Желтое тело по узи

В надежде на чудо//
Девочки, пришла с УЗИ. Очень волновалась - отслеживали фоликул. До этого была в субботу - размер фолликула был 2,36. Сегодня показало ЖТ - это хорошо. Я сразу обрадовалась. Но оно 0,5 см. Врач ничего не сказал по поводу размера - не хотел пугать, наверное. А я то понимаю, что оно маленькое. Как у вас, бывало такое у кого-то?

фолликул был хороший по размеру, ЖТ может еще вырасти

Спасибо за надежду - очень надеюсь на рост. Я прогик колю - так что недостаток прогестерона вдруг что восполню

Я так понимаю ЖТ в мм 50? Если да, то это уже киста ЖТ, ничего страшного в этом нет.

Нет, написано так. "OS 3.6-2.8. Содержит какие-то там включения (может жидкостные. На букву ж точно) 0,5 см с повышенным эхогенным контуром (желтое тело)." Вот. Просто не узист, не гинеколог внимание на размере не акцентировал

ААА, тогда это всего 5 мм, это сильно мало, размер обычного ЖТ от 10 мм. Возможно только начало формироваться ЖТ и возможно еще подрастет, у него расцвет на 7 - 8 дпо. Если переживаете сделайте узи в эти дни.

Врач мой ничего не сказал на этот счет. В нете нашла, что если ЖТ маленькое - нужно восполнять прогестероном, что я и делаю. Может поэтому и не сказал

еще раз приходить

Врач мой ничего не сказал на этот счет. В нете нашла, что если ЖТ маленькое - нужно восполнять прогестероном, что я и делаю. Может поэтому и не сказалеще раз приходить
вы прогестерон сдавали?

Да, но уже тогда, когда колола. Не зашкаливало. Было 24,13 при норме от 5,3 до 86