Кто чем поднимал гемоглобин ???

Habiba22
Беременность 22 недели , гемоглобин с каждым анализом все меньше и меньше 2 недели назад был 105 ,а железо 12.5 . С февраля пила феррум лек не помог поменяла на фенюльс до сех пор его пью , но не поднимается.Интересуют и народные средства .

Самое лучшее: гранатовый сок, настоящий, или сам гранат.

  • Нравится 2

А также телятина и по возможности больше гулять

  • Нравится 1

Хороший сок NAR, вообще, если бутылка прозрачная, то чтоб понять какой сок- встряхните банку. Если пена розовая- плохой сок. Белая- настоящий. Кружечку в день можно.

Ага, телятина и печень. Но сок быстрее поднимет. Мяса много не съешь, но можно в рацион добавить конечно

Мясом. Больше всего железа в свиной печени, гораздо меньше в кролике, индейке, телятине, говядине. Из мяса железо усваивается лучше всего -- около 20% от его содержания. Из растительной пищи усваивается около 3%. Гранат, к слову, совсем не рекордсмен по содержанию железа. В той же фасоли его в разы больше. Плюс для усвоения железа нужны витамины группы B (в том числе фолиевая кислота) и витамин С.

  • Нравится 1

Свекольный сок + морковный сок) И гемоглобин поднимает и проблемы со стулом решает)) Не знаю как у вас, а мне сейчас в 24 Нед Б это актуально :D

Кстати, да! отличный вариант. Еще и лимонного можно добавить -- четвертинку выжать в стаканчик с морковным и свекольным соком.

очень много железа в фисташках и любых других орехах+ уменьшить количество употребляемых молочных продуктов (препятствуют усвоению железа) и, по возможности, исключить чай/кофе!

Лично я, пила Мальтафер и ела следующую смесь:курага, орехи, лимон, фисташки и мед все в равных пропорциях, хранить в холодильнике, кушать, когда захочешь ( я ела по чайной ложке 3 раза в день)-отлично помогает!Проверено и на подруге!

Кстати, да! отличный вариант. Еще и лимонного можно добавить -- четвертинку выжать в стаканчик с морковным и свекольным соком.

Отличный и бюджетный :D гранатами и телятиной не запасешься нынче))

У самой та же песня. 30 недель 96 гемоглобин. Пью Ферро-фольгамму. Врач сейчас посоветовал ферлатум по 1 флакону 3 раза в день. В течение 2 недель пила каждое утро свежевыжатый сок гранатовый стакан, прям при мне выжимали на рынке, толку ноль...врач сказала сдать кровь в12 и фолаты, так как анемия бывает не только железодефицитная. Сдам послезавтра.

Кстати, да! отличный вариант. Еще и лимонного можно добавить -- четвертинку выжать в стаканчик с морковным и свекольным соком.

Добавлю, свёкла и кунжут!

Кунжут? удивили, я его как источник кальция ем! Спасибо!

Спасибо всем. Завтра же сделаю смесь из кураги , орехов , изюма и лимона . Куплю гранатовый сок НАР , если найду и соки из моркови и свеклы тоже попробую.

Кунжут? удивили, я его как источник кальция ем! Спасибо!

Мне моя Г сказала и как источник кальция, железа, а от повышения железа и его окисления повышается гемоглобин ))

Спасибо всем. Завтра же сделаю смесь из кураги , орехов , изюма и лимона . Куплю гранатовый сок НАР , если найду и соки из моркови и свеклы тоже попробую.

Свекольный сок только приготовьте правильно, он должен отстоятся несколько часов в холодильнике и надо будет снять пену.

Я пила Солгар Легко усвояемое железо. Мне очень хорошо поднимает гемоглобин. И когда пьете железо запивайте чем ни будь с аскорбинкой (лимонная вода, сок гранатовый) и пейте одновременно фолиевую кислоту. Фоливая кислота и аскорбинка способствуют лучшему усвоению железа.

сливочное масло+грецкий орех+какао=как шоколадное масло поднимала гемоглобин у ребёнка

Я пила Солгар Легко усвояемое железо. Мне очень хорошо поднимает гемоглобин. И когда пьете железо запивайте чем ни будь с аскорбинкой (лимонная вода, сок гранатовый) и пейте одновременно фолиевую кислоту. Фоливая кислота и аскорбинка способствуют лучшему усвоению железа.

Я вместе пью ангиовит он содержит фольку и вит группы В , а запивала водой .

Мне помог Сорбифер Дурулес. Продуктами поднимать... ну кому как, я лекарственным препаратам доверяю. А продуктов порой тонну нужно слопать, чтоб нужное количество микроэлементов получить.

Тоже сорбифер пью. Он и с аскорбинкой сразу.

С 22 недель начал подать гемоглобин. Я тоже месяц пила Феррумлек, не помог, гемоглобин стал меньше. Г назначила Сорбифер дурулес. В конце недели узнаю помог ли сорбифер. Не знаю сколько можно есть чтобы поднять гемоглобин. Ем мясо, зеленые яблоки, орехи. Кстати подсолнечные и тыквенные семечки тоже богаты железом.

Мне во время беременности помог только сорбифер дурулес. А народные средства это всего лишь дополнение к лечению и плюс витамины

  • Нравится 1

Любое красное мясо, субпродукты печёнка, гречка, яблоки я ела любые по 2 шт в день, зелёные лучше, не пила никаких препаратов, а гемоглобин, после родов восстановится, во время б, если нет наследственной анемии падение это в пределах нормы. Сок гранатовый разбавлять водой, чтобы не спровоцировать изжогу, кислотность большая. А вообще в инете куча статей на эту тему.

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445965 cообщений
×
  • Добавить...