Переезд в другой город и смена детского сада

Тосенька
Живем сейчас все в Ленинградской области, тут родился ребенок, прописка местная у малышки. Ребенок ходит в садик тут. Обсуждаем переезд в другой город. 1 - вариант Санкт-Петербург, 2 - Псков Если меняем место жительства надо будет опять на очередь вставать или можно как-то перевестись в другой учреждение и все? Я вот думаю в Питере наверное можно так как - так скажет одна область... а вот как быть со 2 вариантом - Псковом... там же уже другая областная власть. Кто был в подобных ситуациях расскажите алгоритм действий с садиком))) Спасибо))

Мы на ДВ, переехали с Хабаровского края в Сахалинскую область - в очередь вставали заново.

  • Нравится 1

другое поселение-снова в очередь... Но после 3 лет всех обязаны садиками обеспечить, так президент сказал...

  • Нравится 1

У меня такая же проблема, но я в КЗ, говорят можно написать заявление.

  • Нравится 1

Мы осенью переехали в мск, встала в электронную очередь, через пару дней уже пошла в сад, но дочке 5 лет, для малышей может быть очередь.

  • Нравится 1

Мы переехали в Мск, заново становилась в электронную очередь сразу после получения постоянной регистрации, в течение недели дали место в садике. Ребенку 6 лет, подготовительная группа. С трехлетками с места в садах намного сложнее, очереди почти везде есть.

  • Нравится 1

Про Петербург могу со 100 % уверенностью сказать, что с областной пропиской в сад вас не возьмут. Знаю людей, которые живут в районе, где область от города отделяет одна дорога. Областным детям закрыта дорога в сады и школы СПб.

  • Нравится 1

С 5 лет вас возьмут даже если вы вообще в очереди не стояли. А вот раньше все в порядке очереди

  • Нравится 1

Девочки спасибо огромное!!! Все единогласны - значит очереди нам не миновать :):(