приходили данные, чтобы оплатить или ждали ? Мне букинг сказал, что в течении 2х недель ждать.

Работала в отельном бизнесе. Букинг свою работу сделал- прислал вам подтверждение. Никаких счетов на оплату они не предоставляют.

В зависимости от политики отеля либо снимается оплата за первые сутки либо просто сумма преавторизируется и вы уже по факту платите при заселении.

я постоянно бронирую через букинг. При бронировании сразу спрашивает номер карты и либо списываются деньги сразу либо в отеле уже (это зависит от отеля и номера и указывается на страничке букинга). Некоторые отели помечены как бронирование без кредитной карты. Тогда просто оплачиваете в отеле. Отдельно счет никогда не высылали.

у вас скорее всего спишут деньги с карты либо 25 июня либо при заселении либо при выселении из отеля.

Если есть сомнения напишите в службу поддержки букинга - они вам все разъяснят,там работают отличные ребята на всех языках.

  • Нравится 2

обычно списывали сразу с карты за первые сутки, остальное в отеле уже

Катюшка, так я им званила и не раз. Они говорят что отель через них выставит счет. В отеле вообще мутные ответы. Ссылаются на букинг.

А если 25 не спишут? Как мне понять мои гарантии? Я приеду туда а они скажут мы ничо не знаем.. Не оплачивали и идите отсюда

Я несколько раз бронировала, в разных странах, тоже первое время сильно опасалась. К тому же мы языки не знаем, толком и не договориться было. Распечатывала подтверждение, и всё, больше никаких документов. Но проблем ни разу не возникло. Были только небольшие разочарования в плане комфорта.

С карты у меня ничего не списано

А данные кода cvv тоже надо вводить? Может поэтому не списано?

Я побоялась их писать

Бронирую всегда через букинг: проблем ни разу не было, всегда хватало распечатанного подтверждения. Деньги списывались с указанной при бронировании карты сразу либо при заселении.

Обычно условия бронирования данного отеля указаны на букинге: прочитайте внимательнее. Вероятно, в течении 2-х недель с Вас и снимут плату за бронь, если Вы указывали данные карты.

бронировали на майских праздниках гостевые дома в Эстосадке и в Адлере.Все отлично—в Эстосадке расчет был на месте,в Адлере вносили предварительно 20процентов за бронь ра карту гостевого дома,получив реквизиты от управляющей

Работала в отельном бизнесе. Букинг свою работу сделал- прислал вам подтверждение. Никаких счетов на оплату они не предоставляют.

В зависимости от политики отеля либо снимается оплата за первые сутки либо просто сумма преавторизируется и вы уже по факту платите при заселении.

Вы предоставили данные карты- никаких счетов не будет. Все операции отель будет проводить с вашей картой.

Если букинг с возможной отменой то деньги могут снять и за 48 часов до заезда, это уже дело отеля.

А вот если без отмены то деньги снимают как правило сразу.

  • Нравится 1

Если вы не дописали реквизиты карты, то платеж вероятно не прошел. Даже не знаю будет ли это считаться за бронь... условия брони надо читать внимательно на букинге, они могут быть разными... вообще на карте вроде как просто замораживают сумму брони, но мне всегда приходила смс как транзакция

  • Нравится 1

Если опасаетесь за деньги на карте рекомендуется для электронных платежей завести отдельную карту и держать там сумму только для платежей...

  • Нравится 1

Списывают в отеле. Реквизиты все надо ввести, иначе аннулируют бронь.

не волнуйтесь,если будут пытаться снять деньги до заселения и платеж не пройдет - а он не пройдет если вы не все указали - то букинг пришлет вам емайл с просьбой проверить реквизиты карты или указать другую карту для оплаты.

Подтверждение бронирования это ваша гарантия поездки. Букинг серьезная организация. Как то получилась накладка - мы приехали в отель а заявленного номера не было, предлагали ниже категории. Мы отказались и уехали сняли номер в другом отеле,причем значительно дороже. По возвращению написала я гневное письмо в букинг с приложением бронирования. Мне предложили выслать чек с другого отеля и оплатили разницу между забронированным отелем и в кот.проживали.

  • Нравится 1

Я с "другой" стороны букинга. Раз до 25 бесплатная,то никто ничего снимать и не будет сейчас. Письмо,которое Вам прислали и есть подтверждение бронирования.

  • Нравится 1

Работаю в гостинице и путешествую через букинг всегда. Поэтому уверенно вам говорю: подтверждение бронирования, которое вам выдал букинг и есть гарантия. Обязательно распечатайте его или сохраните на телефон/планшет, с которым путешествуете. Деньги с карты снимаются не всегда заранее. Наша гостиница, например у клиентов букинг берет оплату в отеле. В прошлом году во время отпуска мы объехали городов семь и почти во всех отелях бронь была через букинг. Некоторые сняли деньги сразу, некоторые перед заездом, некоторые только в гостинице. Поэтому не переживайте. Распечатанная бронь от букинга-это и есть ваша гарантия.

Бронировали. Списание зависит от условий оплаты и отмены бронирования. Чаще списывают за первые сутки, остальное при заселении

списывалось за день до отъезда из отеля

Я только однажды пользовалась, точно не помню никакие сроки. Но я платила по факту заселения. Пока не платите, будете заселяться, тогда и оплатите

Раз сто бронировала через букинг, никогда никаких счетов не приходит. Подтверждение, и все. Естественно, что я ввожу все данные кредитки, которые просят.