Перейти к публикации

Желтое тело по узи


В надежде на чудо//
Девочки, пришла с УЗИ. Очень волновалась - отслеживали фоликул. До этого была в субботу - размер фолликула был 2,36. Сегодня показало ЖТ - это хорошо. Я сразу обрадовалась. Но оно 0,5 см. Врач ничего не сказал по поводу размера - не хотел пугать, наверное. А я то понимаю, что оно маленькое. Как у вас, бывало такое у кого-то?

фолликул был хороший по размеру, ЖТ может еще вырасти

Ссылка на комментарий

фолликул был хороший по размеру, ЖТ может еще вырасти

 

Спасибо за надежду - очень надеюсь на рост. Я прогик колю - так что недостаток прогестерона вдруг что восполню

Ссылка на комментарий

Я так понимаю ЖТ в мм 50? Если да, то это уже киста ЖТ, ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю ЖТ в мм 50? Если да, то это уже киста ЖТ, ничего страшного в этом нет.

Нет, написано так. "OS 3.6-2.8. Содержит какие-то там включения (может жидкостные. На букву ж точно) 0,5 см с повышенным эхогенным контуром (желтое тело)." Вот. Просто не узист, не гинеколог внимание на размере не акцентировал

Ссылка на комментарий

ААА, тогда это всего 5 мм, это сильно мало, размер обычного ЖТ от 10 мм. Возможно только начало формироваться ЖТ и возможно еще подрастет, у него расцвет на 7 - 8 дпо. Если переживаете сделайте узи в эти дни.

Ссылка на комментарий

ААА, тогда это всего 5 мм, это сильно мало, размер обычного ЖТ от 10 мм. Возможно только начало формироваться ЖТ и возможно еще подрастет, у него расцвет на 7 - 8 дпо. Если переживаете сделайте узи в эти дни.

Врач мой ничего не сказал на этот счет. В нете нашла, что если ЖТ маленькое - нужно восполнять прогестероном, что я и делаю. Может поэтому и не сказал

еще раз приходить

Ссылка на комментарий
Врач мой ничего не сказал на этот счет. В нете нашла, что если ЖТ маленькое - нужно восполнять прогестероном, что я и делаю. Может поэтому и не сказалеще раз приходить
вы прогестерон сдавали?
Ссылка на комментарий

вы прогестерон сдавали?

 

Да, но уже тогда, когда колола. Не зашкаливало. Было 24,13 при норме от 5,3 до 86

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    589 сейчас онлайн
    13462997 cообщений
×
×
  • Создать...