И я тоже по поводу имени

Vaby-Saby
Кирилл или Даниил? Правда, что Кирилл очень любознателен и эгоистичен? Любит красоваться? А Даниил спокойный, уравновешенный, но стеснительный?

Родите, посмотрите на ребёнка и поймёте кто он - Даниил или Кирилл:)

В самом деле, нравятся вам имена, держитесь их, а после рождения определитесь. А по поводу стеснительный или эгоистичный, конечно, имя привносит в характер его владельца некоторые черты, но в целом столько факторов влияет на становление личности, что не стоит зацикливаться на именах.

Не знаю. Но почему не Данил,а Даниил?

Даниил с церковным чем-то ассоциируется. А Данил мне нравится) племянник мужа Кирилл. Нормальный пацан,только врать любит и от бабушки зависим)

  • Нравится 1

Вы прям описали моих знакомых Кирилла и Даниила. Кирилл которого я знаю еще очень успешный и целеустремленный. Даниил невероятно умен, но застенчив. :)

Посмотри какое имя вам больше по описанию нравится. И когда малыш родится обычно сразу понятно какое имя ему больше подходит.

  • Нравится 1

У меня два крестника Данила - очень разные по характеру. Один такого жару дает родителям, спокойный - это вообще не о нем)))

А Кирилл - это было приоритетное имя для мальчика у меня, пока пол ребенка не узнали. Но у нас Лизочка ))

Знаю 3х Даниилов, спокойствием, как и всеми перечислеными качетсвами не пахнет))

А отчество то какое?

  • Нравится 1

Родите, посмотрите на ребёнка и поймёте кто он - Даниил или Кирилл:)

В самом деле, нравятся вам имена, держитесь их, а после рождения определитесь. А по поводу стеснительный или эгоистичный, конечно, имя привносит в характер его владельца некоторые черты, но в целом столько факторов влияет на становление личности, что не стоит зацикливаться на именах.

Работала в школе. Были среди учеников как Кири, так и Даники. И те и другие шебутные мальчишки (5-8 класс у них вела), и те и другие то хорошо учились, то плохо.

Заметила, что имя на спокойствие и успеваемость не влияет.

  • Нравится 1

Даниилов сейчас ооочень много, на площадке только и слышишь "Даня, Даня!" Так что все они ну очень разные.

Кириллы сейчас тоже весьма популярны. Так что я даже и не скажу, за какое я из этих имён, скорее, смотрела бы другие.

Вы считаете, что только имя определяет характер человека?

Когда родите, поймете, что это не так))) ребенок уже будет с определенным характером.

Мне Даниил нравится. Кирилл вообще не нравится. Но это мне) А родите- сами поймете кто)

Даньки в моем окружении все шустрые, ни капли застенчивости, о которой вы пишите.

Кирилла всего два, так что статистика не убедительная. И их как-то меньше, чем Даниилов, да.

Если вас не смущает, что на ваш оклик на площадке будут оборачиваться еще пять мальчиков, то можно из этих имен выбирать, но я бы еще рассмотрела другие варианты

  • Нравится 2

Мы тоже думали про Даниила, на самом деле. Муж предлагал. Но я как представила, как записывать - Данил, Данила, Даниил? Двойная "и" меня напрягает, если честно. Даня вообще не нравится, отчество Даниилович тоже :(

автор, Даниил сейчас, как и Артем - саааамые распространенные имена. Ну просто валом их! Кирилл реже, ИМХО. У меня племяш Кирюха - ейчас спокойный хороший парень, ему 24. Но пока рос - это был ад: и воровство, и живность пару раз мучал, за то бит был нещадно (святые БП, знаю, что детей бить Низзя! Но это был не ребенок, а исчадие.. что только не делали, как не разговаривали..)

ИМХО - от имени нихрена не зависит характер, скорее, наследственность+воспитание+окружение, допускаю влияние даты рождения .

Отчество Андреевич. Это два имени, которые муж более менее одобрил. Все остальные ему не нравятся.

Наверно так и будет...рожу и посмотрю Даниил или Кирилл.

Популярность не смущает, мне главное, чтобы и мне и мужу нравилось. С дочей тоже имя выбрали кое-как. Ну вот понравилось нам двоим только София, что поделать, что многие его выбирают...

Вот честно, пока дочку не назвала, тоже думала не зависит ничего от имени, а сейчас нам почти два смотрю на неё, читаю характеристику имени Яна, толи имя прям так совпало с характером, толи все таки влияет оно на характер, не знаю, но в описании прям копия мой ребёнок))) в окружении есть только Данилы, я бы не сказала, что они застенчивые, скорее наоборот

А про влияние на характер, даже не знаю. Просто любопытно, у кого совпало, а у кого нет.

Даниил Андреевич звучит намного лучше, благородно как-то.

у меня брат Кирилл- спокойный, но себе на уме, в детстве тоже был тихий и спокойный, а вот про любознательность в яблочко :)

сын у меня Даниэль - спокойный и стеснительный, даже ранимый, упрямый просто ужас, но такая шкодина, в голове сумасшедшие фиксики сидят, иногда хочется кричать караул. :malicious:

По другим Даням могу сказать тоже самое, выдумщики еще те, фантазеры, у меня спокойный, а вот среди знакомых есть такие разбойники мама не горюй. :Crazy:

у мужа брат Кирилл спокойный,любознательный, у меня Сын Данила, очень шустрый, активный и не стеснительный, сам подходит к деткам, больше к девчонкам знакомится))), выбирайте, которое нравится