Имя Илай

alyona_13
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение со стороны. Жду сына, перебрала все имена, ничего не нравится. Не хочется очередных Вань, Саш, Никит. Хочется необычное, но не слишком странное))) Нашла древнрусское имя Иларий. Запало в душу, коротко хочу Илар, Илай. Отчество у нас Андреевич. Как думаете, не слишком ли режет слух? Что бы вы подумали, увидев мальчика Илая?)))) Заранее прошу без грубостей, типа "дебильное имя", "с ума сошла" и т. д.)))

Подумала бы, что родители выпендрились. И да, "Остаться в живых".

  • Нравится 1

Я сразу о Фродо подумала, хоть он и Элайя)))

  • Нравится 2

Имя неплохое,но в дети могут переименовать в

Илью.

  • Нравится 1

Иларий - это СЛИШКОМ странное

  • Нравится 6

Само имя нормальное! Но Илай Андреевич прям режет ухо... Еще если и фамилия какая-нибудь типа Сидоров...

  • Нравится 7

А я фильм "Книга Илая" вспомнила :)

Имя красивое. Очень красивое.

Но это слишком...

  • Нравится 5

Сильно режет слух.Может назовете именем попроще?У меня знакомые сына Амадеем назвали,ох несладко ему с этим именем растется.В школе одни издевки.

  • Нравится 2

Сразу "Книга Илая".

Тут девочка одна хочет дочь Сансой назвать....Продолжать не буду. :reverans:

  • Нравится 4

Артуров последнее время не встречала, Дамиров, у знакомой сыночка Леон зовут, тоже необычно и приятно для уха.

Мне кажется, сейчас у многих детей необычные имена, у меня у знакомых есть Спартак и Леонель, у других - Серафима и Елисей. Все привыкли, нормально.

  • Нравится 1

не, реально красивое имя. Не вычурное.

  • Нравится 3

имя красивое. В Израиле вообще распространено. У вас не знаю как будут реагировать.

  • Нравится 2

Мне тоже "книга илая" вспомнилась

А это не западная форма Ильи?

Ну как джон, юджин, эндрю и тд?

Льолик, Сансой в честь игры пристолов?

Мне тоже "книга илая" вспомниласьА это не западная форма Ильи?Ну как джон, юджин, эндрю и тд?Льолик, Сансой в честь игры пристолов?

Ну не знаю))) Может она услышала это имя и ей запомнилось. Но мне сразу как сказала ,так я вспомнила Старков .

Так и тут Иллай-Книга Иллая. :sorry:

Илай - мне сразу что-то греческое представилось... Одиссей и компания. В общем, античное. На русское вообще не похоже, а вы же русское хотите... Я бы не назвала всё же. Ну да я вообще за Саш и Вань)

Сразу "Книга Илая".Тут девочка одна хочет дочь Сансой назвать....Продолжать не буду. :reverans:

:D Да, мы тут тоже с мужем насчет Дайенерис раздумываем :Crazy: