Зачем прокалывают плодный пузырь?

❤Kiranmala❤
Не задумывалась раньше: в первых родах пропололи при 7 см. Во вторых, при очередном осмотре открытия, ожидали 7 см, а было уже 9 см - сразу прокололи. Зачем? А что если б не прокололи?

Мне прокалывали с открытием 7 первый, второй соответственно при полном) к открытие и схватки шли, а пузыри не лопались

Ну а как рожать то?

Не С пузырем ведь:)

  • Нравится 2

Мне в первых родах тоже прокалывали при 9 см.

Насколько мне известно, это чтобы ребёнок не родился в плодном пузыре и не хлебнул из него. Выражение "родился в рубашке" этого касается. Т.е. родился в плодном пузыре, но всё закончилось благополучно. Но не знаю, насколько это правда.

  • Нравится 3

Мне прокалывали, что бы вызвать схватки. Как только прокололи, так и понеслись схватки одна за одной.

  • Нравится 4

Мне прокалывали с открытием 7 первый, второй соответственно при полном) к открытие и схватки шли, а пузыри не лопались

Про "рубашку" слышала. Но я не знала, что это плохо.

Это хуже, чем когда воды отходят сами? Или нет разницы?

Мне таким образом срочные роды вызывали (перед проколом родами и не пахло)

  • Нравится 1

У нас стараются проколоть при максимальном открытии. Т.к. плодный пузырь делает схватки менее болезненными. Со старшей самые сильные схватки были не болезненней месячных. С младшей была амниотомия, чтобы запустить роды. За 3 часа 5 см открытия - вполне терпимо, а вот ещё за час 5 см - то пыталась кулаком подоконник расколоть. Понимаю, что был бы пузырь не проколот опять было бы не больно.

Ну да, после прокола схватки очевидно больнее, но не для этого ж его прокалывают ))))))

  • Нравится 2

мне прокалывали при открытии 2 и 2.5 см. с дочкой было подозрение на гипоксию внутриутробную. схватки были регулярные, родила быстро бещ осложнений. с сыном принимала таже врач, поэтому вопросов не задавала. родовая деятельность также пошла быстро.

а так у нас наследственно, слишком плотная оболочка.у бабули , у мамы, сестер у всех при родах прокалывали при полном раскрытии.

не знаю на счет болевых ощущений как, но для меня боль терпимая была. одна мысль крутилась в голове "потерпи, не долго осталось, все рожают и ты родишь" -эта мантра помогала. но и сами схватки правда длились не долго шла через 2.5 и 4 часа в родзал

  • Нравится 2

Был плоский пузырь. Вроде как немного воды подтекали. Я так понимаю,родовая деятельность бы не началась

Банально стимулируют быстрые роды, схватки с разы больнее и сильнее, есть ситуации, когда это нужно сделать, например, у нас у женщины в рд по палате проколи, т.к. ребёнок повернулся в головное с попы на большом сроке, прокололи, сразу пошла рожать. Но часто это делают просто, чтобы роженица быстрее родила, природно это неправильно.

  • Нравится 1

И у меня был плоский пузырь, поэтому прокололи, сам бы сказали не лопнул, иначе так бы и ходила дольше срока, деточку откармливала)

Я не знаю, зачем мне прокололи. Приехала в РД с открытием 5 см., пока оформляли стало 6. Но схватки были настолько терпимые, что я могла спокойно сериальчики смотреть. А потом прокололи пузырь и понеслааась. Уговорили на эпидуралку. Мне кажется, иногда врачи просто ускоряют процесс таким образом, чтоб долго не ждать. Если бы не прокололи мне, я могла без эпидуралки спокойно родить, мне так кажется...

мне не прокалывали ни один. отлично родила. пузырь лопался при выпячивании во в?@#$%&.