малыш ест меньше нормы

oksi82
Девочки сыну 3,5 мы на ИВ и он никогда не съедает положенную норму смеси, посмотрела что сейчас он должен съедать за одно кормление 180 грамм , а он от силы за 1 раз 100-120 выпивает , а в основном 70-90 , из за этого он очень часто кушает так как не выдерживает интервалы между кормлениями и главное из-за этого как мне кажется он часто ест ночью, девочки подскажите как перестроить ему режим? Как сделать так чтобы он съедал за раз побольше смеси? И ещё интересует как вы ушл от ночных кормлений?

Ребенок ни кому ни чего не должен. Если ест столько значит ему хватает. Мы все кормление столько ни когда не сьедали. В вашем возросте 120-130. И желательно интервал выдерживать, а то у него не успевает желудок отдыхать. А смесь тяжелее молока. Если нагуливать аппетит,тл и больше кушать будет. От ночного кормления ушли в 1,5года, когда стала готова к этому и отказалась. Вам еще рано)

  • Нравится 2

3 нед. назад сыну было 5 мес. ,из-за моей болезни и приема лекарств несовместимых с ГВ, пришлось временно перейти на ИВ. Так вот, сынок выпивал самое большее 90 мл.,на банке норма была 210!!! Да зато частота кормлений была больше, не как на банке 4-5 раз в сутки и 210мл, а почти каждые 2-3 часа. Ночные кормления были такими же как и на груди -просыпался раза 2-3, меня это не напрягает, поэтому не подскажу ;) .

Кто сказал, что должен? Нам 5 месяцев, мы кушаем по 120мл. Но ест она когда хочет, а не как на банке написано. И мы кушаем по нормам для нашего веса и роста. Посмотрите по формуле сколько вы должны кушать в сутки. Вес ребёнка делите на количество кормлений. Наш пример 6120÷7=874мл. В сутки мы должны кушать 874мл. 874÷7(количество кормлений=124мл за одно кормление.

Ребенок ест столько, сколько ему надо. Не мучайте себя и Лялю

  • Нравится 1

Нормально кушает ваш ребенок. А то пихают по 200, а по ом удивляются-почему у деток ожирение.

Главное чтобы суточную норму исходя из веса кушал.

  • Нравится 1

Нормы очень усреднены. А вы просто устали. Но даже если ребёнок будет перед сном двойную норму съедать, это не значит что он ночью не будет просыпаться.

Нормально кушает, значит ему хватает. Я удлиняла интервалы, тоже была проблема, у нас он через 1,5 часа ел. Автор удлиняла по 15 минут, постепенно, с ребёнком на ручках ходила, столбиком носила, но вообщем отвлекала как могла, удлинила на 2-2,5 часа.

  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13445151 cообщений
×
  • Добавить...