вопрос к воцерковленным..

Эстетично
Девочки, подскажите, какую из священных книг лучше почитать (Евангиелие, Новый Завет...), если интересует вопрос смертных грехов, откуда это пошло и почему это считается грехом, как себя наставить на пусть истинный и так далее.. Спасибо заранее

что б узнать правду, явно ни эти книги надо читать.....

а так, думаю, вам нужно с церковнослужителем пообщаться, чтоб он ответил на ваши вопросы нужными ответами

А вообще,лучше начать изучение этого вопроса С разговора С батюшкой

  • Нравится 2

Евангелие от любого апостола. Многое для себя откроете.

Читайте Книги Нового завета, только обязательно с толкованием.

  • Нравится 1

Почитайте Евангелие от Марка, оно считается самым простым для начинающих)) из художественных книг советую "Несвятые святые". Ничего про грехи там не почерпнете напрямую. Просто она интересная и укрепляет веру) по крайней мере, у меня так было. А про грехи если к батюшке по какой-то причине не можете обратиться(лучше конечно к нему), можно купить книги по этой теме в церковной лавке. Полистайте, выберите))

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445466 cообщений
×
  • Добавить...