Ответственность за утерю печати.

вверх ромашками
Привет всем. У меня на работе произошла неприятная ситуация(( Небольшая предыстория..Под меня копает директор и ищет малейший повод,чтобы убрать. Но я не даюсь пока,но вот сегодня последний день месяца, у нас суматоха и завал и так получилось,что я вышла на обед ,а по возвращению не обнаружила печати на столе. Я кассир-оператор , у меня касса оборудована железной дверью, а для выдачи документов есть окно со стеклом и небольшой щелью. Вобщем ,не найдя печать я пошла в бухгалтерию сказать ,что потеряла печать, директор услыхала и грит,это я её взяла, мол нечего на столе оставлять. Ну то есть просунула руку и взяла через ту щель. Сказала писать обьяснительную, и хочет дисциплинарно наказать. Печать это мой рабочий инструмент, я штампую с утра до вечера, так как я ещё и оператор, убирать без конца в стол,когда выбегаешь куда-то, просто можно забыть, да у нас и никто их не убирает, у всех операторов стоят на столах. Но вот попала я! Обидно(( Думаю,как по грамотней написать обьяснительную, печать конкретно за мной мной не закреплена, ни где за неё не расписывалась.Несу ли я за неё ответственность или нет?

<p>Он вск равно прижмет. Как вариант написать,что дверибыли закрыты,что вытащить можно было только преследуя незаконные цели. Вас попрут все равно,раз копать начали, хоть не привлекут.я б дописала, что директор сам признался, что вытащил и заставил писать объяснительную и себе бы экземпляр взяла с отметки Отметкой что ее приняли</p>

<div style="left: -1000px; top: 8.35px; width: 1px; height: 1px; overflow: hidden; position: absolute;"> </div>

  • Нравится 4

Вы при приеме на работу составляли акт передачи на данную печать?

Читать трудовой договор, должностную инструкцию и положение о штампах/печатях,если есть в организации. Исходя из того,что есть в этих документах и писать объяснительную.

На будущее -убирать все в стол под ключ.

Я, будучи ГБ, тоже однажды так девочку проучила. Касса не оборудованная была,сейф под столом в кабинете. Девочка ушла на обед и оставила ключи в сейфе. Кабинет пустой. Я случайно зашла,увидела и убрала ключи. После обеда наблюдала беготню. Отдала только когда она сама с повинной пришла. Не уволила,но нотацию прочитала.

если директор хочет уволить - уволит обязательно

я бы давно искала другую работу

  • Нравится 5

В трудовом до говоре ничего не сказано про печати, в должностной тоже. Положение если и есть, то меня с ним не знакомили.

За печать я не расписывалась 100 %. А за хищение печати в личных целях предусмотрена уголовная ответственность так-то..

если директор хочет уволить - уволит обязательноя бы давно искала другую работу
У меня маленький частоболеющий ребенок, мне не резон увольняться.

<p>Он вск равно прижмет. Как вариант написать,что дверибыли закрыты,что вытащить можно было только преследуя незаконные цели. Вас попрут все равно,раз копать начали, хоть не привлекут.я б дописала, что директор сам признался, что вытащил и заставил писать объяснительную и себе бы экземпляр взяла с отметки Отметкой что ее приняли</p>

<div style="left: -1000px; top: 8.35px; width: 1px; height: 1px; overflow: hidden; position: absolute;"> </div>

  • Нравится 4

пускай жмет, мне ребенка б подрастить .Уже не первый год она мне жмет, я привыкла.

я бы на вашем месте вообще не сказала что печать пропала, и нарезала бы новую... а так как вы уже проговорились + под вас копают..то один из способов докопаться лишний раз...З.Ы мож на пол упала и закатилась куда?

любой круг сейчас можно нарезать, цена вопроса от 800 руб.

Вы сильная женщина, всегда такими восхищаюсь :flower:

А я псих! И я уже боюсь быть мамой...

печать или штамп? это разные вещи... к печатям всегда более трепетное отношение... вы как-то безалаберно к этому относитесь... небось и свою подпись на чистом листе не вопрос поставить?

любой круг сейчас можно нарезать, цена вопроса от 800 руб.
Ага, директор в курсе "пропажи" , печать-то у неё.А я должна бежать новую печать рисовать?? Мои законные действия-сразу сообщить в правоохранительные органы.

ну я и говорю, что поздно пить боржоми... когда уже проговорились

Я вот в полицию позвонила по этому поводу, думаю написать это в обьяснительной , интересно, как на это отреагирует директор? Потому что с её стороны как раз и было хищение.)

Вы сильная женщина, всегда такими восхищаюсь :flower:А я псих! И я уже боюсь быть мамой...
Не бойтесь, многое зависит от руководства. Мне вот не повезло, она меня беременную хотела выжить , хоть знала,что у меня долгожданная первая ЭКО беременность,кровь сворачивала дай Боже, по три обьяснительные в день ей катала )))
Я вот в полицию позвонила по этому поводу, думаю написать это в обьяснительной , интересно, как на это отреагирует директор? Потому что с её стороны как раз и было хищение.)

Полиция может и не отреагировать. У меня так, когда я болела, сейф с трудовыми книжками вскрыли (прям дверь спилили) и когда я вышла и обнаружила это, вызвала полицию. Те приехали, поржали надо мной и сказали, что ГД может делать все, что угодно...

  • Нравится 1
печать или штамп? это разные вещи... к печатям всегда более трепетное отношение... вы как-то безалаберно к этому относитесь... небось и свою подпись на чистом листе не вопрос поставить?

А вам орден за суперпроницательность. )

Полиция может и не отреагировать. У меня так, когда я болела, сейф с трудовыми книжками вскрыли (прям дверь спилили) и когда я вышла и обнаружила это, вызвала полицию. Те приехали, поржали надо мной и сказали, что ГД может делать все, что угодно...
Мне не столько реакция полиции нужна, сколько директора. Может тоже мозгами пораскинет..а заявление обязаны принять в любом случае.

Если вы не подписывали никакой документ, где газьяснялись бы правила работы с печатью и ответственность за их нарушение, то ничего не будет.

На самом деле, этой объяснительной можно будет только подтереться.

  • О своем, о женском

    1226 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...